Home 2019 第35回NNS旗争奪レディースソフトボール大会
  • お問い合わせフォーム
  • 登録用紙ダウンロード
  • 日本ソフトボール協会

2019 第35回NNS旗争奪レディースソフトボール大会

1部 一回戦 11月3日(日) 双葉スポーツ公園グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
First One山梨 1 0 3 0 0 1 5
石和体協ヤンキース 0 0 0 0 0 0 0
  • 6回時間切れ
  • 先攻:小泉-佐伯  後攻:高原-荻原
  • 本塁打:堀田(Fi)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府クラブ 0 0 1 0 1 2 4
コンバット 2 0 1 1 0 0 4
  • 6回時間切れ 抽選で甲府クラブの勝ち
  • 先攻:飯野-高山  後攻:松島-中澤
  • 本塁打:岡村(コン)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
相川レッドスターズ 4 4 0 2 10
里垣体協 0 3 0 4 7
  • 4回時間切れ
  • 先攻:勝田真-志村  後攻:市村-深澤
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南アルプスレディース 0 0 0 0 0 0
ビックベアーズ 0 2 1 1 3 7
  • 5回コールド
  • 先攻:渡辺英-岩下  後攻:天野桃-相澤

2部 一回戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南部・市川合同チーム 0 1 0 6 0 1 0 8
富沢レディース 1 0 7 0 0 0 0 8
  • 南部・市川合同チームの抽選勝ち
  • 先攻:川口・望月紀-相田  後攻:佐野-内田
  • 本塁打:川口・連岡(南部)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
塩山ブラックローズ 4 2 4 11 21
羽黒ブラックウイング 0 0 1 0 1
  • 先攻:風間-鶴田  後攻:赤池-木口
  • 本塁打:初鹿野(塩山)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大里体協レディース 0 0 0 0 0
富士吉田シルキーズ 7 0 1 2 10
  • 4回コールド
  • 先攻:大橋-尾澤  後攻:堀池-加々美
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
昭和体協レディース 3 0 2 5
甲斐体協ファインズ 5 11 4 20
  • 3回コールド
  • 先攻:保坂-茂手木  後攻:山本-上杉
  • 本塁打:山本②・上杉②・保坂(甲斐)

準決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
塩山ブラックローズ 8 0 0 0 3 11
南部・市川合同チーム 0 0 0 0 0 0
  • 5回コールド
  • 先攻:石黒-晦日  後攻:川口・望月紀-相田
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐体協ファインズ 0 0 0 0 0
富士吉田シルキーズ 4 0 6 x 10
  • 4回コールド
  • 先攻:山本-上杉  後攻:堀池-加々美

2部 決勝戦 11月10日(日) 韮崎:エコパークたつおか

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
富士吉田シルキーズ 0 0 0 0 1 0 0 1
塩山ブラックローズ 0 3 0 1 0 1 x 5
  • 先攻:堀池-加々美  後攻:風間-鶴田

1部 準決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府クラブ 0 0 0 0 0 1 1
First One山梨 0 0 0 1 1 x 2
  • 6回時間切れ
  • 先攻:飯野-高山  後攻:堀内・小泉-佐伯・内藤
  • 本塁打:天野(甲府)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ビックベアーズ 2 0 2 4 3 11
相川レッドスターズ 0 0 0 2 0 2
  • 5回コールド
  • 先攻:天野遥・天野桃-相澤  後攻:勝田-志村
  • 本塁打:天野遥・田中・浅川(ビック)

決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ビックベアーズ 2 0 0 1 2 0 1 6
First One山梨 1 0 0 0 0 1 1 3
  • 先攻:天野桃-相澤  後攻:小泉-内藤

役員打合せ

開会式全景

数野女性委員長開会宣言

昨年度優勝のFirst One山梨より返還

協会窪田副会長あいさつ

NNS金丸営業推進局長あいさつ

選手宣誓を石和体協ヤンキースの柳下主将

金丸営業推進局長始球式

二部 3位の南部・市川合同チーム

二部 3位の甲斐体協ファインズ

一部 3位の甲府クラブ

一部 3位の相川レッドスターズ

二部決勝塩山ブラックローズ:富士吉田シルキーズ

エキシビション「ネクストスッテプ」子どもたちと一部3位のチーム

子どもたちチームよく頑張りました

一部決勝 両監督

First One山梨小泉投手

ビックベアーズ天野桃投手

閉会式

成績発表 渡辺副理事長

一部優勝のビックベアーズ渡邊主将

一部準優勝のFirst One山梨深澤主将

二部優勝の塩山ブラックローズ鶴田主将

二部準優勝の富士吉田シルキーズ和光主将

松田会長の講評

NNSの長田常務取締役あいさつ

数野女性委員長の閉会宣言

一部優勝のビックベアーズ

一部準優勝のFirst One山梨

二部優勝の塩山ブラックローズ

二部準優勝の富士吉田シルキーズ

 

 

ページのトップへ