Home 第28回 山梨県ソフトボール協会 会長杯争奪大会 一般の部
  • お問い合わせフォーム
  • 登録用紙ダウンロード
  • 日本ソフトボール協会

第28回 山梨県ソフトボール協会 会長杯争奪大会 一般の部

無題

1回戦 7月16日(日) 緑が丘スポーツ公園球技場・小瀬スポーツ公園球技場

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
鰍沢ショッカーズ 1 0 2 3 6
山梨ポピンズ 5 0 0 0 5
  • 四回時間切れ
  • 先攻:柳沢-四条  後攻:渡辺-長田
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
田富ビックベアーズ 0 0 0 0 0 0 0
甲府ブルーパーズ 0 1 3 0 1 2x 7
  • 六回コールド
  • 先攻:小林-佐野  後攻:植田-加藤
  • 本塁打:吉本(甲府)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
エイボム 0 0 0 0 0 0
南部ソフトボールクラブ 4 1 1 1 x 7
  • 五回コールド
  • 先攻:村松・木下-木下・村松  後攻:古屋-望月
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
フルハウス 0 4 1 1 0 6
ジャガーズ富士吉田 3 2 7 0 x 12
  • 五回時間切れ
  • 先攻:宮田・長田-中村  後攻:大塚-広瀬
  • 本塁打:柳田(ジャ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三珠フィリ-ズ 1 9 0 1 11
後屋敷バックス 0 0 0 0 0
  • 四回コールド
  • 先攻:小林・石川-窪田  後攻:佐藤-鶴田
  • 本塁打:丸山・大竹・小林(三珠)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府レッドファイヤー 1 5 0 0 4 10
COOL 1 0 2 2 0 5
  • 五回時間切れ
  • 先攻:神沢-川崎  後攻:鶴田久・鶴田晴-広瀬
  • 本塁打:鈴木(co)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
フランクス 0 2 0 0 2
山梨ソルジャー 1 5 1 5x 12
  • 四回コールド
  • 先攻:今泉-内藤  後攻:望月-金井
  • 本塁打:薬袋・金井・金城(山梨)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
要害スパーズ 2 0 0 1 1 4
ASC 2 1 1 3 x 7
  • 五回時間切れ
  • 先攻:名取・白滝-古屋  後攻:篠原聡-篠原亮
  • 本塁打:田中(AS)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ワイルドスター 0 1 3 0 0 3 7
大泉スターダム 0 1 0 4 1 1 7
  • 六回時間切れ・同点により抽選でワイルドスターの勝ち
  • 先攻:長谷川・仁科-鈴木  後攻:弘内-坂本
  • 本塁打:神子沢・鈴木(ワイ)小池・加藤(大泉)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
冠鷲 1 0 1 2
NANA SC 3 11 3x 17
  • 三回コールド
  • 先攻:小田切・古屋-角田  後攻:進藤・小林-小山田
  • 本塁打:五味(NA)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府トパーズ 0 0 0 0 0 0
甲州パレッツ 2 0 1 3 1x 7
  • 五回コールド
  • 先攻:山下-堀内  後攻:内田-相原
  • 本塁打:土橋(甲州)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ラベンダー 3 1 1 0 1 0 6
塩山ナイン 2 4 4 0 0 x 10
  • 六回時間切れ
  • 先攻:内藤-渡辺  後攻:岡-平塚
  • 本塁打:内藤優・小池(ラベ)平間(塩山)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
身延体協FIGARO 3 0 0 0 0 0 3
MC・UNON 2 0 1 0 0 0 3
  • 六回時間切れ・同点により抽選で身延体協FIGAROの勝ち
  • 先攻:平田-藤田  後攻:小松猪-植松
  • 本塁打:神田(MC)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨ポロS・C 0 2 0 0 1 0 3
ピンクパンサー 2 0 2 0 4 0x 8
  • 六回時間切れ
  • 先攻:深沢・小林智-末木  後攻:小河・小林光-小山
  • 本塁打:長坂②(ピンク)

