Home 第26回「いきいき山梨ねんりんピック」ソフトボール交流大会
  • お問い合わせフォーム
  • 登録用紙ダウンロード
  • 日本ソフトボール協会

第26回「いきいき山梨ねんりんピック」ソフトボール交流大会

1回戦 9月9日(日) エコパークたつおか・甲西総合グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大月シニア 0 1 1 0 0 0 0 2
シニア三珠 0 0 0 0 0 1 0 1
  • 先攻:佐野-塚田  後攻:青木-小林
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
あけぼのシニア 4 10 5 19
シニア一宮 0 0 0 0
  • 3回コールド
  • 先攻:渡辺-荒井  後攻:小川・雨宮-南雲
  • 本塁打:山口・渡辺②・宝(あけ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
身延体協シニア 0 0 0 0 0 0 5 5
御坂体協シニア 0 2 0 1 0 0 1 4
  • 先攻:青柳正-片田  後攻:清水・望月・清水-久保田

2回戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
相川体協シニア 0 0 0 0 0 0
南アルプス甲西シニア 2 1 4 0 x 7
  • 5回コールド
  • 先攻:岩間・山﨑-保坂  後攻:深沢・杉田-中沢
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大月シニア 0 0 0 0
塩山シニア 7 3 5x 15
  • 3回コールド
  • 先攻:岩間・渡辺・佐野-藤本・深田  後攻:鈴木-岩間
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中道体協シニア 5 0 2 0 0 1 0 8
甲斐体協シニア竜王 2 0 1 1 0 0 1 5
  • 先攻:長田-古屋  後攻:今泉・平山-小沢
  • 本塁打:萩原(中道)保延(甲斐)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
富士川体協増穂シニア 1 3 0 0 6 10
あけぼのシニア 2 0 2 3 1 8
  • 5回時間切れ
  • 先攻:佐野-上田  後攻:渡辺・佐藤・荒井富-荒井和
  • 本塁打:長田(富士)山口・渡辺・荒井正(あけ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中央神輪 7
大泉体協シニア 0
  • 中央神輪の不戦勝
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
韮崎シニア 0 0 1 0 1
甲斐体協シニア双葉 6 1 7 x 14
  • 4回コールド
  • 先攻:村松-飯野  後攻:柳本哲-柳本清
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
白根シニアソフト 7 5 0 0 1 13
中央市体協田富シニア 0 3 1 0 8 12
  • 5回時間切れ
  • 先攻:赤坂-川野  後攻:塩部・三宮-依田
  • 本塁打:橋戸(中央)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨タイムリー 1 2 4 3 10
身延体協シニア 0 0 0 0 0

・4回コールド

・先攻:北野・依田-杉山  後攻:青柳正-片田

・本塁打:前島(山梨)

1回戦 9月16日(日) 緑ヶ丘スポーツ公園球技場・中巨摩第二公園グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐体協シニア敷島 1 0 4 1 1 5 12
南アルプスシニア 0 0 0 3 1 0 4
  • 6回時間切れ
  • 先攻:大沢-小野  後攻:田中-斉藤
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
長坂体協シニア 7
明野シニア 0
  • 長坂体協シニアの不戦勝

