Home 第33回 NNS旗争奪レディースソフトボール大会
  • お問い合わせフォーム
  • 登録用紙ダウンロード
  • 日本ソフトボール協会

第33回 NNS旗争奪レディースソフトボール大会

無題

1部 1回戦 11月5日(日) 双葉スポーツ公園グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
コンバット 5 2 4 0 7 18
須玉レディース 1 2 0 0 0 3
  • 五回コールド
  • 先攻:古屋・松島-中澤  後攻:重田-馬場
  • 本塁打:佐野・中澤・松島(コン)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐体協ファインズ 2 0 0 0 2
塩山ブラックローズ 10 6 0 x 16
  • 四回コールド
  • 先攻:山本-上杉  後攻:山下・石黒-鶴田
  • 本塁打:山本(甲斐)早川・伊東(塩山)

2回戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
富士吉田シルキーズ 0 1 1 0 0 0 2
都留文科大学女子 2 0 1 0 0 3x 6
  • 六回時間切れ
  • 先攻:堀池-加々美  後攻:一ノ瀬-藤山
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
First One山梨 3 0 2 2 1 8
コンバット 0 0 1 0 1 2
  • 五回時間切れ
  • 先攻:船岡-田中  後攻:古屋・松島-中澤
  • 本塁打:中村(Fi)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府クラブ 0 0 0 2 1 0 0 3
石和体協ヤンキース 2 1 0 0 0 0 1x 4
  • 先攻:高山-湯本  後攻:樋口-平出
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
塩山ブラックローズ 2 1 0 0 0 0 3
ビックベアーズ 1 1 0 0 0 0 2
  • 六回時間切れ
  • 先攻:林-鶴田  後攻:天野-相澤
  • 本塁打:伊東(塩山)浅川・諸喜田(ビック)

2部 1回戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
富沢レディース 1 0 0 0 1
相川レッドスターズ 0 5 5 1x 11
  • 四回コールド
  • 先攻:佐野-内田  後攻:勝田-志村
  • 本塁打:丸山・渡辺(相川)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南アルプスレディース 10 4 4 18
昭和体協レディース 0 0 0 0
  • 三回コールド
  • 先攻:河西・渡辺-飯野  後攻:坂本-名執
  • 本塁打:河西②・宮下・飯野(南ア)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
身延体協レディース 2 4 0 0 1 0 7
大里体協レディース 4 0 1 0 1 0 6
  • 六回時間切れ
  • 先攻:宝示-旭  後攻:大橋-尾澤
  • 本塁打:旭(身延)剣持(大里)

準決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
里垣体協 0 0 3 0 0 3
相川レッドスターズ 0 1 1 0 0 2
  • 五回時間切れ
  • 先攻:市村-川隅  後攻:勝田-志村
  • 本塁打:前島(相川)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
身延体協レディース 0 0 0 0 0
南アルプスレディース 1 1 10 x 12
  • 四回コールド
  • 先攻:宝示-旭  後攻:河西-飯野

①開会式

開会式

②一部・二部優勝旗・賞品

優勝旗・賞品

③数野女性委員長の開会宣言

数野女性委員長 開会宣言

④優勝旗返還一部 First One山梨

一部優勝旗の返還 Fist One山梨 深澤主将

⑤優勝旗返還二部 甲斐体協ファインズ

二部優勝旗の返還 甲斐体協ファインズ 上杉主将

⑥松田会長の挨拶

松田会長あいさつ

⑦NNS社・挨拶

NNS社 あいさつ

⑧選手宣誓・コンバット笠井主将

選手宣誓 コンバット 笠井主将

⑨大会を支える審判員

審判員の皆さん

⑩和やかな 里垣体協チーム

和やかな里垣体協チーム

⑪一部試合開始

一部試合開始

⑫

⑬

 

1部準決勝戦 11月19日(日) 釜無工業団地グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
都留文科大学女子 1 0 0 1 0 0 0 2
First One山梨 0 0 0 1 2 2 x 5
  • 先攻:一瀬-藤山  後攻:堀内-田中
  • 本塁打:深澤(Fi)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
石和体協ヤンキース 0 0 0 0 0 0 0
塩山ブラックローズ 0 0 0 0 0 2x 2
  • 六回時間切れ
  • 先攻:高野・荻原-平山  後攻:林-鶴田

決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
塩山ブラックローズ 0 0 7 0 0 0 0 7
First One山梨 0 0 0 1 0 0 1 2
  • 先攻:石黒-鶴田  後攻:船岡-田中
  • 本塁打:原(Fi)

2部 決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
里垣体協 0 0 0 0 0 0
南アルプスレディース 1 0 2 4 x 7
  • 五回コールド
  • 先攻:市村-川隅  後攻:河西-飯野

①

②NNSテレビ中継

テレビ中継用のカメラの設置

③閉会式

閉会式

④松田会長

松田会長

⑤NNS 取締役挨拶

NNS中村取締役挨拶

⑥1部優勝・塩山ブラックローズ

1部優勝の塩山ブラックローズ

⑦

⑧

⑨優勝監督インタビュー

優勝しました監督(角田)のインタビュー

⑩最優秀選手インタビュー

最優秀選手(林)のインタビュー

⑪

⑫

⑬

⑭1部準優勝・FirstOne山梨

1部準優勝のFirst One山梨

⑮

⑯

⑰

⑱

⑲

⑳2部優勝・南アルプスレデイース

2部優勝しました南アルプスレディース

㉑

㉒

㉓

㉔ 2部準優勝・里垣体協

2部準優勝の里垣体協

㉕

㉖

㉗

㉘

㉙1部・3位・石和体協ヤンキース

1部第3位の石和体協ヤンキース

㉚

㉛

㉜

㉝

㉞1部3位・都留文科大学女子

1部第3位の都留文科大学女子

㉟

㊱

㊲

㊳

㊴大会を支える審判員

大会を支えてくれた審判員の皆さん

 

 

ページのトップへ