Home 第29回山梨県ソフトボール協会 会長杯争奪大会 一般の部
  • お問い合わせフォーム
  • 登録用紙ダウンロード
  • 日本ソフトボール協会

第29回山梨県ソフトボール協会 会長杯争奪大会 一般の部

1回戦 7月15日(日)長坂総合グラウンド・小瀬スポーツ公園球技場

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
スピークス 0 0 0 3 10 13
大明見スターズ 0 0 0 0 0 0
  • 五回コールド
  • 先攻:松村-川住  後攻:宮下高-宮下照
  • 本塁打:志村・川住(スネ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
N-PROUD 6 3 0 0 0 5 14
MC UNION 0 1 0 0 10 1 12
  • 六回時間切れ
  • 先攻:樋口-長沢良  後攻:深沢-植松
  • 本塁打:長澤拓・佐田・望月梓(N)桜田・植松(MC)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ASC 1 4 0 0 0 1 6
COOL 0 1 0 0 4 2 7
  • 六回時間切れ
  • 先攻:篠原聡-篠原克  後攻:鶴田・天野-堀内
  • 本塁打:中村剛(AS)鈴木宏(CO)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
フランクス 0 2 2 0 0 0 4
激SC 0 7 1 1 0 x 9
  • 六回時間切れ
  • 先攻:今泉-内藤  後攻:佐久間-佐野
  • 本塁打:河澄・望月(激)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
冠鷲 0 2 2 5 9
ジャガーズ富士吉田 2 1 2 10 15
  • 四回時間切れ
  • 先攻:小田切・古屋孝-貝沼  後攻:大塚-羽田
  • 本塁打:貝沼(冠)岩沢・稲葉(ジャ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲州バレッツ 0 0 0 0 2 4 6
甲斐体協 0 1 0 0 0 0 1
  • 六回時間切れ
  • 先攻:岩間祐・内田和-町田洋  後攻:橋本-佐野佑
  • 本塁打:佐野元(甲斐)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨ポピンズ 0 0 3 0 0 3
三珠豊富ヤンキース 1 0 10 0 x 11
  • 五回コールド
  • 先攻:渡辺・荒井-長田  後攻:飯室-有泉
  • 本塁打:中村剛(山梨)渡辺凌②(三珠)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南部SC 0 0 0 0 0 2 1 3
三珠フィリーズ 0 0 2 0 0 0 0 2
  • 先攻:古屋-望月雅  後攻:小林-窪田
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
長坂ドリーム 0 1 1 2
NANA S.C 6 15 x 21
  • 三回コールド
  • 先攻:溝口-小尾  後攻:五味-井上
  • 本塁打:五味・田中②(NA)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府トパーズ 4 0 3 0 0 4 11
塩山ナイン 0 2 1 2 0 5 10
  • 六回時間切れ
  • 先攻:山下・斉藤和-堀内  後攻:岡-根津
  • 本塁打:堀内・川口・中沢(甲府)古屋・平塚・根津(塩山)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
要害スパーズ 2 1 0 0 2 6 11
エイボム 1 0 0 3 2 2 8
  • 六回時間切れ
  • 先攻:白滝-土橋  後攻:村松-神田
  • 本塁打:里吉・木下(エイ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
貢川東友会 0 0 3 2 0 0 5
ボーダーズ 0 0 0 1 1 0 2
  • 六回時間切れ
  • 先攻:山本-近藤稔  後攻:名取-近藤
  • 本塁打:深田・名取・今宮(貢川)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中央市体協田富梁山泊 3 1 0 0 2 0 6
Stig 0 0 0 0 3 3 6
  • 六回時間切れ 抽選で中央市体協田富梁山泊の勝ち
  • 先攻:望月光-加藤  後攻:佐野孝-倉金
  • 本塁打:加藤(中央)石川(S)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府クロスタニンクラブ 0 0 0 1 0 0 1
甲府レッドファイヤー 3 1 1 0 2 1x 8
  • 六回コールド
  • 先攻:小西-松野  後攻:花輪-坂本
  • 本塁打:塚本・金子(レッド)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ワイルドスター 2 2 0 1 1 0 6
後屋敷バックス 1 0 0 0 0 0 1
  • 六回時間切れ
  • 先攻:丸山-降矢  後攻:佐藤-古屋
  • 本塁打:武井・芳賀(ワイ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ワイルドキャッツ 0 0 2 0 2
鰍沢ショッカーズ 0 3 9 x 12
  • 四回コールド
  • 先攻:中川・渡辺一・中川-梶原・小川  後攻:柳沢憲-依田
  • 本塁打:四條(鰍沢)

