Home 第30回山梨県ソフトボール協会会長杯争奪大会実年の部・第15回東日本ミズノ杯実年ソフトボール大会県予選会

第30回山梨県ソフトボール協会会長杯争奪大会実年の部・第15回東日本ミズノ杯実年ソフトボール大会県予選会

コピー組合せ(会長杯実年)のサムネイル

1回戦 4月4日(日)富士川町:殿原スポーツ公園ソフトボール場・野球場・キャノンファインテックニスカグラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ショッカーズG 0 2 0 0 2 2 6
市川実年ソフトクラブ 1 2 0 0 0 0 3
  • 6回時間切れ
  • 先攻:深沢・斉木正-丹沢・早川秀  後攻:山本-高氏
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
長坂体協実年 0 2 0 0 0 2 0 4
甲府フレッシャーズ 0 2 2 0 0 0 1x 5
  • 先攻:内田浩-田中紀  後攻:吉村健・飯室隆-土橋良
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
フォーテーズ実年 0 0 0 0 3 1 4
富士川実年増穂 5 1 0 0 1 x 7
  • 6回時間切れ
  • 先攻:京島良-笹本高  後攻:川口和-大森英
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
あけぼのクラブ実年 4 2 0 0 2 8
南部実年ソフトボールクラブ 2 0 0 3 4x 9
  • 5回時間切れ
  • 先攻:佐藤・荒井-宮下  後攻:遠藤・若林-芦沢
  • 本塁打:渡辺公(あけ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三珠実年 3 0 0 2 5
甲斐SA実年敷島 3 0 4 8 15
  • 4回コールド
  • 先攻:砂田・小林晃-村松修  後攻:末木・長田-望月宜
  • 本塁打:酒井・荒井(甲斐)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐SA実年双葉 1 0 0 0 0 4 0 5
白根実年 3 0 0 0 0 2 1x 6
  • 先攻:土橋-鰻池  後攻:川野-桜井
  • 本塁打:望月(甲斐)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府コンバット 1 0 3 0 0 0 4 8
塩山クラブ 0 0 2 0 1 0 0 3
  • 先攻:吉野-伊藤  後攻:神沢-島津
  • 本塁打:中込・米山・永島(甲府)若林(塩山)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大泉実年 1 0 0 0 1
山梨実年クラブ 1 4 3 3x 11
  • 4回コールド
  • 先攻:松本-小原  後攻:新井-長谷川
  • 本塁打:古屋博・有泉(山梨)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
相川スポーツ協会実年 1 0 0 0 0 1
一宮実年クラブ 5 2 1 2 x 10
  • 5回コールド
  • 先攻:小池-伏見  後攻:岡-三澤
  • 本塁打:遠藤守・並木(一宮)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南アルプス実年ソフトボールクラブ 6 0 3 5 14
中道体協実年 0 0 0 0 0
  • 4回コールド
  • 先攻:北野・小野-仲沢・清水  後攻:飯室・山崎-久保
  • 本塁打:相川(南ア)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
メープル六郷実年 0 1 3 0 1 5
身延実年 0 3 1 2 1x 7
  • 5回時間切れ
  • 先攻:佐久間-中込  後攻:依田-望月
  • 本塁打:高野(身延)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
あずまクラブ 0 0 0 0
甲斐SA実年竜王 2 8 5x 15
  • 3回コールド
  • 先攻:高山・渡辺定・高山明-権正常  後攻:小宮山-三森一
  • 本塁打:三森一・金丸浩(甲斐)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
牧丘実年 0 0 0 0 0
笛吹実年 1 4 0 5x 10
  • 4回コールド
  • 先攻:佐藤-日原  後攻:本多清-松澤
  • 本塁打:松澤・高野(笛吹)

2回戦 4月11日(日) 殿原スポーツ公園ソフトボール場・野球場・キャノンファインテックニスカグラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中央市実年 0 4 0 0 0 0 4
ショッカーズG 0 7 1 0 2 x 10
  • 6回時間切れ
  • 先攻:田中聡・早川-嶋田  後攻:斉木・深沢浩-丹沢
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南部実年ソフトボールクラブ 1 1 0 0 0 2 4
甲斐SA実年敷島 1 0 3 1 1 x 6
  • 6回時間切れ
  • 先攻:若林仁-芦沢潤  後攻:末木修-望月宣
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
富士川体協実年 2 0 0 0 5 7
甲府フレッシャーズ 2 0 2 3 1x 8
  • 5回時間切れ
  • 先攻:川口・深澤直-大森  後攻:吉村・内藤-土橋
  • 本塁打:大久保・深澤文(富士)風間(甲府)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
昭和実年SC 1 3 1 4 3 12
白根実年 1 0 2 1 0 4
  • 5回コールド
  • 先攻:井口敦-下村直  後攻:川野健-桜井康
  • 本塁打:桑原・杉山(昭和)小池(白根)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南アルプス実年ソフトボールクラブ 2 3 1 5 6 17
一宮実年クラブ 4 0 0 1 3 8
  • 5回コールド
  • 先攻:小野浩-仲沢  後攻:岡-三澤
  • 本塁打:七澤明・川崎英(南ア)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
身延実年 1 0 3 1 0 5
甲斐SA実年竜王 3 1 4 6 x 14
  • 5回コールド
  • 先攻:依田-望月憲  後攻:浅川-三森
  • 本塁打:宝示(身延)功刀美②・山中・金丸(甲斐)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨実年クラブ 3 2 0 0 5
甲府コンバット実年 9 1 3 2x 15
  • 4回コールド
  • 先攻:内田・古屋-長谷川  後攻:吉野・中村-樋口
  • 本塁打:小林今(山梨)宮下光(甲府)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
笛吹実年 7
甲西実年SC 0
  • 笛吹実年の不戦勝

3回戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ショッカーズG 0 0 1 0 4 0 5
甲府フレッシャーズ 0 0 0 0 0 0 0
  • 6回時間切れ
  • 先攻:早川・深沢・斉木-丹沢  後攻:内藤・吉村-土橋
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐SA実年敷島 1 1 3 0 0 5
昭和実年SC 2 0 0 0 3 5
  • 抽選で甲斐SA実年敷島の勝ち
  • 先攻:末木-望月  後攻:井口-深沢
  • 本塁打:桑原(昭和)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南アルプス実年ソフトボール 0 0 1 0 1
甲府コンバット実年 3 10 0 x 13
  • 4回コールド
  • 先攻:小野・北野-仲沢  後攻:吉野-伊藤
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐SA実年竜王 0 0 0 0 0
笛吹実年 1 4 1 2 8
  • 4回時間切れ
  • 先攻:小宮山・浅川-三森  後攻:本多-松澤
  • 本塁打:夏目(笛吹)

ページのトップへ