Home 第18回全日本一般男子ソフトボール大会県予選会・第11回関東一般男子大会・第27回関東社会人ソフトボール大会予選会・第21回ミズノカップソフトボール大会

第18回全日本一般男子ソフトボール大会県予選会・第11回関東一般男子大会・第27回関東社会人ソフトボール大会予選会・第21回ミズノカップソフトボール大会

コピー一般男子組合せのサムネイル

3月28日(日) 小瀬スポーツ公園球技場・緑が丘球技場

1回戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨ポロSC 3 0 2 1 1 7
中央市体協梁山泊 0 0 0 0 0 0
  • 5回コールド
  • 先攻:白滝-駒井  後攻:広瀬-田中
  • 本塁打:内藤(ポロ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ジャガーズ富士吉田 0 0 0 0 0
エイボム 3 7 1 x 11
  • 4回コールド
  • 先攻:鮫島-佐野  後攻:村松-神田
  • 本塁打:櫻林明・村松(エイ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
MC UNION 0 0 0 0 0 4 4
ピンクパンサー 4 0 1 0 0 x 5
  • 6回時間切れ
  • 先攻:深沢・小松-小林  後攻:藤原雄-富田
  • 本塁打:小山(ピンク)

2回戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
COOL 0 0 0 6 0 6
ピンクパンサー 2 0 0 0 3 5
  • 5回時間切れ
  • 先攻:廣瀬-藤巻  後攻:藤原・根津-富田
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨ポロSC 1 0 0 0 0 0 0 1
エイボム 0 1 0 0 2 0 x 3
  • 先攻:白滝-駒井  後攻:村松-神田
  • 本塁打:土橋(エイ)

1回戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三珠フィリーズ 12 0 1 0 13
鰍沢ショッカーズ 0 0 0 2 2
  • 4回コールド
  • 先攻:小林豊・石川-窪田  後攻:柳沢憲-大森
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府レッドファイヤー 4 0 1 5 0 10
後屋敷バックス 0 0 0 2 0 2
  • 5回コールド
  • 先攻:本多・花輪-鈴木  後攻:佐藤・長澤-日原
  • 本塁打:木内②(甲府)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨ポピンズ 7
甲府トパーズ 0
  • 山梨ポピンズの不戦勝
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲州バレッツ 2 0 0 0 0 0 0 2
カレンズ 1 0 0 0 0 1 0 2
  • 抽選でカレンズの勝ち
  • 先攻:内田和-志村  後攻:内田浩-坂口

2回戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三珠フィリーズ 0 1 0 4 1 0 6
甲府レッドファイヤー 1 1 0 1 0 1 4
  • 6回時間切れ
  • 先攻:小林-窪田  後攻:本多-鈴木
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨ポピンズ 0 0 0 0 0 1 0 1
カレンズ 2 0 0 0 1 0 x 3
  • 先攻:大木-名取  後攻:清水-坂口
  • 本塁打:大木(山梨)

1回戦 4月4日(日) 小瀬スポーツ公園球技場

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ASC 0 0 0 0 0 0 0
激SC 0 1 0 0 0 4x 5
  • 6回時間切れ
  • 先攻:篠原聡-篠原正  後攻:丸山-中込
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
フランクス 7
塩山ナイン 0
  • フランクスの不戦勝
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
NANA・SC 3 0 1 0 1 4 9
スネークス 0 0 0 0 0 0 0
  • 6回時間切れ
  • 先攻:五味-井上  後攻:望月・田中-新居
  • 本塁打:五味(NA)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
スターダム 0 1 1 2 0 4
甲府ブルーパーズ 1 0 0 0 4 5
  • 5回時間切れ
  • 先攻:池田・秋山-坂本  後攻:鈴木康-加藤
  • 本塁打:坂本(スタ)

2回戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
フランクス 0 0 0 0 0
激SC 1 2 9 x 12
  • 4回コールド
  • 先攻:井口-依田  後攻:伊東-中込
  • 本塁打:杉谷・望月(激)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府ブルーパーズ 4 0 0 2 0 3 9
NANA・SC 1 0 2 0 3 1 7
  • 6回時間切れ
  • 先攻:鈴木康・石水・植田-加藤  後攻:五味-井上
  • 本塁打:石原・有村(甲府)北野・五味・大石・井上・小山田(NA)

1回戦 4月11日(日) 小瀬スポーツ公園球技場

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
敷島クラブ 0 0 1 3 0 1 5
貢川東友会 2 1 0 3 0 x 6
  • 6回時間切れ
  • 先攻:矢崎-長沼良  後攻:山本幸-菊島
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南部SC 7 0 6 4 17
Risings 2 2 0 2 6
  • 4回コールド
  • 先攻:古屋-望月  後攻:碇-大須賀・望月
  • 本塁打:塩津・芦澤(南部)大須賀(Ri)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
スピークス 0 2 1 2 0 0 2 7
三珠豊富ヤンキース 0 1 0 0 0 0 0 1
  • 先攻:松村-川住  後攻:飯室隆-杉本
  • 本塁打:杉本(三珠)

2回戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
貢川東友会 2 0 0 0 1 0 0 3
南部SC 0 0 1 0 0 0 0 1
  • 先攻:山本幸-菊島  後攻:古屋-望月
  • 本塁打:菊島・渡辺(貢川)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
スピークス 0 0 0 0 1 0 0 1
ワイルドスター 0 0 2 1 0 0 x 3
  • 先攻:松村-川住  後攻:降矢・武井和-鈴木
  • 本塁打:武井和(ワイ)

ページのトップへ