2回戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
須玉体協シニア 0 2 2 4 0 8
富士川体協鰍沢クラブA 0 0 0 2 0 2
  • 先攻:小澤健-小澤信  後攻:望月力・安原-望月好
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐体協シニア敷島 4 0 1 0 0 5
笛吹石和シニア 0 2 3 6 1x 12
  • 5回コールド
  • 先攻:中西・大沢-平川・小野  後攻:内藤-山本
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
境川体協シニア 3 0 0 1 0 4
Mt富士吉田シニア 4 1 1 4 x 10
  • 5回時間切れ
  • 先攻:池田・依田-深沢  後攻:高山・権正・高山-宮下弘
  • 本塁打:野口(Mt)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大里体協シニア 3 14 0 17
高根シニア 1 0 1 2
  • 3回コールド
  • 先攻:小林茂-三神  後攻:小尾・内藤・横森-半田
  • 本塁打:野田・森久保(大里)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
愛好会 1 0 2 0 1 4
小淵沢体協シニア 2 4 3 1 1x 11
  • 5回コールド
  • 先攻:小林-古屋  後攻:大輪-太田
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨市シニア 7
秋山シニア 0
  • 山梨市シニアの不戦勝
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
身延体協ワイルドバード 1 0 0 0 0 0 2 3
昭和体協シニアソフトボール部 0 0 0 0 0 2 0 2
  • 先攻:二宮-遠藤  後攻:小林-石田
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府シニア伊勢 2 0 3 5 10
長坂体協シニア 0 0 0 0 0
  • 4回コールド
  • 先攻:若林-穴水  後攻:井出-長田
  • 本塁打:野中(甲府)

3回戦 9月23日(日) 釜無工業団地グラウンド・甲西総合グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
塩山シニア 7 0 2 11 20
南アルプス甲西シニア 0 0 0 1 1
  • 4回コールド
  • 先攻:古屋正・永田-岩間  後攻:深沢・杉田-中沢
  • 本塁打:山下・古屋・岩間(塩山)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中道体協シニア 0 0 1 2 0 0 3
富士川体協増穂シニア 0 0 2 0 3 1 6
  • 6回時間切れ
  • 先攻:長田-武藤  後攻:佐野始-上田
  • 本塁打:伊藤・井上(中道)初鹿(富士)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
白根シニアソフト 1 0 0 0 1
山梨タイムリーズ 3 5 4 x 12
  • 4回コールド
  • 先攻:赤坂・清水一-川野  後攻:小池-武藤
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐体協シニア双葉 0 0 0 3 3 0 0 6
中央神輪 0 0 0 0 0 4 0 4
  • 先攻:柳本哲-柳本清  後攻:薬袋・山村-小林一・依田
  • 本塁打:田中・望月貞(中央)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
笛吹石和シニア 2 0 3 0 6 11
須玉体協シニア 2 0 0 2 0 4
  • 5回コールド
  • 先攻:内藤-山元  後攻:小沢-八巻
  • 本塁打:飯島・山本・鈴木(笛吹)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
身延体協ワイルドバード 2 3 1 0 0 6
甲府シニア伊勢 1 0 0 2 0 3
  • 5回時間切れ
  • 先攻:二宮-遠藤  後攻:若林・深沢-穴水
  • 本塁打:杉本・遠藤・望月(身延)深沢(甲府)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
Mt富士吉田シニア 6 0 1 7 14
大里体協シニア 0 0 1 2 3
  • 4回コールド
  • 先攻:権正・飯寄-宮下弘  後攻:小林・野田-三神
  • 本塁打:森久・渡辺仁(Mt)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨市シニア 7
小淵沢シニア 0
  • 山梨市シニアの不戦勝

準々決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
富士川体協増穂シニア 1 1 0 0 0 2
塩山シニア 0 5 1 0 2x 8
  • 5回時間切れ
  • 先攻:佐野始-上田  後攻:古屋正-岩間
  • 本塁打:飯窪(富士)鈴木(塩山)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨タイムリーズ 1 0 2 0 0 0 0 3
甲斐体協シニア双葉 0 0 0 0 0 0 0 0
  • 先攻:依田-小林  後攻:柳本哲-柳本清
  • 本塁打:川窪(山梨)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
身延体協ワイルドバード 0 0 0 3 2 0 5
山梨市シニア 0 1 6 0 2 x 9
  • 6回時間切れ
  • 先攻:二宮-遠藤  後攻:奥山・新井-八巻
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
笛吹石和シニア 2 0 3 1 0 6
Mt富士吉田シニア 3 2 0 1 1 7
  • 5回時間切れ
  • 先攻:内藤-山本・佐藤勲  後攻:権正-宮下弘

ページのトップへ