Home 登録チーム

登録チーム

  • お問い合わせフォーム
  • 登録用紙ダウンロード
  • 日本ソフトボール協会

登録チーム

男子の部

クラブ

1. 山梨クラブ
2. アストロソフトボールクラブ
3. SHADE’S
4. 甲斐S.B.C
5. 敷島クラブ
6. 春日居体協ミラクルズ

一般男子

1. エイボム
2. 甲斐クラブ
3. カレンズ
4. 冠鷲
5. 貢川スズキ輪業
6. 貢川東友会
7. 甲府イーグル
8. 甲府クロスタニンクラブ
9. 甲府徳友クラブ
10. 甲府トパーズ
11. 甲府ビーソール
12. 甲府ブルーパーズ
13. 甲府レッドファイヤー
14. Sting
15. スナイパーズ
16. 大進クラブ
17. NANA S.C
18. フェローズ
19. 山梨ソルジャー
20. 要害スパーズ
21. ラベンダー
22. 大明見スターズ
23. ジャガーズ富士吉田
24. フルハウス
25. マイナーズ
26. 壱七壱
27. 後屋敷バックス
28. 日川クラブ
29. 鼓・笛吹ワイルドスター
30. 南クラブ
31. MC ユニオン
32. 白根ジャガーズ
33. スピークス
34. 釜洋クラブ
35. 明野フレンズ
36. ASC
37. 大泉スターダム
38. 高根体協一般男子
39. 長坂ドリームス
40. 山梨ポロ S.C
41. 甲斐体協一般双葉
42. 石和体協SC
43. COOL
44. ピンクパンサー
45. アローズ
46. 富岡五光クラブ
47. 塩山ウルフ
48. 塩山ナイン
49. 勝沼エコーズ
50. 甲州パレッツ
51. 中央市体協田富梁山泊
52. 中央市体協玉穂一般
53. 中央 RAYS
54. フランクス
55. 山梨パイレーツ
56. ボーダーズ
57. 市川ガッツS.C
58. 市川チャレンジ
59. 激S.C
60. 三珠豊富ヤンキース
61. 三珠フィリーズ
62. N-PROUD
63. 鰍沢ショッカーズ
64. スネークス
65. DOG’S
66. 南部ソフトボールクラブ
67. 身延体協 FIGARO
68. 山梨ポピンズ
69. クラブD

壮年

1. 相川体協壮年
2. 大里体協壮年
3. 貢川東友会オールディーズ
4. 甲府コンバット
5. 甲府チョッパー
6. コラーニ
7. 中道体協壮年
8. あけぼのクラブ
9. あずまクラブ
10. ジャガーズ富士吉田
11. 上暮地壮年
12. ボンズ
13. 禾生壮年
14. 上谷壮年
15. 宝クラブ
16. 東桂壮年
17. 日川体協壮年
18. 牧丘壮年
19. 山梨Sクラブ
20. 山梨体協壮年
21. 大月クラブ壮年
22. 韮崎壮年
23. 櫛形壮年ソフトボールクラブ
24. 南アルプス壮年SC
25. 白根壮年ソフトボールクラブ
26. 八田壮年ソフトボールチーム
27. SPスターズ
28. 大泉体協壮年
29. 高根体協壮年
30. 長坂体協壮年ソフトボール部
31. 白州レインズ
32. 武川体協壮年
33. 甲斐体協敷島
34. 甲斐体協双葉
35. 甲斐体協竜王
36. 山梨ポロM・A
37. 一宮クラブ
38. 春日居体協壮年
39. 境川体協壮年
40. 御坂クラブ
41. ミラクルズOB
42. 八代体協壮年
43. 上野原シニアクラブ
44. 甲州壮年SC
45. 中央市玉穂体協壮年S・C
46. 中央市田富体協壮年
47. 豊富壮年
48. 中央 RAYS 壮年
49. フォーティーズ
50. 市川壮年ソフトボールクラブ
51. 三珠壮年
52. 六郷壮年ソフトボール部
53. ショッカーズSP
54. 南部体協壮年ソフトボールクラブ
55. 富士川体協壮年
56. 身延体協中富壮年
57. 身延体協壮年ボンバーズ
58. 昭和体協壮年
59. アストロ

