Home 第27回山梨県ソフトボール協会 会長杯争奪大会 実年の部 12回東日本ミズノ杯実年ソフトボール大会
  • お問い合わせフォーム
  • 登録用紙ダウンロード
  • 日本ソフトボール協会

第27回山梨県ソフトボール協会 会長杯争奪大会 実年の部 12回東日本ミズノ杯実年ソフトボール大会

1回戦 4月8日(日) 殿原スポーツ公園ソフト場・野球場・キヤノンファインテックニスカグラウンド・富士川ふれあい広場

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大泉体協 0 1 0 0 0 0 1
南アルプス実年ソフトボールクラブ 0 0 0 0 6 2 8
  • 六回コールド
  • 先攻:平井-小原  後攻:鈴木-仲沢
  • 本塁打:森下(大泉)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
牧丘実年 1 0 0 0 0 0 1 2
御坂クラブ実年 0 0 0 6 0 0 x 6
  • 先攻:奥山-日原  後攻:清水-三津橋
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲西実年SC 1 0 1 0 3 3 8
甲府スピリッツ 2 5 0 2 1 x 10
  • 六回時間切れ
  • 先攻:川崎・横田-沢登  後攻:中村-小林
  • 本塁打:桜井(甲西)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
長坂体協実年 4 1 2 2 0 1 10
境川体協実年ソフト 5 0 1 0 0 0 6
  • 六回時間切れ
  • 先攻:岩下-祝  後攻:依田・芦澤-深沢
  • 本塁打:佐藤(長坂)

2回戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南アルプス実年ソフトボールクラブ 0 0 0 0 0 1 0 1
笛吹実年 0 0 1 0 0 0 0 1
  • 抽選で笛吹実年
  • 先攻:鈴木-仲沢  後攻:本多-松澤
  • 本塁打:入倉(南ア)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
須玉体協実年 2 4 0 1 1 0 8
御坂クラブ実年 0 0 5 0 0 1 6
  • 六回時間切れ
  • 先攻:八巻金・小澤-八巻正  後攻:望月恵・望月智-三津橋
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
あずまクラブ 1 0 0 3 3 1 0 8
甲斐体協実年双葉 7 0 0 0 0 0 2 9
  • 先攻:権正-宮下  後攻:櫻本・土橋・佐野-鯨池・山田
  • 本塁打:渡辺(あずま)望月(甲斐)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
昭和体協実年 2 0 0 0 0 2 4
一宮実年クラブ 2 2 2 0 0 4 10
  • 六回時間切れ
  • 先攻:井口-萩本  後攻:岡-神田
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐体協実年敷島 0 2 0 2 1 5
あけぼのクラブ実年 0 0 1 1 4 6
  • 五回時間切れ
  • 先攻:末木・長田-望月  後攻:佐藤-荒井
  • 本塁打:望月(甲斐)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
身延体協実年 1 0 1 0 1 3 6
南部体協実年ソフトボール部 0 0 3 0 2 2 7
  • 六回時間切れ
  • 先攻:依田-望月  後攻:若林-芦川
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
フォーティーズ実年 0 0 0 0
塩山クラブ 2 9 4 15
  • 三回コールド
  • 先攻:京島-笹本  後攻:桐原-岸本
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上谷実年 0 0 0 0 2 2
峡東石和クラブ 2 4 0 3 x 9
  • 五回コールド
  • 先攻:遠藤・杉山-志村  後攻:中根-小池
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
相川体協実年 1 1 7 0 0 0 0 9
大里体協実年 1 0 0 3 3 0 2 9
  • 抽選で相川体協実年
  • 先攻:佐野-市川  後攻:鈴木-内藤
  • 本塁打:赤沢(相川)深井・望月(大里)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
富士川体協鰍沢クラブB 2 0 0 2
中道体協実年 7 4 6 17
  • 三回コールド
  • 先攻:安原・望月力-望月好  後攻:桑本-依田
  • 本塁打:望月真(富士)依田・岩澤(中道)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
白根実年 0 0 0 0 0
バファローズ 5 0 7 x 12
  • 四回コールド
  • 先攻:北村求-桜井  後攻:神沢-深沢
  • 本塁打:内藤・清水(バファ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中央市体協実年 0 2 2 0 0 4
メイプル六郷 1 0 5 7 x 13
  • 五回コールド
  • 先攻:望月好-嶋田  後攻:佐久間-有野
  • 本塁打:望月②・依田(メイ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨実年クラブ 0 2 2 0 9 13
富士川体協実年増穂 3 3 2 0 2 10
  • 五回時間切れ
  • 先攻:古屋-長谷川・新井  後攻:長沢・深沢-山形
  • 本塁打:長谷川(山梨)樋口・深沢・小河内(富士川)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府フレッシャーズ 0 0 0 0 5 5
市川実年ソフトボールクラブ 2 0 0 2 0 4
  • 五回時間切れ
  • 先攻:深沢・小林・吉村-武  後攻:山本-丹沢
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三珠実年 0 0 0 3 1 3 0 7
甲府スピリッツ 2 3 0 0 1 4 x 10
  • 先攻:小林-松村  後攻:小池・中村-依田・芦澤
  • 本塁打:有泉(三珠)相川・依田・松永・本多(甲府)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
長坂体協実年 2 0 1 2 5
甲斐体協実年竜王 6 3 5 1 15
  • 四回コールド
  • 先攻:岩下-祝  後攻:浅川-三森
  • 本塁打:小林・須崎(長坂)内田(甲斐)

