Home 第32回全国健康福祉祭りスポーツ交流大会
  • お問い合わせフォーム
  • 登録用紙ダウンロード
  • 日本ソフトボール協会

第32回全国健康福祉祭りスポーツ交流大会

1回戦 5月5日(日) 長坂総合グラウンド・高根総合グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南アルプス甲西シニア 0 0 0 1 0 1
甲斐体協シニア敷島 2 0 1 0 5x 8
  • 5回コールド
  • 先攻:深沢-中込広  後攻:大沢-斉木
  • 本塁打:深沢(南ア)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
昭和体協シニアソフトボール部 0 0 0 0 2 2 0 4
南アルプスシニア 1 1 0 1 3 0 x 6
  • 先攻:小林-深川  後攻:田中-杉山正
  • 本塁打:黒倉(昭和)

2回戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
秋山シニア 0 0 0 0 0 0
メープル六郷シニア 1 0 3 1 x 5
  • 5回時間切れ
  • 先攻:佐藤和-佐藤邦  後攻:依田正-小林
  • 本塁打:依田正(メー)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
シニア一宮 1 0 0 0 0 1
大泉体協シニア 2 0 3 4 x 9
  • 5回コールド
  • 先攻:雨宮-金井  後攻:松本-小野
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
境川体協シニア 1 0 0 0 1
中央神輪 14 1 0 x 15
  • 4回コールド
  • 先攻:依田-深沢  後攻:薬袋・村松久・村松政-小林
  • 本塁打:芦沢(境川)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
韮崎シニア 0 1 0 0 0 1
笛吹石和シニア 4 3 0 0 1 8
  • 5回コールド
  • 先攻:村松-飯野  後攻:内藤-飯島
  • 本塁打:加藤・飯島(笛吹)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中道体協シニア 0 1 2 0 0 3
富士川体協増穂シニア 0 1 2 6 x 9
  • 5回コールド
  • 先攻:長田-依田  後攻:佐野-上田
  • 本塁打:五味(中道)長沢千・伊藤・長田(富士)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
あけぼのシニア 12 0 3 6 21
白根シニアソフト 0 1 0 0 1
  • 4回コールド
  • 先攻:佐藤忠・宮下-荒井富  後攻:赤坂-川野
  • 本塁打:荒井正(あけ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨市シニア 5 1 2 2 10
須玉体協シニア 0 0 0 0 0
  • 4回コールド
  • 先攻:奥山・新井-徳良  後攻:小澤-高橋
  • 本塁打:金田・古屋正(山梨)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府シニア伊勢 0 5 0 0 3 8
甲斐体協シニア敷島 0 0 0 0 0 0
  • 5回コールド
  • 先攻:若林-土橋  後攻:大澤-青木
  • 本塁打:大久保(甲府)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
小淵沢体協シニア 0 0 3 0 1 1 5
大里体協シニア 0 0 0 2 4 x 6
  • 6回時間切れ
  • 先攻:大輪-清水  後攻:小林茂・橋本-森久保
  • 本塁打:松下(大里)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
長坂体協シニア 3 0 2 0 0 0 1 6
中央市体協中央シニア 4 0 0 3 0 1 x 8
  • 先攻:井出-長田  後攻:丸山-依田
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高根体協シニア 3 0 0 0 2 3 3 11
シニア三珠 0 3 0 0 0 2 2 7
  • 先攻:内藤-半田  後攻:青木-小林
  • 本塁打:半田・赤岡(高根)池田②(三珠)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大月シニア 0 0 3 0 1 4
Mt富士吉田シニア 0 6 4 2 x 12
  • 5回コールド
  • 先攻:佐野・岩村-深田  後攻:高山・飯寄-宮城・内田
  • 本塁打:代永達・渡辺勲(大月)井上(Mt)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
身延体協シニアワイルドバード 0 5 1 0 2 8
甲斐体協シニア竜王 1 0 0 0 0 1
  • 5回コールド
  • 先攻:二宮-遠藤  後攻:平山-吉野
  • 本塁打:佐野(身延)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
身延体協シニア 0 0 1 3 1 5 10
甲斐体協シニア双葉 0 0 0 0 0 2 2
  • 6回コールド
  • 先攻:青柳-片田  後攻:柳本哲-柳本清
  • 本塁打:佐野(身延)河村(甲斐)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
富士川体協鰍沢クラブ 1 0 0 0 1 2
御坂体協シニア 1 1 0 8 x 10
  • 5回コールド
  • 先攻:秋山-望月好  後攻:清水-久保田
  • 本塁打:清水・梶原(御坂)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南アルプスシニア 0 0 0 1 1 2
山梨タイムリーズ 3 3 0 2 1x 9
  • 5回コールド
  • 先攻:田中・川崎・小嶋・田中-杉山  後攻:比野・依田-金丸
  • 本塁打:前島忠・前島敬・厚芝(山梨)

