Home 第55回 山梨県壮年ソフトボール大会 兼 第34回全日本壮年ソフトボール大会
  • お問い合わせフォーム
  • 登録用紙ダウンロード
  • 日本ソフトボール協会

第55回 山梨県壮年ソフトボール大会 兼 第34回全日本壮年ソフトボール大会

1回戦 5月26日(日) 下吉田第二小学校グラウンド・河口湖町民グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨ポロM・A 1 0 1 1 2 5
富士川体協壮年 1 1 2 2 x 6
  • 5回時間切れ
  • 先攻:曽谷-末木  後攻:長沢-大森
  • 本塁打:小林・若林(山梨)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ミラクルズOB 0 0 1 1 0 7 9
六郷壮年ソフトボールクラブ 5 0 0 3 0 0 8
  • 6回時間切れ
  • 先攻:平間-平塚  後攻:佐久間-内藤
  • 本塁打:髙野政(ミラ)小林茂(六郷)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
長坂体協壮年ソフトボール部 4 4 5 0 13
フォーティーズ 0 0 0 0 0
  • 4回コールド
  • 先攻:清水義-田中  後攻:京島・長田・京島-松山
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大泉体協壮年 2 0 0 0 0 2 3 7
三珠壮年 1 0 3 0 0 1 1 6
  • 先攻:弘内-五味  後攻:石川-石原
  • 本塁打:塩島(三珠)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
日川体協壮年 1 1 0 1 4 0 7
中央市体協田富壮年 5 3 0 0 0 1 9
  • 6回時間切れ
  • 先攻:古屋-堀内  後攻:望月-嶋田
  • 本塁打:浅野(日川)佐藤・笹岡(中央)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ボンズ 0 0 0 0 0
ジャガーズ富士吉田 3 6 3 x 12
  • 4回コールド
  • 先攻:小林-渡辺  後攻:羽田-佐藤
  • 本塁打:小野・樋川(ジャ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高根体協壮年 1 0 0 0 1 1 3
南部体協壮年ソフトボール 0 0 3 2 1 4x 10
  • 6回コールド
  • 先攻:下修・川久保・横森-輿水  後攻:古屋-若林将
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
一宮クラブ 7
白州レインズ 0
  • 一宮クラブの不戦勝
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
春日居体協壮年 1 6 0 0 0 7
南アルプス壮年SC 0 1 1 6 x 8
  • 5回時間切れ
  • 先攻:並木・山下-萩原  後攻:横田・川崎-澤登岳
  • 本塁打:窪田(春日居)澤登信(南ア)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中道体協壮年 1 1 0 0 0 2
櫛形壮年ソフトボールクラブ 4 0 3 2 x 9
  • 5回コールド
  • 先攻:山﨑-米永  後攻:小松・鈴木-名取
  • 本塁打:神田・小林(櫛形)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
貢川東友会オールディーズ 3 0 0 1 4
甲斐体協壮年双葉 2 6 0 x 8
  • 4回時間切れ
  • 先攻:押領司-近藤  後攻:佐野-野田
  • 本塁打:望月(貢川)望月(甲斐)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲州壮年SC 3 5 4 0 0 12
牧丘壮年 0 0 4 0 0 4
  • 5回コールド
  • 先攻:佐藤健・岡-後藤和  後攻:土橋-奥山直
  • 本塁打:丸田(甲州)駒井祥(牧丘)

2回戦 6月2日(日) 下吉田第二小学校・河口湖町民グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府コンバット 3 2 0 1 1 1 8
富士川体協壮年 0 0 0 1 0 0 1
  • 6回コールド
  • 先攻:本多・白滝-古屋  後攻:深沢-大森
  • 本塁打:吉野・石倉・雨宮(甲府)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大泉体協壮年 2 0 0 0 0 2
中央市体協田富壮年 4 0 4 2 x 10
  • 5回コールド
  • 先攻:弘内-五味  後攻:望月-嶋田
  • 本塁打:浅川嘉(大泉)佐野裕・鈴木・村松(中央)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
長坂体協壮年ソフト 0 0 0 1 1 0 1 3
ミラクルズOB 2 2 0 1 2 0 x 7
  • 先攻:清水-田中  後攻:平間-平塚
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
昭和体協壮年 2 2 0 2 1 0 7
ジャガーズ富士吉田 0 0 1 0 2 0 3
  • 6回時間切れ
  • 先攻:林-鈴木  後攻:大塚・羽田-佐藤
  • 本塁打:山田・中丸(昭和)佐藤(ジャ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
アストロ 0 5 1 0 0 1 3 10
南部体協壮年ソフト 0 1 0 0 0 0 0 1
  • 先攻:神沢・内田-坂口  後攻:古屋-若林
  • 本塁打:小澤(アス)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐体協壮年双葉 0 0 0 1 0 2 0 3
櫛形壮年ソフト 3 0 1 0 0 2 x 6
  • 先攻:佐野新-柳本明  後攻:小野-名取
  • 本塁打:柳本明(甲斐)小林・東条(櫛形)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南アルプス壮年SC 3 0 0 1 0 4
一宮クラブ 1 1 1 6 x 9
  • 5回時間切れ
  • 先攻:横田・川崎-澤登  後攻:桐原-山本
  • 本塁打:松本(一宮)川崎幸(南ア)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲州壮年SC 0 0 0 3 3
ラフターズ 4 0 2 7x 13
  • 4回コールド
  • 先攻:佐藤健-後藤  後攻:北野-金丸友
  • 本塁打:後藤(甲州)金丸友(ラフ)

準々決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ミラクルズOB 0 0 1 0 1 1 0 3
甲府コンバット 1 0 0 1 2 4 x 8
  • 先攻:平間-平塚  後攻:本多-花輪
  • 本塁打:吉野仁(甲府)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中央市体協田富壮年 1 3 1 0 1 0 0 6
昭和体協壮年 0 2 0 3 0 0 2x 7
  • 先攻:望月-嶋田  後攻:林-鈴木
  • 本塁打:森本(中央)市川(昭和)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
一宮クラブ 0 0 0 0 0 0
アストロ 1 2 0 0 4x 7
  • 5回コールド
  • 先攻:桐原・佐々木-山本  後攻:内田-坂口
  • 本塁打:山下(アス)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
櫛形壮年ソフト 0 0 0 0 0 0 2 2
ラフターズ 0 1 1 0 1 1 x 4
  • 先攻:小野-名取  後攻:北野-金丸友
  • 本塁打:金丸友(ラフ)

準決勝戦 6月16日(日) 下吉田第二小校庭

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府コンバット 4 1 1 1 4 11
昭和体協壮年 0 0 2 0 2 4
  • 5回コールド
  • 先攻:本多・白滝-古屋  後攻:林-鈴木
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ラフターズ 0 0 0 0 3 0 0 3
アストロ 2 2 4 0 0 0 x 8
  • 先攻:北野-金丸  後攻:内田・神沢-坂口
  • 本塁打:坂口・佐野(アス)

決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
アストロ 0 0 4 0 0 0 0 4
甲府コンバット 0 3 0 0 0 0 0 3
  • 先攻:内田-坂口  後攻:本多-花輪
  • 本塁打:宮下(甲府)

 

ページのトップへ