3回戦 4月22日(日) 殿原スポーツ公園ソフト場・野球場・キヤノンファインテックニスカグラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
笛吹実年 7
須玉体協実年 0
  • 笛吹実年の不戦勝
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南部体協実年ソフトボール部 0 1 0 0 0 0 1
あけぼのクラブ実年 0 6 0 0 0 2 8
  • 六回コールド
  • 先攻:若林-芦川  後攻:持山-宮下
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐体協実年双葉 0 2 0 0 0 0 0 2
一宮実年クラブ 1 2 3 1 0 0 x 7
  • 先攻:土橋・佐野-山田  後攻:岡-神田
  • 本塁打:鶴田・中山(一宮)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府スピリッツ 1 0 0 0 0 1
甲斐体協実年竜王 1 1 0 2 4x 8
  • 五回コールド
  • 先攻:中村-依田  後攻:浅川-三森
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
峡東石和クラブ 0 0 0 0 0 0
塩山クラブ 0 2 2 4 x 8
  • 五回コールド
  • 先攻:中根-小山  後攻:桐原・古屋-岸本
  • 本塁打:望月(塩山)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
メープル六郷 7
バファローズ 0
  • メープル六郷の不戦勝
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中道体協実年 0 0 0 3 2 1 1 7
相川体協実年 1 1 1 0 0 0 0 3
  • 先攻:山﨑-芦沢  後攻:佐野-市川
  • 本塁打:山﨑・飯室(中道)永井(相川)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨実年クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0
甲府フレッシャーズ 0 0 0 1 0 0 x 1
  • 先攻:古屋-堀内  後攻:飯室-武
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
笛吹実年 1 1 1 6 0 9
一宮実年クラブ 0 0 0 0 0 0
  • 五回コールド
  • 先攻:小山-松澤  後攻:岡・深山-神田
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
あけぼのクラブ実年 2 0 0 0 0 2
甲斐体協実年竜王 4 2 3 1 x 10
  • 五回コールド
  • 先攻:佐藤-宮下  後攻:浅川-三森
  • 本塁打:内田(甲斐)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中道体協実年 0 0 0 0 0
塩山クラブ 2 1 8 x 11
  • 四回コールド
  • 先攻:山﨑-芦沢  後攻:桐原・古屋-岸本
  • 本塁打:岸本・望月・上原(塩山)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府フレッシャーズ 1 0 0 1 10 12
メープル六郷 1 0 0 1 0 2
  • 五回コールド
  • 先攻:飯室-武  後攻:佐久間-中込

準決勝戦 4月29日(日) 富士川町:殿原スポーツ公園ソフト場

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
笛吹実年 1 0 1 0 1 1 4
甲斐体協実年竜王 0 0 0 0 0 3 3
  • 六回時間切れ
  • 先攻:小山-松澤  後攻:浅川・平山-穴水
  • 本塁打:穴水(笛吹)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府フレッシャーズ 0 0 0 0 0 0
塩山クラブ 1 0 1 3 2 7
  • 五回コールド
  • 先攻:飯室-武  後攻:桐原-岸本

決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
塩山クラブ 0 1 0 0 1
笛吹実年 1 3 7 x 11
  • 四回コールド
  • 先攻:平間・古屋・桐原-岸本  後攻:小山-松澤

 

ページのトップへ