3回戦 5月12日(日) 長坂総合グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
笛吹石和シニア 1 3 1 0 2 0 1 8
甲府シニア伊勢 0 0 0 0 1 0 1 2
  • 先攻:内藤-佐藤  後攻:若林・深沢-土橋
  • 本塁打:飯島(笛吹)岡②(甲府)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
富士川体協増穂シニア 7
メープル六郷 0
  • 富士川体協増穂シニアの不戦勝
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大里体協シニア 0 0 1 0 0 0 4 5
Mt’富士吉田シニア 1 2 0 0 2 0 0 5
  • 先攻:小林・橋本-森久保  後攻:権正-羽田秀
  • 本塁打:井上(Mt)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
身延体協シニアワイルドバード 7
中央市体協中央シニア 0
  • 身延体協シニアワイルドバードの不戦勝
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大泉体協シニア 4 0 1 2 2 9
あけぼのクラブ 0 7 1 3 0 11
  • 5回時間切れ
  • 先攻:浅川-小野  後攻:渡辺-荒井
  • 本塁打:藤森(大泉)佐藤忠・渡辺宝(あけ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中央神輪 0 0 1 1 0 0 1 3
山梨市シニア 0 0 1 0 0 1 2x 4
  • 先攻:薬袋-依田  後攻:奥山-徳良
  • 本塁打:望月保(中央)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高根体協シニア 0 0 4 4 0 4 12
身延体協シニア 0 2 0 0 1 0 3
  • 6回コールド
  • 先攻:横森秀-半田  後攻:青柳-片田
  • 本塁打:周東(高根)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
御坂体協シニア 0 1 0 0 0 0 1
山梨タイムリー 1 0 0 0 3 x 4
  • 6回時間切れ
  • 先攻:清水-梶原  後攻:北野-金丸

準々決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
笛吹石和シニア 0 0 0 2 1 2 5
富士川体協増穂シニア 0 2 0 0 0 0 2
  • 6回時間切れ
  • 先攻:赤尾・内藤-佐藤  後攻:佐野-上田
  • 本塁打:古屋・飯島(笛吹)上田(富士)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
あけぼのシニア 1 0 1 0 1 3
山梨市シニア 3 4 4 0 x 11
  • 5回コールド
  • 先攻:宮下・佐藤-荒井正  後攻:奥山-徳良
  • 本塁打:渡辺正(あけ)古屋正(山梨)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
身延体協シニアワイルドバード 0 0 0 1 1
Mt’富士吉田シニア 2 5 2 2 11
  • 4回コールド
  • 先攻:二宮-遠藤・望月正・遠藤  後攻:権正-羽田
  • 本塁打:井上・宮下明(Mt)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高根体協シニア 0 0 0 0 0
山梨タイムリーズ 3 5 3 x 11
  • 4回コールド
  • 先攻:横森-半田  後攻:依田守・塩沢・杉田-小林実
  • 本塁打:前島敬・厚芝②(山梨)

準決勝戦 5月19日(日) 泉小学校校庭

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
笛吹石和シニア 0 1 1 1 0 0 3
山梨市シニア 0 1 1 1 0 0 3
  • 6回時間切れ 抽選で山梨市シニアの勝ち
  • 先攻:内藤-佐藤  後攻:奥山・新井-徳良
  • 本塁打:三枝(山梨)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
Mt’富士吉田シニア 0 1 0 0 1
山梨タイムリーズ 2 0 5 4 11
  • 4回コールド
  • 先攻:高山・権正-宮城・羽田  後攻:依田・塩沢-金丸
  • 本塁打:厚芝・萩原(山梨)

決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨タイムリーズ 0 0 4 0 1 1 6 12
山梨市シニア 0 1 0 0 0 0 1 2
  • 先攻:北野・塩沢-金丸  後攻:新井・奥山-徳良
  • 本塁打:清水(タイム)

 

ページのトップへ