Home 第16回知事旗争奪山梨県事業所対抗男子ソフトボール大会
  • お問い合わせフォーム
  • 登録用紙ダウンロード
  • 日本ソフトボール協会

第16回知事旗争奪山梨県事業所対抗男子ソフトボール大会

無題

①事業所対抗男子抽選会

大会受付

②松田会長の挨拶

県ソ協松田会長あいさつ

③事業所抽選風景

抽選会

 

1回戦 11月5日(日) 高根総合グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨県民信用組合 4 7 2 1 0 0 0 14
甲府市役所 1 5 0 4 1 0 0 11
  • 先攻:石川-中嶋  後攻:伊藤-渡辺竣
  • 本塁打:中嶋(山梨)平山②・清水(甲府)

2回戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中央市役所
(株)アセラ
  • 両チーム棄権
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
(株)甲府第一実業 7
東香水産 0
  • (株)甲府第一実業の不戦勝
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府明電舎 7
タマ生化学 0
  • 甲府明電舎の不戦勝
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
NPO法人わたげの会 7
佐藤林業 0
  • NPO法人わたげの会の不戦勝
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨旭ダイヤモンド工業(株) 0 0 2 0 2 0 4
山梨県庁県土整備部 4 2 0 0 3 x 9
  • 六回時間切れ
  • 先攻:松永-熊谷  後攻:奥山・舟木・奥山-保坂
  • 本塁打:相原(県庁)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中巨摩地区小中学校教職員 7
山梨県警本部ソフトボールクラブ 0
  • 中巨摩地区小中学校教職員の不戦勝
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨県小中高等学校教職員 3 3 2 6 14
山梨教員スペシャルズ 0 7 0 2 9
  • 四回時間切れ
  • 先攻:萩原-長田  後攻:篠原-松澤
  • 本塁打:乙黒・萩原(小中高)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨県民信用組合 0 1 0 1 0 0 0 2
フルーツ山梨農業協同組合 1 0 5 0 0 2 x 8
  • 先攻:石川-若林  後攻:須藤-日原
  • 本塁打:武藤・佐藤・須藤(フルー)

3回戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
フルーツ山梨農業協同組合 7
0
  • 対戦相手両チーム棄権のためフルーツ山梨農業協同組合の不戦勝
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
(株)甲府第一実業 1 0 4 0 2 0 3 10
甲府明電舎 2 0 0 0 0 0 0 2
  • 先攻:田中-秋山  後攻:名取・望月-鈴木
  • 本塁打:斎藤(第一)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨県庁県土整備部 0 1 3 1 0 0 5
NPO法人わたげの会 0 0 0 4 1 0 5
  • 六回時間切れ 同点により抽選で山梨県庁県土整備部の勝ち
  • 先攻:奥山・近藤-保坂  後攻:白滝-仲澤
  • 本塁打:長田・浅川(NPO)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中巨摩地区小中学校教職員 0 0 0 3 1 0 4
山梨県小中高等学校教職員 4 3 0 1 2 1 11
  • 六回コールド
  • 先攻:福田-築野  後攻:中村-長田
  • 本塁打:長田・大勝(小中高)

準決勝戦 11月12日(日) 小瀬スポーツ公園球技場

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
(株)甲府第一実業 0 0 1 0 1 0 2
フルーツ山梨農業協同組合 1 2 1 0 1 x 5
  • 六回時間切れ
  • 先攻:田中-金井  後攻:須藤-日原
  • 本塁打:原②・須藤(フルーツ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨県庁県土整備部 0 0 6 6
山梨県小中高等学校教職員 8 1 4x 13
  • 三回時間切れ
  • 先攻:近藤-保坂  後攻:奥田・中村-上矢
  • 本塁打:近藤(県土)乙黒(小中)

決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨県小中高等学校教職員 0 1 1 0 1 1 0 4
フルーツ山梨農業協同組合 3 0 0 2 0 1 x 6
  • 先攻:奥田-上矢  後攻:須藤-日原
  • ①決勝戦前の両監督
  • 決勝戦前の両監督
  • ②優勝・フルーツ山梨農業協同組合
  • 優勝しましたフルーツ山梨農業協同組合
  • ③
  • ④
  • ⑤最優秀選手
  • 最優秀選手飯島亮選手
  • ⑥
  • ⑦
  • ⑧
  • ⑨
  • ⑩
  • ⑪準優勝・山梨県小中高等学校教職員
  • 準優勝の山梨県小中高等学校教職員
  • ⑫優秀選手
  • 優秀選手賞 乙黒公仁選手⑬
  • ⑭
  • ⑮
  • ⑯
  • ⑰三位・(株)甲府大一実業
  • 第3位の(株)甲府第一実業
  • ⑱
  • ⑲優秀選手
  • 敢闘賞近藤亮太選手
  • ⑳
  • ㉑
  • ㉒
  • ㉓三位山梨県庁県土整備部
  • 第3位の山梨県庁県土整備部
  • ㉔
  • ㉕優秀選手
  • 敢闘賞の金井亮太選手
  • ㉖
  • ㉗
  • ㉘
  • ㉙審判員の皆さん
  • 大会を支えてくれた審判員の皆さん

ページのトップへ