Home 第30回山梨県ソフトボール協会 会長杯争奪大会 壮年の部 兼 第19回日本スポーツ・マスターズ
  • お問い合わせフォーム
  • 登録用紙ダウンロード
  • 日本ソフトボール協会

第30回山梨県ソフトボール協会 会長杯争奪大会 壮年の部 兼 第19回日本スポーツ・マスターズ

1回戦 4月28日(日) 中巨摩第二G・緑ヶ丘スポーツ公園球技場・釜無工業団地G

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
日川体協壮年 0 0 0 0 0
三珠壮年 3 11 0 x 14
  • 4回コールド
  • 先攻:古屋-長谷川  後攻:石川-石原
  • 本塁打:内藤・安達②(三珠)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南部体協壮年ソフトボールクラブ 0 1 0 0 0 1 0 2
明野壮年SC 2 0 0 1 1 0 x 4
  • 先攻:古屋-岩本  後攻:篠原聡-篠原亮
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南アルプス壮年SC 0 0 0 0 0 0
甲州壮年SC 1 0 3 3 x 7
  • 5回コールド
  • 先攻:横田・川崎-澤登  後攻:佐藤-後藤
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上暮地壮年 3 4 4 0 11
RAYS 壮年 3 5 3 1x 12
  • 5回時間切れ
  • 先攻:小佐野-須山  後攻:前島-伊藤
  • 本塁打:五味・相川(上暮)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上谷壮年 0 0 0 0 0 0
甲斐体協壮年竜王 3 4 0 1 x 8
  • 5回コールド
  • 先攻:杉山・遠藤-古屋  後攻:磯部・浅川-河野
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府チョッパーズ 0 0 2 1 0 3
六郷壮年ソフトボール部 0 1 4 4 1x 10
  • 5回コールド
  • 先攻:進藤・北野-松野  後攻:佐久間-内藤
  • 本塁打:内藤(六郷)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨Sクラブ 0 0 0 1 0 1
ジャガーズ富士吉田 0 5 0 1 2x 8
  • 5回コールド
  • 先攻:小林-三枝  後攻:羽田公-羽田直
  • 本塁打:渡辺隆・渡辺将(ジャ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
櫛形壮年ソフトボールクラブ 0 3 0 2 0 0 0 5
一宮クラブ 1 0 0 0 2 2 0 5
  • 一宮クラブの抽選勝ち
  • 先攻:小野-名取  後攻:佐々木・岡-山本
  • 本塁打:鶴田(一宮)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ミラクルズOB 0 3 1 0 0 3 7
甲斐体協壮年敷島 0 0 2 1 0 0 3
  • 6回時間切れ
  • 先攻:平間・小山-平塚  後攻:中込・三森・中込-広川・中澤
  • 本塁打:髙野(ミラ)伊藤(甲斐)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大泉体協壮年 0 0 0 0 0
大里体協壮年 7 0 2 1x 10
  • 4回コールド
  • 先攻:森下-五味誠  後攻:駒井-内藤
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中央市体協田富壮年 2 0 2 1 2 7 14
ショッカーズSP 0 2 0 0 0 0 2
  • 6回コールド
  • 先攻:望月-嶋田  後攻:深澤-早川
  • 本塁打:大森・笹丘・村松(中央)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
春日居体協壮年 1 0 6 5 12
豊富壮年 1 0 0 0 1
  • 4回コールド
  • 先攻:並木-大木  後攻:長田-中沢
  • 本塁打:浅見・土屋・龍川(春日)幡野(豊富)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高根体協壮年 0 0 1 0 0 1 1 3
長坂体協壮年ソフトボール部 2 0 3 0 1 2 x 8
  • 先攻:小澤-輿水  後攻:清水-田中
  • 本塁打:伊部(長坂)

2回戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
明野壮年SC 0 0 0 0 0 0 0 0
三珠壮年 1 0 0 1 1 0 x 3
  • 先攻:篠原聡-篠原亮  後攻:石川-石原
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐体協壮年竜王 0 0 0 0 0 2 2
アストロ 0 0 1 2 2 x 5
  • 6回時間切れ
  • 先攻:磯部-時田  後攻:内田-坂口
  • 本塁打:金丸(アス)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲州壮年SC 7
RAYS壮年 0
  • 甲州壮年SCの不戦勝
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ジャガーズ富士吉田 0 0 0 2 1 1 4
六郷壮年ソフトボール部 1 0 0 2 2 x 5
  • 先攻:大塚-羽田直  後攻:佐久間-内藤
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
一宮クラブ 1 0 3 0 4 8
ミラクルズOB 8 4 1 0 1x 14
  • 5回時間切れ
  • 先攻:佐々木-山本  後攻:平間・小山-平塚
  • 本塁打:古屋(一宮)中山・安原(ミラ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大里体協 0 0 0 0 0
甲府コンバット 0 5 7 x 12
  • 4回コールド
  • 先攻:新井-内藤  後攻:本多・白滝-花輪
  • 本塁打:吉野(甲府)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
春日居体協壮年 0 0 0 0 0 0
ラフターズ 5 3 0 0 x 8
  • 5回コールド
  • 先攻:並木・山下-大木  後攻:北野-金丸
  • 本塁打:近藤・戸栗(ラフ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中央市体協田富壮年 0 3 3 0 0 3 9
長坂体協壮年ソフトボール部 1 4 0 0 6 x 11
  • 6回時間切れ
  • 先攻:望月-嶋田  後攻:清水-田中
  • 本塁打:笹岡・佐野(中央)村松直・藤原誠(長坂)

準々決勝戦 5月5日(日) 釜無川スポーツ公園グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
アストロ 0 0 4 1 0 0 2 7
三珠壮年 0 0 0 1 0 0 0 1
  • 先攻:内田・神沢-坂口俊  後攻:石川-石原康
  • 本塁打:坂口俊(アス)里吉(三珠)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲州壮年SC 0 0 0 2 0 0 2
ミラクルズOB 3 0 0 0 0 x 3
  • 6回時間切れ
  • 先攻:佐藤健・岡-後藤  後攻:平間・小山恒-手塚
  • 本塁打:髙野(ミラ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府コンバット 0 1 0 1 5 7
六郷壮年ソフトボール部 0 0 0 0 0 0
  • 5回コールド
  • 先攻:本多清-古屋  後攻:佐久間-内藤
  • 本塁打:宮下(甲府)日原(六郷)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
長坂体協壮年ソフトボール部 0 2 0 0 0 2
ラフターズ 4 6 0 0 x 10
  • 5回コールド
  • 先攻:清水-田中  後攻:北野-金丸
  • 本塁打:金丸友、近藤(ラフ)

準決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
アストロ 3 4 1 0 0 8
ミラクルズOB 0 0 0 0 0 0
  • 5回コールド
  • 先攻:内田-坂口俊  後攻:平間・小山恒-平塚
  • 本塁打:佐野(アス)里吉(ミラ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ラフターズ 0 4 0 0 0 0 4
甲府コンバット 4 1 0 4 0 0x 9
  • 6回時間切れ
  • 先攻:北野-金丸友  後攻:本多清-古屋
  • 本塁打:金丸友・米山(ラフ)宮下・立川(甲府)

決勝戦 5月12日(日) 小瀬スポーツ公園球技場

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府コンバット 3 0 0 0 0 0 1 4
アストロ 0 0 0 1 0 1 0 2
  • 先攻:本多清二-花輪  後攻:内田-坂口
  • 本塁打:立川(甲府)野田・井上(アス)

 

 

ページのトップへ