2回戦 7月23日(日) 釜無川スポーツ公園グラウンド・小瀬スポーツ公園球技場

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
激S・C 0 2 3 2 7
鰍沢ショッカーズ 0 1 4 3x 8
  • 四回時間切れ
  • 先攻:杉谷・佐久間-佐野  後攻:柳沢憲-四条
  • 本塁打:井上(激)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府ブルーパーズ 3 2 0 1 0 2 8
南部ソフトボールクラブ 0 2 0 2 1 4x 9
  • 六回時間切れ
  • 先攻:石水・植田-加藤  後攻:原田-望月
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ジャガーズ富士吉田 0 0 0 0 0
三珠フィリーズ 4 2 3 1x 10
  • 四回コールド
  • 先攻:大塚-広瀬  後攻:石川・今井-窪田・石原
  • 本塁打:窪田(三珠)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨ソルジャー 0 0 0 0 0 0 1 1
甲府レッドファイヤー 1 1 0 0 2 1 x 5
  • 先攻:望月-金井  後攻:本多-中澤
  • 本塁打:五味英(山梨)大野(甲府)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ASC 1 1 3 2 0 7
ワイルドスター 4 0 1 1 3x 9
  • 五回時間切れ
  • 先攻:内山・矢崎-篠原  後攻:種田一-神子沢
  • 本塁打:池田②(AS)雨宮・駒井(ワイル)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲州バレッツ 3 0 2 0 3 8
NANA SC 6 0 0 6 x 12
  • 五回時間切れ
  • 先攻:内田・岩間-田中望  後攻:進藤・五味・進藤-小山田
  • 本塁打:深沢②・五味②(NA)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
塩山ナイン 0 0 0 7 0 0 7
身延体協FIGARO 0 1 1 2 1 3x 8
  • 六回時間切れ
  • 先攻:岡-平塚  後攻:平田・雨宮-藤田
  • 本塁打:雨宮(塩山)高野(身延)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ピンクパンサー 2 0 0 0 3 0 5
スピークス 2 5 0 2 0 4x 13
  • 六回コールド
  • 先攻:小河-小山  後攻:松村-川住
  • 本塁打:川住③・穴水隼(スピ)

準々決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南部ソフトボールクラブ 0 0 2 1 0 3
鰍沢ショッカーズ 0 0 1 7 x 8
  • 五回時間切れ
  • 先攻:古屋-原田  後攻:柳沢憲-四条
  • 本塁打:佐野光(南部)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三珠フィリーズ 0 0 0 2 3 3 8
甲府レッドファイヤー 1 3 0 0 1 1 6
  • 六回時間切れ
  • 先攻:小林-窪田  後攻:本多-中澤
  • 本塁打:内藤・若林(三珠)久保(甲府)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ワイルドスター 2 0 1 0 0 1 4
NANA SC 2 6 1 0 0 x 9
  • 六回時間切れ
  • 先攻:仁科-神子沢  後攻:菊島・小林-小山田
  • 本塁打:井戸(ワイ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
スピークス 0 0 5 0 0 5 10
身延体協FIGARO 0 0 0 0 0 0 0
  • 六回コールド
  • 先攻:松村-川住  後攻:平田・雨宮・曽谷-藤田
  • 本塁打:斎藤(スピ)

準決勝戦 7月30日(日) 小瀬スポーツ公園球技場

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三珠フィリーズ 0 0 2 0 1 0 3
鰍沢ショッカーズ 0 0 0 0 5 x 5
  • 六回時間切れ
  • 先攻:石川豊・小林豊-窪田  後攻:柳沢憲-四條
  • 本塁打:小林豊(三珠)辻(鰍沢)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
スピークス 3 0 0 0 0 0 3
NANA SC 0 0 0 2 0 0 2
  • 六回時間切れ
  • 先攻:松村-川住  後攻:菊島-小山田

決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
鰍沢ショッカーズ 0 1 0 1 0 2
スピークス 0 3 1 0 5x 9
  • 五回コールド
  • 先攻:柳沢憲-四條  後攻:松村-川住
  • 本塁打:四條(鰍沢)野沢・名取(スピ)

①決勝千・両監督

決勝戦前の両監督

②試合開始

③優勝・スピークス

優勝しましたスピークス

④

⑤

⑥

⑦

⑧準優勝・鰍沢ショッカーズ

準優勝の鰍沢ショッカーズ

⑨

⑩

⑪

 

⑫三位・三珠フィリーズ

3位の三珠フィリーズ

 

⑬

⑭

⑮

3位のNANA SC

⑰

⑱

⑲大会審判イン

大会を支えてくれた審判員

ページのトップへ