Home 第50回UTY杯争奪女子ソフトボール大会

第50回UTY杯争奪女子ソフトボール大会

無題

1部 1回戦 5月7日(日) 塩山総合グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
里垣体協 10 0 0 0 0 10
石和体協ヤンキース 1 0 1 4 1 7
  • 五回時間切れ
  • 先攻:市村-川隅  後攻:鮫田・柳下-平出
  • 本塁打:島田(里垣)樋口(石和)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
須玉レディース 0 0 0 0 0 0
甲府クラブ 0 1 0 1 5x 7
  • 五回コールド
  • 先攻:重田-深沢  後攻:高坂-小林和
  • 本塁打:小林那・飯野(甲府)

2回戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
コンバット 1 2 0 0 2 2 3 10
相川レッドスターズ 2 0 0 0 0 0 0 2
  • 先攻:金谷-中澤  後攻:志村-田之口
  • 本塁打:小松(コン)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐体協ファインズ 1 0 0 1 0 2
First One 山梨 2 1 1 6 x 10
  • 五回コールド
  • 先攻:長澤-上杉  後攻:堀内-田中
  • 本塁打:深澤(甲斐)船岡(Fi)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ビックベアーズ 0 3 0 0 5 0 0 8
里垣体協 0 0 2 0 0 0 1 3
  • 先攻:中山-相澤  後攻:市村-川隅
  • 本塁打:清水・松本美(ビック)小林三(里垣)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府クラブ 0 0 0 2 1 0 1 4
塩山ブラックローズ 3 1 0 0 0 0 1x 5
  • 先攻:高坂-小林和  後攻:風間-鶴田
  • 本塁打:小林和(甲府)

2部 準決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
富士吉田シルキーズ 3 1 1 3 0 3 11
大里体協レディース 0 1 0 1 3 5 10
  • 五回時間切れ
  • 先攻:勝俣-和光  後攻:大橋-尾澤
  • 本塁打:剣持(大里)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南アルプスレディース 4 0 11 0 15
市川レディース 7 8 0 1x 16
  • 四回時間切れ
  • 先攻:若尾-飯野  後攻:川口-相田

決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
富士吉田シルキーズ 0 1 8 0 0 9
市川レディース 1 0 0 0 0 1
  • 五回コールド
  • 先攻:勝俣-和光  後攻:川口-相田
  • 本塁打:堀池(富士)
  • ①UTY杯開会式
  • 開会式
  • ②
  • ③数野女性委員長の開会宣言
  • 数野女性委員長の開会宣言
  • ④松田会長挨拶
  • 松田会長あいさつ
  • ⑤(株)テレビ山梨・経営管理室長 萩原様の挨拶
  • (株)テレビ山梨(UTY)萩原経営管理室長のあいさつ
  • ⑥甲州市教育長 保坂様の挨拶
  • 保坂甲州市教育長のあいさつ
  • ⑦審判員の皆さん
  • 審判員の皆さん
  • ⑧選手宣誓
  • 広瀬塩山ブラックローズ主将の選手宣誓
  • ⑨始球式
  • 萩原室長の始球式
  • ⑩壬生決勝両監督
  • 2部決勝戦の両監督
  • ⑪二部優勝・富士吉田シルキーズ
  • 2部優勝の富士吉田シルキーズ
  • ⑫
  • ⑬
  • ⑭
  • ⑮
  • ⑯
  • ⑰二部準優勝
  • 2部準優勝の市川レディース
  • ⑱
  • ⑲
  • ⑳
  • ㉑二部3位・大里体協レディース
  • 2部第3位の大里体協レディース
  • ㉒二部3位・南アルプスレディース
  • 2部第3位の南アルプスレディース

1部 準決勝戦 5月28日(日) 塩山総合グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ビックベアーズ 3 1 1 0 4 9
コンバット 1 0 0 0 0 1
  • 五回コールド
  • 先攻:中山-相澤  後攻:金谷-中澤
  • 本塁打:天野・清水(ビック)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
塩山ブラックローズ 1 0 2 0 0 0 0 3
First 0ne 山梨 0 0 0 0 2 0 0 2
  • 先攻:石黒・風間・林-鶴田  後攻:堀内-田中

決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
塩山ブラックローズ 0 0 0 0 2 2
ビックベアーズ 0 3 2 0 4x 9
  • 五回コールド
  • 先攻:風間・林・石黒-鶴田  後攻:中山-相澤
  • 本塁打:渡辺(ビック)

①試合前の両監督

決勝前の両監督

②決勝戦

試合前の両チーム

③優勝・ビっクベアーズ

優勝のビックベアーズ

④

⑤功労表彰

功労賞神宮寺選手(ビックベアーズ)

⑥

⑦

⑧

⑨

⑩

⑪準優勝・・塩山ブラっクローズ

準優勝の塩山ブラックローズ

⑫

⑬

⑭

⑮ 三位・コンバット

3位のコンバット

⑯

⑰三位・First・One 山梨

3位のFirst 0ne 山梨

⑱

 

ページのトップへ