Home 第4回山梨県ソフトボール協会 会長杯 ハイシニア及びスパーシニアソフトボール大会

第4回山梨県ソフトボール協会 会長杯 ハイシニア及びスパーシニアソフトボール大会

スーパーシニアの部  1回戦 10月31日(土) 塩山総合グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山城スーパーシニア 2 1 3 6 6 18
イレブン富士吉田 0 1 4 0 0 5
  • 5回コールド
  • 先攻:岩間・飯田-坂本  後攻:宮野・渡辺金-広瀬
  • 本塁打:高谷②・坂本・市村・飯田(山城)坂本(富士)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
富士川クラブ 0 0 0 0
Mt富士吉田スーパーシニア 2 4 9x 15
  • 3回コールド
  • 先攻:小池・高井-鈴木  後攻:飯寄-内田
  • 本塁打:渡辺②・野口(Mt)

決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山城スーパーシニア 0 1 0 1
Mt富士吉田スーパーシニア 2 12 2x 16
  • 3回コールド
  • 先攻:岩間・市村-坂本  後攻:飯寄-内田
  • 本塁打:内田・加賀美(Mt)

3位のイレブン富士吉田

3位の富士川クラブ

優勝のMt富士吉田スーパーシニア

準優勝の山城スーパーシニア

【ハイシニアの部】

1回戦 11月7日(土) 山梨市民小原スポーツ広場

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
笛吹石和ハイシニア 4 0 0 1 3 4 12
中道体協ハイシニア 0 0 0 2 3 0 5
  • 6回コールド
  • 先攻:衣川-岩井  後攻:長田-武藤
  • 本塁打:衣川②(笛吹)五味(中道)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
身延体協ハイシニア 0 2 0 0 2
山梨タイムリーズ 5 3 5 x 13
  • 4回コールド
  • 先攻:青柳-片田  後攻:杉田・塩沢-小林実
  • 本塁打:武井・野村(山梨)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐SAハイシニア 0 1 3 0 0 4
南アルプスハイシニア 3 1 1 2 4x 11
  • 5回コールド
  • 先攻:市川-深沢  後攻:広瀬-吉川
  • 本塁打:斉藤修(南ア)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
神輪クラブ 2 0 1 0 3 0 6
甲府ハイシニア伊勢 4 0 0 1 0 1 6
  • 6回時間切れ 抽選で甲府ハイシニア伊勢の勝ち
  • 先攻:青木-小林  後攻:深沢-山下
  • 本塁打:田中(神輪)渡辺(甲府)

2回戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
笛吹石和ハイシニア 3 0 0 0 3
峡東ハイシニア 3 4 3 3x 13
  • 4回コールド
  • 先攻:衣川-岩井  後攻:鈴木-徳良
  • 本塁打:水上(峡東)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大月ハイシニア 2 0 4 0 0 0 6
山梨タイムリーズ 3 4 1 1 2 x 11
  • 6回時間切れ
  • 先攻:佐野-深田  後攻:杉田・塩沢-小林実
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南アルプス甲西ハイシニア 0 0 0 0 0 0
南アルプスハイシニア 0 5 3 0 x 8
  • 5回コールド
  • 先攻:塩田-中沢  後攻:広瀬・望月-吉川
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府ハイシニア伊勢 0 6 2 1 9
富士川スポ協増穂ハイシニア 1 2 1 2 6
  • 4回時間切れ
  • 先攻:深沢-山下  後攻:佐野-上田

準決勝戦 11月14日(土) 山梨市小原グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨タイムリーズ 0 0 0 0 0 0 1 1
峡東ハイシニア 0 1 0 1 0 2 x 4
  • 先攻:塩沢-小林実  後攻:鈴木-飯島・澤登
  • 本塁打:杉田(山梨)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府ハイシニア伊勢 0 0 0 1 0 3 0 4
南アルプスハイシニア 0 0 0 0 0 0 0 0
  • 先攻:深沢-山下  後攻:広瀬-吉川
  • 本塁打:野田・依田(甲府)

決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府ハイシニア伊勢 0 0 0 0 0 0
峡東ハイシニア 0 4 0 3 x 7
  • 5回コールド
  • 先攻:深沢-山下  後攻:鈴木-飯島
  • 本塁打:金田(峡東)

第3位の山梨タイムリーズ

第3位の南アルプスハイシニア

鈴木投手

深沢投手

講評する石原シニア委員長

講評する塩島理事長

優勝した峡東ハイシニア

準優勝の甲府ハイシニア伊勢

ページのトップへ