実年

1. 相川体協実年
2. 大里体協実年
3. 甲府スピリッツ
4. 甲府フレッシャーズ
5. 中道体協実年
6. あけぼのクラブ実年
7. あずまクラブ
8. 禾生実年
9. 上谷実年
10. 牧丘実年
11. 三富実年
12. 山梨実年クラブ
13. 韮崎実年
14. 甲西実年SC
15. 白根実年
16. 南アルプス実年ソフトボールクラブ
17. 南アルプスパワーズ実年
18. 明野体協実年
19. 大泉体協実年
20. 小淵沢体協実年
21. 須玉体協実年
22. 高根体協実年
23. 長坂体協実年
24. 武川町実年ソフトボール
25. LEGEND白州
26. 甲斐体協敷島
27. 甲斐体協双葉
28. 甲斐体協竜王
29. 峡東石和クラブ
30. 境川体協実年ソフト
31. 笛吹実年
32. 御坂クラブ実年
33. 一宮実年クラブ
34. 塩山実年SC
35. 中央市体協実年
36. 豊富実年
37. フォーティーズ実年
38. 三珠実年
39. メープル六郷
40. 市川実年ソフトボールクラブ
41. 南部体協実年
42. 富士川体協鰍沢クラブB
43. 富士川体協実年増穂
44. 身延体協実年身延
45. 身延体協実年ワイアルドバード
46. 昭和体協実年ソフトボール

シニア

1. 相川体協シニア
2. 大里体協シニア
3. 甲府シニア伊勢
4. 甲府住吉体協シニア
5. 中道体協シニア
6. 山梨タイムリーズ
7. 国母シニア
8. マウントフジシニア
9. 上谷シニア
10. 東桂シニア
11. 山梨市シニア
12. 大月シニア
13. 韮崎シニア
14. 白根シニアソフト
15. 南アルプス甲西シニア
16. 南アルプスシニアソフトクラブ
17. 明野シニア
18. 大泉体協シニア
19. 小淵沢体協シニア
20. 須玉体協シニア
21. 高根体協シニア
22. 長坂体協シニア
23. 甲斐体協シニア敷島
24. 甲斐体協シニア双葉
25. 甲斐体協シニア竜王
26. かわせみクラブ
27. 石和体協シニア
28. 境川体協シニア
29. シニア一宮
30. 御坂体協シニア
31. 秋山シニア
32. 塩山シニア
33. 中央市田富体協シニア
34. 中央神輪
35. シニア三珠
36. メープル六郷シニア
37. 富士川体協鰍沢クラブA
38. 増穂シニアソフトボールクラブ
39. 身延体協シニア
40. 身延体協下部シニア
41. 昭和体協シニアソフトボール部
42. 河口湖スポーツ愛好会

ハイシニア

1. 相川体協ハイシニア
2. 甲府ハイシニア伊勢
3. 山城ハイシニア
4. 山梨タイムリーズ
5. 山梨ハイシニア
6. 中道体協ハイシニア
7. イレブン富士吉田
8. マウントフジハイシニア
9. 大月ハイシニア
10. 白根ハイシニアソフト
11. 南アルプスハイシイア
12. 南アルプス甲西ハイシニア
13. 甲斐体協ハイシニア
14. かわせみクラブ
15. 石和体協ハイシニア
16. 笛吹スーパーシニア
17. 塩山ハイシニア
18. 神輪クラブ
19. 富士川クラブ
20. 増穂ハイシニアソフトボールクラブ
21. 昭和体協ハイシニアソフトボール部
22. 河口湖スポーツ愛好会

実業団 男子

1. 甲府市役所
2. 山梨県警察本部ソフトボールクラブ
3. 山梨県庁シビルズ
4. タマ生化学

大学 男子

1. 都留文科大学

女子の部

レディース

1. 相川レッドスターズ
2. 大里体協レディース
3. 甲府クラブ
4. 里垣体協
5. 羽黒ブラックウイングス
6. ビックベアーズ
7. First One 山梨
8. 富士吉田シルキーズ
9. 都留文科大学女子
10. 南アルプスレディース
11. 大泉体協レディース
12. 須玉レディース
13. 高根体協レディース
14. 白州レディース
15. 甲斐体協ファインズ
16. 石和体協ヤンキース
17. コンバット
18. 塩山ブラックローズ
19. 市川レディース
20. 富沢レディース
21. 南部レディース
22. 身延体協レディース
23. 昭和体協レディース

エルダー

1. ハスキーズ
2. 里垣体協
3. 南アルプスエルダー
4. 甲斐体協ドリーム
5. 笛吹シャイン
6. KSダイヤモンド
7. オールプレザン

エルデスト

1. 南アルプスチェリーズ
2. ヒーロー
3. ワンダフル山梨

ハイエルデスト

1. ヒーロー
2. ワンダフル山梨

ページのトップへ