Home 第26回全日本実年ソフトボール大会 第27回県実年ソフトボール大会
  • お問い合わせフォーム
  • 登録用紙ダウンロード
  • 日本ソフトボール協会

第26回全日本実年ソフトボール大会 第27回県実年ソフトボール大会

無題

1回戦 7月2日(日) 南アルプス市:若草総合・甲西総合グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
須玉体協実年 0
中道体協実年 7
  • 須玉体協実年の棄権
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
富士川体協増穂 1 1 0 0 0 6 8
御坂クラブ実年 0 0 0 0 0 0 0
  • 六回コールド
  • 先攻:川口-山形  後攻:青木-三津橋
  • 本塁打:深沢(富士)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府スピリッツ 3 0 0 2 1 0 1 7
大里体協実年 1 0 0 0 1 0 0 2
  • 先攻:中村和-小林浩  後攻:駒井-内藤
  • 本塁打:前島・小林浩(甲府)望月(大里)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
あけぼのクラブ 1 0 0 2 0 3
山梨実年クラブ 0 2 0 1 7x 10
  • 五回コールド
  • 先攻:佐藤忠・渡辺富-渡辺正  後攻:小林-堀内
  • 本塁打:雨宮(山梨)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
韮崎実年 4 5 2 1 5 17
甲斐体協実年双葉 1 0 1 1 1 7
  • 五回コールド
  • 先攻:松永-鈴木  後攻:土橋・佐野新・桜本-山田・鰻池
  • 本塁打:山本明(韮崎)乙黒健・土橋英(甲斐)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府フレッシャーズ 0 0 0 1 0 2 3
市川実年ソフトボールクラブ 2 1 0 0 0 0 3
  • 六回時間切れ・同点により抽選で甲府フレッシャーズの勝ち
  • 先攻:飯室-武  後攻:山本-丹澤
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
白根実年 0 0 3 0 0 3
フォーティーズ 3 0 5 3 x 11
  • 五回コールド
  • 先攻:北村-桜井  後攻:京島-笹本

2回戦 7月9日(日) 若草総合グラウンド・甲西総合グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中道体協実年 0 0 0 0 0
塩山実年SC 3 4 4 x 11
  • 四回コールド
  • 先攻:山崎-依田  後攻:桐原・鮎沢-岸本
  • 本塁打:三枝(塩山)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
富士川体協実年増穂 0 2 1 0 8 11
一宮実年クラブ 0 0 2 6 0 8
  • 五回時間切れ
  • 先攻:川口・長澤・樋口-山形  後攻:中村・岡-中山
  • 本塁打:仙洞田・長澤(富士川)山形(一宮)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府スピリッツ 2 1 5 0 1 9
身延体協実年 0 2 0 0 0 2
  • 五回コールド
  • 先攻:中村・小池-小林  後攻:望月正-望月憲
  • 本塁打:前島(甲府)藤田(身延)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨実年クラブ 1 0 2 3
笛吹実年 8 3 7x 18
  • 三回コールド
  • 先攻:小林・古屋-三枝  後攻:小沢-松澤
  • 本塁打:林・小林(山梨)小林弘・本多②・飯島(笛吹)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐体協実年竜王 3 0 9 0 3 15
韮崎実年 0 0 0 4 0 4
  • 五回コールド
  • 先攻:浅川-阿部  後攻:小池-鈴木
  • 本塁打:川久保(甲斐)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府フレッシャーズ 7 0 0 2 0 0 9
メープル六郷 2 1 0 0 3 4x 10
  • 六回時間切れ
  • 先攻:飯室-武  後攻:佐久間-有野
  • 本塁打:塩沢・望月勝・有野(メイ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中央市体協実年 5 4 0 1 0 3 13
境川体協実年 3 1 0 0 0 0 4
  • 六回時間切れ
  • 先攻:望月光-嶋田  後攻:中村・依田-深沢
  • 本塁打:名執・丹沢(中央)望月(境川)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
フォーティーズ実年 0 1 0 0 1
南アルプス実年ソフトボールクラブ 4 3 3 1x 11
  • 四回コールド
  • 先攻:京島-笹本  後攻:小野・鈴木-野田
  • 本塁打:京島(フォ)

準々決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中央市体協実年 0 3 0 0 0 3
甲斐体協実年竜王 0 6 1 1 2x 10
  • 五回コールド
  • 先攻:望月光-嶋田  後攻:浅川-阿部
  • 本塁打:名取(中央)川久保②(甲斐)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南アルプス実年ソフトボールクラブ 0 2 0 3 6 11
メープル六郷 0 0 0 2 0 2
  • 五回コールド
  • 先攻:小野・鈴木-野田  後攻:佐久間-有野
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
塩山実年SC 0 0 0 1 0 2 3
富士川体協実年増穂 1 0 1 0 0 0 2
  • 六回時間切れ
  • 先攻:桐原-岸本  後攻:長澤-山形
  • 本塁打:田辺(塩山)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府スピリッツ 0 3 1 0 4
笛吹実年 4 5 2 3x 14
  • 四回コールド
  • 先攻:中村-小林  後攻:小山・本多-松澤
  • 本塁打:依田・丸山(甲府)高野(笛吹)

準決勝戦 7月16日(日) 若草総合グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
塩山実年SC 0 0 1 0 0 1
笛吹実年 1 0 4 1 2 8
  • 五回コールド
  • 先攻:桐原-岸本  後攻:本多-松澤
  • 本塁打:佐久間・上原(笛吹)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南アルプス実年ソフトボールクラブ 0 1 0 6 1 8
甲斐体協実年竜王 0 0 1 0 0 1
  • 五回コールド
  • 先攻:小野・鈴木-野田  後攻:浅川・平山・浅川-河野
  • 本塁打:築野・川崎(南ア)

決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
笛吹実年 4 0 2 0 0 0 6
南アルプス実年ソフトボールクラブ 2 0 0 0 0 1 3
  • 六回時間切れ
  • 先攻:本多-松澤  後攻:小野・鈴木-野田

①決勝の両監督

決勝戦前の両チームの監督

②試合開始

③優勝 笛吹実年

優勝しました笛吹実年

④

⑤

⑥

⑦

⑧準優勝・美んz巳アr5うプスシニアソフトボールクラブ

準優勝の南アルプス実年ソフトボールクラブ

⑨

⑩

⑪

⑫

⑬

⑭三位塩山実年SC

第3位の塩山実年SC

⑮

⑯

⑰三位甲斐体協実年竜王

第3位の甲斐体協実年竜王

⑱

⑲

⑳大会役員

大会役員の皆さん

ページのトップへ