Home 第31回 全国健康福祉祭りスポーツ交流大会 山梨予選会  日程と会場変更
  • お問い合わせフォーム
  • 登録用紙ダウンロード
  • 日本ソフトボール協会

第31回 全国健康福祉祭りスポーツ交流大会 山梨予選会  日程と会場変更

 

1回戦 5月6日(日) 北杜市:高根総合グラウンド・長坂総合グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中央神輪 4 13 1 2 20
白根シニアソフト 0 0 6 0 6
  • 四回コールド
  • 先攻:薬袋-小林  後攻:赤坂-川野
  • 本塁打:名執(中央)飯野(白根)

2回戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中央市体協中央シニア 0 0 0 0 0 0
山梨市シニア 0 3 0 0 4 7
  • 五回コールド
  • 先攻:丸山-笠井  後攻:奥山・新井-徳良
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
小淵沢体協シニア 0 0 0 0 1 1
甲斐体協シニア敷島 1 0 0 6 1x 8
  • 五回コールド
  • 先攻:大輪-清水  後攻:小沢-小野
  • 本塁打:中西・長田(甲斐)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨タイムリーズ 2 2 0 1 0 2 7
南アルプスシニア 0 0 0 0 2 2 4
  • 六回時間切れ
  • 先攻:依田-金丸  後攻:田中-斉藤
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
相川体協シニア 3 0 0 0 3
富士川体協増穂シニア 4 5 0 5 14
  • 四回コールド
  • 先攻:岩間-保坂  後攻:佐野-上田
  • 本塁打:山村(相川)武田・長田・伊藤(富士)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐体協シニア双葉 2 1 1 0 0 0 3 7
境川体協シニア 0 0 0 0 5 2 1x 8
  • 先攻:柳本哲-柳本清  後攻:池田-深沢
  • 本塁打:小田切(甲斐)鈴木(境川)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
富士川体協鰍沢クラブA 0 2 0 2
大里体協シニア 4 6 7x 17
  • 三回コールド
  • 先攻:秋山・安原・望月力・樋口-望月  後攻:小林-三神
  • 本塁打:深井・野田(大里)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大月シニア 0 0 0 0
身延体協ワイルドバード 4 3 8x 15
  • 三回コールド
  • 先攻:佐野・岩村・渡辺-深田・渡辺  後攻:二宮-遠藤
  • 本塁打:望月・杉本(身延)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
塩山シニア 4 5 7 1 17
中央神輪 2 0 0 0 2
  • 四回コールド
  • 先攻:鈴木-岩間  後攻:村松政・今井-小林
  • 本塁打:初鹿野・古屋(塩山)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大泉体協シニア 0 0 2 0 0 0 1 3
シニア三珠 0 4 1 0 0 0 x 5
  • 先攻:平井-小野  後攻:青木-小林
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中道体協シニア 1 4 0 12 17
南アルプス甲西シニア 3 7 0 0 10
  • 四回時間切れ
  • 先攻:長田-武藤  後攻:杉田・深沢-中沢
  • 本塁打:橘田・萩原(中道)深沢・杉山・中込(南ア)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐体協シニア竜王 0 0 0 3 0 3 6
Mt 富士吉田シニア 0 0 0 0 0 7x 7
  • 六回時間切れ
  • 先攻:今泉・平山-吉野・穴水  後攻:高山・権正-宮下弘
  • 本塁打:鈴木(甲斐)高山(Mt)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
昭和体協シニアソフトボール部 2 0 0 0 2 0 4
御坂体協シニア 1 0 0 0 0 4x 5
  • 六回時間切れ
  • 先攻:小林-小山  後攻:清水-久保田
  • 本塁打:石原(昭和)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
あけぼのシニア 0 1 0 0 0 1
須玉体協シニア 1 0 3 2 2 8
  • 五回コールド
  • 先攻:佐藤-荒井  後攻:小沢-八巻
  • 本塁打:桜井正・八巻・小沢(須玉)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高根体協シニア 1 0 1 0 0 2
韮崎シニア 3 2 1 3 x 9
  • 五回コールド
  • 先攻:横森-赤岡  後攻:村松-菊島
  • 本塁打:田中・菊島・名取(韮崎)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
秋山シニア 0 3 4 1 0 5 13
シニア一宮 2 0 0 2 0 3 7
  • 六回時間切れ
  • 先攻:佐藤和-佐藤邦  後攻:金井・河野-南雲・広瀬
  • 本塁打:中川(一宮)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府シニア伊勢 11 7 3 21
身延体協シニア 1 0 0 1
  • 三回コールド
  • 先攻:若林仁-神代  後攻:青柳・若林-片田
  • 本塁打:保延・若林仁(甲府)