2回戦 7月22日(日) 釜無川スポーツ公園・小瀬スポーツ公園球技場

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
スピークス 1 4 0 2 4 11
COOL 3 0 0 0 0 3
  • 五回コールド
  • 先攻:松村-笹本  後攻:天野・鶴田久-堀内
  • 本塁打:清水・小林・志村(スピ)深沢(CO)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三珠豊富ヤンキース 7
ジャガーズ富士吉田 0
  • 三珠豊富ヤンキースの不戦勝
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
N-PROUD 0 0 1 3 0 4
激 S.C 3 2 1 2 3x 11
  • 五回コールド
  • 先攻:樋口正-長沢良  後攻:佐久間・高村-佐野
  • 本塁打:望月勇(N)辻・小河内(激)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南部S.C 0 0 1 1 0 1 3
甲州バレッツ 0 1 0 1 0 2x 4
  • 六回時間切れ
  • 先攻:古屋-望月雅  後攻:岩間・内田-町田
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
NANA.S.C 0 0 2 0 0 2
要害スパーズ 0 1 0 0 4x 5
  • 五回時間切れ
  • 先攻:五味-井上  後攻:白滝-土橋
  • 本塁打:木内②(要害)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ワイルドスター 0 0 0 0 1 0 1
中央市体協田富梁山泊 1 0 0 0 0 1x 2
  • 六回時間切れ
  • 先攻:丸山-降矢  後攻:望月-加藤
  • 本塁打:松野・芹沢(中央)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
貢川東友会 1 0 4 0 5
甲府トパーズ 6 6 1 x 13
  • 四回時間切れ
  • 先攻:工藤-菊島  後攻:山下・斉藤和-堀内
  • 本塁打:渡辺(貢川)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
鰍沢ショッカーズ 0 0 0 3 0 0 2 5
甲府レッドファイヤー 0 2 0 0 1 0 0 3
  • 先攻:柳沢憲-有野  後攻:神沢・磯部-中沢
  • 本塁打:堀口(鰍沢)磯部(甲府)

準々決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三珠豊富ヤンキース 1 0 0 0 1
スピークス 4 0 2 5x 11
  • 四回コールド
  • 先攻:飯室隆-有泉  後攻:松村-笹本
  • 本塁打:清水・小林・志村(三珠)斉藤・名取②(スピ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
激 S.C 7 7 8 22
甲州バレッツ 0 0 0 0
  • 三回コールド
  • 先攻:高村・内田・高村-佐野  後攻:岩間-小野
  • 本塁打:望月悠・佐野・辻・望月英(激)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中央市体協田富梁山泊 2 0 1 2 0 5
要害スパーズ 1 1 1 0 2 5
  • 五回時間切れ 中央市体協田富梁山泊の抽選勝ち
  • 先攻:望月光-加藤  後攻:吉野・白滝-土橋・根本
  • 本塁打:土橋(要害)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府トパーズ 1 1 0 1 0 3
鰍沢ショッカーズ 4 0 2 0 4 10
  • 五回コールド
  • 先攻:山下-堀田  後攻:柳沢・深澤浩-有野
  • 本塁打:中沢②・依田(鰍沢)

準決勝戦 7月29日(日) 北杜市:長坂総合グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
激 S.C 0 0 0 1 0 1
スピークス 0 1 1 7 x 9
  • 五回コールド
  • 先攻:佐久間・高村-佐野  後攻:松村-笹本
  • 本塁打:名取②(スピ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中央市体協田富梁山泊 2 6 2 3 13
鰍沢ショッカーズ 0 0 0 1 1
  • 四回コールド
  • 先攻:望月-加藤  後攻:柳沢-四条

決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
スピークス 0 3 2 0 2 7
中央市体協田富梁山泊 0 0 0 0 0 0
  • 五回コールド
  • 先攻:松村-笹本  後攻:望月・広瀬-加藤
  • 本塁打:名取・川住・清水(スピ)

 

ページのトップへ