Home 第59回山梨県一般男子ソフトボール選手権大会・第20回山梨県一般女子ソフトボール選手権大会
  • お問い合わせフォーム
  • 登録用紙ダウンロード
  • 日本ソフトボール協会

第59回山梨県一般男子ソフトボール選手権大会・第20回山梨県一般女子ソフトボール選手権大会

1回戦 9月9日(日)若草総合グラウンド・小瀬スポーツ公園球技場

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ラベンダー 1 0 0 1 0 0 2
Met’-αすすき会 3 1 3 0 0 1 8
  • 6回時間切れ
  • 先攻:飯田-渡辺  後攻:大森伊-大森玲

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨ポピンズ 0
フランクス 7
  • フランクスの不戦勝
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨教員ランナーズ 1 0 0 1 0 3 5
COOL 0 2 2 0 1 0 5
  • 6回時間切れ 抽選でCOOLの勝ち
  • 先攻:萩原-上矢  後攻:鶴田久・天野-堀内
  • 本塁打:奥田・大和(山梨)鈴木(CO)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中央市体協田富梁山泊 7
要害スパーズ 0

・中央市体協田富梁山泊の不戦勝

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ワイルドスター 0 0 0 0 0 2 0 2
三珠豊富ヤンキース 1 0 0 0 1 0 0 2
  • 抽選でワイルドスターの勝ち
  • 先攻:丸山-種田  後攻:飯室隆-杉本
  • 本塁打:武井和(ワイ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南部SC 3 6 4 0 13
三珠フィリーズ 1 0 0 1 2
  • 4回コールド
  • 先攻:古屋英-望月雅  後攻:石川伸・小林豊-窪田修
  • 本塁打:望月雅(南部)大竹孝(三珠)

2回戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府レッドファイヤー 4 4 6 1 0 1 16
スネークス 2 0 7 0 1 0 10
  • 6回時間切れ
  • 先攻:坂本・花輪-中沢  後攻:田中-大森
  • 本塁打:坂本(甲府)長沢②(スネ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
Met’-αすすき会 0 1 0 0 1
山梨ソルジャー 4 1 8 x 13
  • 4回コールド
  • 先攻:大森伊-大森玲  後攻:望月・塩沢-金城
  • 本塁打:金城(山梨)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
敷島クラブ 0 3 11 3 17
フランクス 0 0 5 1 6
  • 4回コールド
  • 先攻:長田-長沼  後攻:塩沢・今泉-依田・内藤
  • 本塁打:小島(敷島)今泉(フラ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府ブルーパーズ 1 1 1 0 0 3
COOL 0 3 3 3 1x 10
  • 5回コールド
  • 先攻:植田・石水-堀田  後攻:鶴田久・天野-堀内
  • 本塁打:石水・平島(甲府)堀内・渡辺貴・渡辺秀
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ASC 0 3 1 0 1 0 0 5
Sting 0 0 0 0 0 0 2 2
  • 先攻:篠原聡-篠原亮  後攻:佐野-倉金
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中央市体協田富梁山泊 2 1 1 0 0 1 2 7
塩山ナイン 1 0 0 0 2 1 1 5
  • 先攻:望月光-加藤  後攻:岡-古屋
  • 本塁打:根津・広瀬(塩山)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ジャガーズ富士吉田 1 0 0 0 0 1
ワイルドスター 2 5 1 2 x 10
  • 5回コールド
  • 先攻:大塚-羽田  後攻:丸山裕-種田壮
  • 本塁打:種田壮・丸山大(ワイ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
スピークス 0 0 0 0 0 2 2 4
南部SC 0 0 0 1 0 0 0 1
  • 先攻:松村-笹本  後攻:古屋英-望月雅

革の部 1回戦 9月16日(日) 小瀬スポーツ公園球技場

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
県警本部ソフトボールクラブ 0 1 0 1 3 5
県庁シビルズ 7 2 0 0 0 9
  • 5回時間切れ
  • 先攻:三浦・加々美-龍沢  後攻:奥山・河野-保坂
  • 本塁打:近藤(県庁)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
タマ生化学 2 0 0 0 2
春日居体協ミラクルズ 5 6 4 x 15
  • 4回コールド
  • 先攻:河野-望月  後攻:宮川・日原-飯島
  • 本塁打:佐野(タマ)高野裕・高野湧・飯島・宮川(春日)

準決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
県庁シビルズ 7
甲斐SBC 0
  • 県庁シビルズの不戦勝
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
SHADE’S 0 1 0 4 0 5
春日居体協ミラクルズ 6 0 0 0 x 6
    • 5回時間切れ
    • 先攻:奥谷-林  後攻:宮川-飯島
    • 本塁打:中込航(SH)日原(春日)

ゴムの部

準々決勝戦 9月23日(日) 小瀬スポーツ公園球技場

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨ソルジャー 0 1 0 1 0 1 0 3
COOL 0 1 0 0 0 2 1x 4
  • 先攻:天野-広瀬  後攻:望月郷-金城
  • 本塁打:田村(CO)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ASC 3 0 1 3 3 10
中央市田富体協梁山泊 0 0 0 1 0 1
  • 5回コールド
  • 先攻:篠原聡-篠原亮  後攻:望月光-加藤
  • 本塁打:加藤(中央)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府レッドファイヤー 7
敷島クラブ 0
  • 甲府レッドファイヤーの不戦勝
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ワイルドスター 0 0 2 0 0 0 0 2
スピークス 0 0 1 0 0 0 2x 3
  • 先攻:丸山裕-降矢  後攻:松村-笹本
  • 本塁打:種田(ワイ)

準決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府レッドファイヤー 0 5 0 0 0 4 9
COOL 0 0 1 0 0 1 2
  • 6回コールド
  • 先攻:磯部-中沢  後攻:鶴田・天野-広瀬
  • 本塁打:深沢・鈴木(CO)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
スピークス 2 0 0 0 2 2 2 8
ASC 0 0 1 0 0 0 0 1
  • 先攻:松村-笹本  後攻:篠原聡・内山-篠原亮
  • 本塁打:川住(スピ)

ページのトップへ