3回戦 5月13日(日) 長坂総合グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
塩山シニア 1 1 0 2 0 0 4
富士川体協増穂シニア 0 0 0 3 0 0 3
  • 六回時間切れ
  • 先攻:鈴木-岩間  後攻:佐野-上田
  • 本塁打:武田(富士)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
境川体協シニア 0 0 0 0 0
山梨市シニア 2 12 0 x 14
  • 四回コールド
  • 先攻:依田・池田・鈴木-深沢  後攻:奥山・荒井-日原
  • 本塁打:古屋文・金子・大沢(山梨)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
須玉体協シニア 0 2 2 0 5 9
シニア三珠 0 0 0 0 1 1
  • 六回コールド
  • 先攻:小沢健-小沢信  後攻:青木-小林一
  • 本塁打:八巻(須玉)池田(三珠)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中道体協シニア 1 3 0 0 0 1 0 5
韮崎シニア 5 0 0 1 1 2 x 9
  • 先攻:長田-武藤  後攻:村松-飯野
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐体協シニア敷島 3 4 1 1 9 18
大里体協シニア 2 0 0 4 0 6
  • 五回コールド
  • 先攻:中西・大沢-大沢・小野  後攻:小林茂-森久保
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
身延体協ワイルドバード 0 6 0 0 0 0 0 6
山梨タイムリーズ 0 4 0 0 0 4 x 8
  • 先攻:二宮-望月  後攻:北野・金丸-依田
  • 本塁打:佐野和(身延)北野・厚柴・川窪(山梨)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
秋山シニア 0 3 0 3 2 0 8
Mt 富士吉田シニア 3 1 0 3 0 2x 9
  • 六回時間切れ
  • 先攻:佐藤和-佐藤邦  後攻:渡辺三・権正-宮下弘
  • 本塁打:高山(Mt)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府シニア伊勢 3 1 2 0 0 0 2 8
御坂体協シニア 0 1 0 0 0 0 0 1
  • 先攻:若林-神代  後攻:清水-石原
  • 本塁打:若林(甲府)

準々決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
塩山シニア 0 0 7 3 10
山梨市シニア 0 0 0 0 0
  • 四回コールド
  • 先攻:鈴木-岩間  後攻:奥山・荒井-日原
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐体協シニア敷島 4 0 2 0 6
山梨タイムリーズ 2 2 4 2 10
  • 四回時間切れ
  • 先攻:大沢-小野  後攻:北野-金丸
  • 本塁打:中込・川崎(甲斐)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
韮崎シニア 1 0 1 1 0 3
須玉体協シニア 0 0 3 5 x 8
  • 五回時間切れ
  • 先攻:村松-飯野  後攻:小沢健-小沢信
  • 本塁打:清水(韮崎)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府シニア伊勢 3 0 0 0 3 6
Mt富士吉田シニア 0 2 0 0 1 3
  • 五回時間切れ
  • 先攻:若林-神代  後攻:飯寄-宮下弘
  • 本塁打:渡辺(甲府)加々美(Mt)

準決勝戦 6月3日(日) 武川中学校グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨タイムリーズ 3 0 0 0 3 3 9
塩山シニア 2 0 5 0 0 2 9
  • 六回時間切れ 塩山シニアの抽選勝ち
  • 先攻:依田・川窪-金丸・小林  後攻:樋口・古屋・鈴木-岩間・沢登
  • 本塁打:前島(山梨)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
須玉体協シニア 0 0 0 0 0 0 0 0
甲府シニア伊勢 1 1 2 2 0 0 x 6
  • 先攻:小澤健-小澤信  後攻:若林-神宮寺
  • 本塁打:野中・岡・若林・土橋(甲府)

決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
塩山シニア 0 0 1 1 0 4 6
甲府シニア伊勢 0 1 0 0 0 0 1
  • 六回時間切れ
  • 先攻:鈴木-岩間  後攻:若林-神宮寺
  • 本塁打:古屋・鈴木(塩山)

準決勝戦 塩山シニア VS 山梨タイムリーズ

第3位の山梨タイムリーズ

準決勝戦 須玉体協シニア VS 甲府シニア伊勢

第3位の 須玉体協シニア

決勝戦 塩山シニア VS 甲府シニア伊勢

優勝の塩山シニア

準優勝の甲府シニア伊勢

ページのトップへ