Home 第12回全日本ハイシニアソフトボール大会・第12回県ハイシニアソフトボール大会
  • お問い合わせフォーム
  • 登録用紙ダウンロード
  • 日本ソフトボール協会

第12回全日本ハイシニアソフトボール大会・第12回県ハイシニアソフトボール大会

無題

1回戦 7月9日(日) 韮崎市:エコパークたつおか

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨タイムリーズ 0 0 0 0 0
神輪クラブ 2 2 10 x 14
  • 四回コールド
  • 先攻:清水-山下  後攻:村松-保坂
  • 本塁打:伊藤・林(神輪)

2回戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲西シニア 3 4 0 3 1 0 11
白根シニア 0 0 4 3 0 4 11
  • 六回時間切れ 抽選で甲西シニアの勝ち
  • 先攻:塩田-中沢  後攻:赤坂-川野
  • 本塁打:中込・仙洞田・加島(甲西)飯野・保坂(白根)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中道体協シニア 0 0 1 2 0 3
大月シニア 3 4 0 0 3 10
  • 五回コールド
  • 先攻:橘田・山下・長田-荒井  後攻:佐野・光村・佐野-深田
  • 本塁打:深沢(大月)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府ハイシニア伊勢 0 0 1 0 1 2 0 4
マウントフジハイシニア 0 0 0 0 2 0 0 2
  • 先攻:花輪-神宮寺  後攻:飯寄-新田
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
河口湖スポーツ愛好会 0 2 1 0 3
昭和体協ハイシニアソフトボール部 2 10 2 x 14
  • 四回コールド
  • 先攻:大石・中村-天野  後攻:角田-向山
  • 本塁打:内藤・中村・黒倉②(昭和)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
石和体協ハイシニア 0 0 0 1 0
増穂ハイシニアソフトボールクラブ 2 4 2 7
  • 石和体協ハイシニア棄権
  • 先攻:三沢-河西  後攻:佐野・小池・佐野-上田
  • 本塁打:初鹿②・伊藤(増穂)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山城ハイシニア 0 1 0 0 2 3
かわせみクラブ 0 5 2 0 3x 10
  • 五回コールド
  • 先攻:飯田富・池田-坂本  後攻:荻野-平川
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
峡東ハイシニア 5 2 0 2 9 18
甲斐体協ハイシニア 0 0 3 4 0 7
  • 五回コールド
  • 先攻:鶴田・塩島-初鹿野  後攻:高村・宮堀・長岡-五味
  • 本塁打:菊島(峡東)

2回戦 7月16日(日)  エコパークたつおか

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南アルプスハイシニア 5 0 6 4 15
神輪クラブ 0 1 0 0 1
  • 四回コールド
  • 先攻:広瀬・吉川-小嶋  後攻:村松・保坂-関口
  • 本塁打:小林・小島(南ア)

3回戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大月ハイシニア 0 0 0 0
甲府ハイシニア伊勢 0 0 10 x 10
  • 四回コールド
  • 先攻:佐野-深田  後攻:深沢・花輪-神代
  • 本塁打:中沢・深沢(甲府)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南アルプス甲西ハイシニア 0 0 0 1 1
南アルプスハイシニア 1 0 7 3x 11
  • 四回コールド
  • 先攻:野田-中沢  後攻:広瀬-吉川
  • 本塁打:仙洞田(甲西)斎藤修・斎藤二・穴水(南ア)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
昭和体協ハイシニアソフトボール部 0 0 0 0
増穂ハイシニアソフトボールクラブ 10 1 5x 16
  • 三回コールド
  • 先攻:角田-向山  後攻:佐野-上田
  • 本塁打:飯窪・伊藤・並木(増穂)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
かわせみクラブ 0 0 0 0 0 0
峡東ハイシニア 1 3 2 2 x 8
  • 五回コールド
  • 先攻:荻野-平川  後攻:奥山-水上
  • 本塁打:菊島(峡東)

準決勝戦 7月23日(日) 韮崎市:エコパークたつおか

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府ハイシニア伊勢 0 0 0 0 0 0 5 5
南アルプスハイシニア 0 1 0 0 1 0 0 2
  • 先攻:深沢-神代  後攻:広瀬-吉川
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
増穂ハイシニアソフトボールクラブ 0 0 0 1 0 0 1
峡東ハイシニア 0 1 0 0 2 x 3
  • 六回時間切れ
  • 先攻:佐野・杉田-上田  後攻:奥山-水上

決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府ハイシニア伊勢 0 0 4 0 2 0 0 6
峡東ハイシニア 2 0 0 0 0 0 0 2
  • 先攻:深沢・花輪-神代  後攻:奥山-水上
  • 本塁打:木村・深沢(甲府)
  • ①決勝戦前の亮監督
  • 決勝前の両監督
  • ②試合開始
  • ③優勝・甲府ハイシニア伊勢
  • 優勝しました甲府ハイシニア伊勢
  • ④
  • ⑤
  • ⑥
  • ⑦
  • ⑧
  • ⑨
  • ⑩準優勝・・峡東ハイシニア
  • 準優勝の峡東ハイシニア
  • ⑪
  • ⑫
  • ⑬
  • ⑭
  • ⑮三位・南アルプスハイシニア
  • 3位の南アルプスハイシニア
  • ⑯
  • ⑰
  • ⑱三位・増穂ハイシニアソフトボールクラブ
  • 3位の増穂ハイシニアソフトボールクラブ
  • ⑲
  • ⑳
  • ㉑大会役員
  • 大会役員の皆さん

ページのトップへ