Home 第28回 山梨県ソフトボール協会会長杯争奪大会 実年の部 兼 第13回東日本ミズノ杯実年男子ソフトボール大会
  • お問い合わせフォーム
  • 登録用紙ダウンロード
  • 日本ソフトボール協会

第28回 山梨県ソフトボール協会会長杯争奪大会 実年の部 兼 第13回東日本ミズノ杯実年男子ソフトボール大会

1回戦 4月7日 (日) 殿原スポーツ公園ソフト場・野球場・若草総合グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
市川実年ソフトボールクラブ 0 2 0 1 0 0 0 3
富士川体協実年増穂 1 0 0 2 0 5 x 8
  • 先攻:山本-斉藤・丹沢  後攻:川口-宮澤
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
フォーティーズ実年 4 0 3 0 2 9
山梨実年クラブ 2 4 2 3 x 11
  • 5回時間切れ
  • 先攻:京島-笹本  後攻:古屋・小林-長谷川
  • 本塁打:笹本(フォ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
長坂町体協実年 0 1 4 1 0 5 11
牧丘実年 2 0 0 1 1 7 11
  • 牧丘実年の抽選勝ち
  • 先攻:岩下-佐藤  後攻:山本-日原
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
身延体協実年 0 0 2 3 2 2 9
甲斐体協実年敷島 7 2 2 1 0 x 12
  • 6回時間切れ
  • 先攻:佐野・依田-望月  後攻:末木-望月
  • 本塁打:斉藤一(甲斐)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ショッカーズG 5 2 1 0 0 8
甲西実年SC 2 0 1 0 0 3
  • 5回時間切れ
  • 先攻:深沢-早川  後攻:横田・川崎-沢登
  • 本塁打:名取(甲西)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐体協実年双葉 0 0 0 0
南アルプス実年ソフトボールクラブ 7 7 1x 15
  • 3回コールド
  • 先攻:桜本・佐野-鰻池  後攻:小野・北野-仲沢
  • 本塁打:古屋(南ア)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府フレッシャーズ 0 4 2 0 1 2 9
中道体協実年 0 0 0 3 1 0 4
  • 6回時間切れ
  • 先攻:深沢・吉村-武  後攻:山﨑-松野
  • 本塁打:柳川(中道)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大里体協実年 0 1 0 0 0 1
甲斐体協実年竜王 1 2 2 5 x 10
  • 5回コールド
  • 先攻:駒井-内藤  後攻:小宮山・浅川-三森
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南部体協実年ソフトボール部 0 0 0 1 0 0 0 1
メープル六郷 0 0 0 0 0 1 1x 2
  • 先攻:若林-佐野  後攻:佐久間-中込
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
境川体協実年ソフト 0 4 0 2 0 6
一宮実年クラブ 2 0 0 2 7x 11
  • 5回時間切れ
  • 先攻:依田・芦澤-深沢  後攻:岡・並木-三沢
  • 本塁打:大江(境川)山形(一宮)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
白根実年 2 0 0 0 0 5 7
三珠実年 0 0 4 2 0 2x 8
  • 6回時間切れ
  • 先攻:川野-桜井  後攻:小林-村松
  • 本塁打:砂田・水上・志村(三珠)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
あけぼのクラブ実年 12 3 1 16
相川体協実年 0 0 0 0
  • 3回コールド
  • 先攻:持山-荒井  後攻:佐野-市川
  • 本塁打:渡辺公・渡辺宝(あけ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
あずまクラブ 0 0 4 0 1 5
甲府スピリッツ 4 4 3 2 x 13
  • 5回コールド
  • 先攻:権正-野木  後攻:中村・吉野-伊藤・小林
  • 本塁打:宮下(あず)深松・輿水・本多・松永・吉野②(甲府)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
峡東石和クラブ 0 0 2 0 2
昭和体協実年 5 5 4 x 14
  • 4回コールド
  • 先攻:須田-小池  後攻:井口-萩元
  • 本塁打:植村(峡東)市川②(昭和)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上谷実年 0 0 1 1
塩山クラブ 10 6 x 16
  • 3回コールド
  • 先攻:遠藤・堀内-藤本  後攻:平間-岸本

