Home 第29回山梨県ソフトボール協会 会長杯争奪大会壮年の部 兼 第18回日本スポーツマスターズ県予選会
  • お問い合わせフォーム
  • 登録用紙ダウンロード
  • 日本ソフトボール協会

第29回山梨県ソフトボール協会 会長杯争奪大会壮年の部 兼 第18回日本スポーツマスターズ県予選会

1回戦 4月29日(日) 中巨摩第二・緑ヶ丘スポーツ公園・釜無川工業団地

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中央RAYS壮年 0 0 1 0 2 0 3
三珠壮年 0 2 0 2 3 0 7

六回時間切れ

  • 先攻:斉木-薬袋  後攻:石川-石原
  • 本塁打:足達(三珠)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中道体協壮年 0 0 2 0 0 2
甲斐体協壮年竜王 0 2 0 0 7 9
  • 五回コールド
  • 先攻:桑原-土橋  後攻:斎藤-三森
  • 本塁打:荻原(中道)磯部(甲斐)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨Sクラブ 0 0 4 0 0 4
白州レインズ 2 0 6 2 1 11
  • 五回コールド
  • 先攻:新井-三枝  後攻:梶原-松野
  • 本塁打:三枝(山梨)松野(白州)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
一宮クラブ 2 5 0 1 0 8
八代体協壮年 1 0 0 0 0 1
  • 五回コールド
  • 先攻:佐々木-山本  後攻:飯田-青山
  • 本塁打:榎原(一宮)村松(八代)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
アストロ 0 1 3 3 0 2 9
ジャガーズ富士吉田 0 0 0 0 1 0 1
  • 六回コールド
  • 先攻:神沢-坂口  後攻:羽田-佐藤
  • 本塁打:小野(ジャ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ボンズ 0 2 0 3 0 5
ラフターズ 0 1 3 8 x 12
  • 五回コールド
  • 先攻:小林-宮下  後攻:北野-小池
  • 本塁打:天野(ボン)米山(ラフ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨ポロA 0 8 2 6 16
フォーティズ 1 0 0 1 2
  • 四回コールド
  • 先攻:山田-末木  後攻:京島-林
  • 本塁打:三神(フォ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府チョッパーズ 0 2 0 2 1 0 2 7
南部体協壮年ソフトボールクラブ 0 0 0 0 7 0 0 7
  • 抽選で甲府チョッパースの勝ち
  • 先攻:北野優・進藤-松野  後攻:遠藤-若杉
  • 本塁打:小澤(南部)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
富士川体協壮年 2 1 4 0 2 9
上谷壮年 0 0 0 0 0 0
  • 五回コールド
  • 先攻:長沢・深沢-大森・依田  後攻:遠藤-古屋
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
明野体協壮年SC 0 0 0 0 1 0 0 1
ミラクルズOB 0 2 0 0 1 0 0 3
  • 先攻:篠原-小泉  後攻:深沢・古谷-仲沢
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲州壮年SC 0 4 0 5 9
ショッカーズSP 0 1 0 8 9
  • 四回時間切れ・抽選で甲州壮年SC
  • 先攻:佐藤・岡・佐藤-後藤  後攻:曽谷・深沢浩-早川
  • 本塁打:里吉・丸田(甲州)深沢雄(ショ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
櫛形壮年ソフトボールクラブ 0 2 0 0 0 1 0 3
六郷壮年ソフトボールクラブ 0 0 1 0 0 0 0 1
  • 先攻:小野-斎藤  後攻:佐久間-内藤

2回戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府コンバット 2 5 7 5 19
白州レインズ 0 1 0 0 1
  • 四回コールド
  • 先攻:吉野-花輪  後攻:大輪・内田・梶原-松野
  • 本塁打:吉野仁②・伊藤・石倉(甲府)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三珠壮年 0 0 1 0 0 0 0 1
一宮クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0
  • 先攻:石川-石原  後攻:佐々木-山本
  • 本塁打:内藤(三珠)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
アストロ 0 3 0 0 0 0 3
甲斐体協壮年竜王 0 0 2 0 0 0 2
  • 六回時間切れ
  • 先攻:畑-坂口  後攻:磯部-三森
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ラフターズ 0 0 1 0 0 1 1 3
甲府チョッパーズ 1 0 0 0 0 0 0 1
  • 先攻:北野-小池通  後攻:菊島・進藤-植松
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨ポロM.A 0 0 6 0 0 6
南アルプス壮年SC 1 4 0 2 x 7
  • 五回時間切れ
  • 先攻:石原・小田-末木  後攻:横田・三木-澤登
  • 本塁打:望月(山梨)澤登・菅野(南ア)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
富士川体協壮年 3 0 3 0 0 0 0 6
長坂体協壮年ソフトボール部 1 0 0 0 0 0 0 1
  • 先攻:長澤・深沢-大森・依田  後攻:清水-田中
  • 本塁打:秋山②(富士)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
牧丘壮年 0 0 0 1 0 0 1
甲州壮年SC 0 3 0 0 3 x 6
  • 六回時間切れ
  • 先攻:種田・土橋-竹川  後攻:佐藤-後藤
  • 本塁打:駒井(牧丘)藤原(甲州)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
櫛形壮年ソフトボールクラブ 2 0 0 0 0 0 2
ミラクルズOB 0 0 2 1 1 1 5
  • 六回時間切れ
  • 先攻:小野・鈴木-斎藤  後攻:古谷-仲沢
  • 本塁打:斎藤(櫛形)

準々決勝戦 5月6日(日) 甲斐市:釜無川スポーツ公園グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府コンバット 2 3 0 5 0 10
三珠壮年 2 0 0 0 0 2
  • 五回コールド
  • 先攻:白滝・吉野-花輪  後攻:石川-石原
  • 本塁打:立川(甲府)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南アルプス壮年SC 2 0 0 0 0 0 0 2
アストロ 0 1 1 0 0 1 x 3
  • 先攻:横田-沢登学  後攻:神田・内田-坂口
  • 本塁打:沢登信(南ア)望月雅(アス)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
富士川体協壮年 1 0 2 0 0 0 3
ラスターズ 1 0 0 1 4 0 6
  • 六回時間切れ
  • 先攻:長澤-大森  後攻:北野-金丸
  • 本塁打:天野(富士)米山(ラス)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ミラクルズOB 2 0 2 0 0 1 5
甲州壮年SC 0 1 0 0 1 2 4
  • 六回時間切れ
  • 先攻:古谷-仲沢  後攻:佐藤-後藤
  • 本塁打:髙野・桐原(ミラ)清原(甲州)
  • 準決勝戦
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
アストロ 0 1 0 1 0 0 0 2
甲府コンバット 0 0 0 0 0 0 0 0
  • 先攻:内田-坂口  後攻:本多-花輪
  • 本塁打:立川(アス)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ラフターズ 1 0 0 2 2 1 6
ミラクルズOB 0 0 0 0 2 0 2
  • 六回時間切れ
  • 先攻:北野-金丸  後攻:古谷-仲沢
  • 本塁打:小池・米山(ラフ)望月雅(ミラ)

決勝戦 5月13日(日) 甲西総合グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
アストロ 0 1 0 1 1 3
ラフターズ 0 0 0 0 0 0
  • 五回降雨コールド
  • 先攻:内田-坂口  後攻:北野-金丸友
  • 本塁打:坂口(アス)

優勝のアストロ

準優勝のラフターズ

優勝のアストロ

準優勝のラフターズ

ページのトップへ