2回戦 4月14日(日) 殿原スポーツ公園ソフト場・野球場、キヤノンファインテックニスカグラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
笛吹実年 1 1 0 0 0 2
富士川体協実年増穂 1 3 0 2 3x 9
  • 5回コールド
  • 先攻:小山・小沢-松澤  後攻:川口-宮沢
  • 本塁打:河澄(富士)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ショッカーズG 0 0 3 2 0 0 5
甲斐体協実年敷島 0 2 0 0 1 1 4
  • 6回時間切れ
  • 先攻:斉木・深沢-中込  後攻:末木-望月
  • 本塁打:伊藤(ショ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
牧丘実年 0 0 0 1 1
山梨実年クラブ 3 2 7 x 12
  • 4回コールド
  • 先攻:鶴田・山本-日原  後攻:小林-堀内
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南アルプス実年ソフトボールクラブ 0 1 1 0 3 0 5
甲府フレッシャーズ 0 2 0 1 0 1 4
  • 6回時間切れ
  • 先攻:小野・北野-仲沢  後攻:飯室-武
  • 本塁打:古屋(南ア)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐体協実年竜王 1 0 3 2 0 6
メープル六郷 0 1 0 2 0 3
  • 5回時間切れ
  • 先攻:小宮山-三森  後攻:佐久間-中込
  • 本塁打:三森(甲斐)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府スピリッツ 0 0 0 1 0 3 4
あけぼのクラブ 0 0 1 5 0 x 6
  • 6回時間切れ
  • 先攻:中村・吉野-伊藤  後攻:持山-荒井
  • 本塁打:吉野・小林・中込(甲府)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
一宮実年クラブ 3 11 0 0 3 17
三珠実年 2 4 0 2 0 8
  • 5回コールド
  • 先攻:岡-三沢・鶴田  後攻:水上・砂田・小林-村松
  • 本塁打:鶴田・並木(一宮)砂田・村松(三珠)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
昭和体協実年 1 0 0 0 0 0 3 4
塩山クラブ 0 0 5 1 0 1 x 7
  • 先攻:井口-萩元  後攻:平間・桐原-山本

準々決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
富士川体協実年増穂 7
山梨実年クラブ 0
  • 富士川体協実年増穂の不戦勝
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南アルプス実年ソフトボールクラブ 4 1 0 5 0 10
ショッカーズG 0 0 0 1 0 1
  • 5回コールド
  • 先攻:北野・鈴木-仲沢  後攻:深澤-中込
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
一宮実年クラブ 3 0 0 0 2 0 5
甲斐体協実年竜王 0 0 0 0 5 0 5
  • 6回時間切れ、甲斐体協実年竜王の抽選勝ち
  • 先攻:並木-鶴田  後攻:浅川・小宮山・斉藤-三森
  • 本塁打:鶴田(一宮)網倉(甲斐)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
あけぼのクラブ実年 0 0 0 0 0
塩山クラブ 6 4 3 x 13
  • 4回コールド
  • 先攻:持山・佐藤-荒井  後攻:平間-岸本

準決勝戦 4月21日(日) 富士川町殿原スポーツ公園ソフト場

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南アルプス実年ソフトボールクラブ 0 0 0 2 0 0 2
富士川体協実年増穂 3 2 0 0 0 x 5
  • 6回時間切れ
  • 先攻:小野・北野-仲沢  後攻:川口-宮沢
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐体協実年竜王 3 0 0 2 0 5
塩山クラブ 0 0 3 1 0 4
  • 5回時間切れ
  • 先攻:小宮山-三森  後攻:平間・桐原-岸本

決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
富士川体協実年増穂 3 1 0 1 5 10
甲斐体協実年竜王 0 4 4 0 0 8
  • 5回時間切れ
  • 先攻:川口-宮沢  後攻:小宮山・浅川・平山-三森
  • 本塁打:石原(富士)

南アルプス実年ソフトボールクラブ

塩山クラブ

決勝戦前審判員紹介

両監督試合前のあいさつ

優勝した富士川体協実年増穂

準優勝の甲斐体協実年竜王

講評する松田会長

富士川体協実年増穂

甲斐体協実年竜王

 

ページのトップへ