Home 第32回山梨県ソフトボール協会 会長杯争奪大会 壮年の部 兼 第21回日本スポーツ・マスターズ県予選

第32回山梨県ソフトボール協会 会長杯争奪大会 壮年の部 兼 第21回日本スポーツ・マスターズ県予選

 

コピー組合せ(壮年・マスターズ)のサムネイル

 

 

 

 

1回戦 4月18日(日) 昭和:釜無工業団地グラウンド・甲府:緑が丘スポーツ公園球技場

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
春日居体協壮年 1 0 0 0 1
長坂体協壮年 1 1 12 x 14
  • 4回コールド
  • 先攻:山下-大木  後攻:清水-田中
  • 本塁打:入戸野(長坂)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ジャガーズ富士吉田 0 4 2 0 0 1 7
牧丘壮年 4 0 5 1 0 x 10
  • 6回時間切れ
  • 先攻:大塚-佐藤・近藤  後攻:土橋-竹川
  • 本塁打:小野(ジャ)竹川・奥山(牧丘)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南アルプス壮年SC 8 6 6 20
ボンズ 0 0 1 1
  • 3回コールド
  • 先攻:金子-沢登  後攻:宮野-渡辺俊
  • 本塁打:沢登・櫻井・入倉・名取(南ア)宮下孝(ボン)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中道体協壮年 2 4 9 2 0 17
中央市体協田富壮年 0 1 7 3 0 11
  • 5回時間切れ
  • 先攻:山崎-池田  後攻:加藤-嶋田
  • 本塁打:池田②(中道)嶋田(中央)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐体協壮年敷島 0 0 0 0 0
甲府コンバット 6 0 1 3x 10
  • 4回コールド
  • 先攻:三森-広川  後攻:白滝-赤沢
  • 本塁打:雨宮・赤沢(甲府)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ミラクルズOB 2 0 0 0 4 6
アストロ 6 3 2 0 x 11
  • 5回時間切れ
  • 先攻:平間・小山-平塚  後攻:内田-坂口
  • 本塁打:野田・山下・小沢(アス)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
富士川壮年 4 1 0 0 0 0 5
A2-ONE 0 0 3 1 1 0 5
  • 6回時間切れ・抽選で富士川壮年の勝ち
  • 先攻:深沢・大久保-大森  後攻:篠原-小泉
  • 本塁打:宇津木(A2)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
貢川東友会オールディーズ 0 3 0 0 0 1 2 6
昭和体協 1 0 1 0 1 1 1 5
  • 先攻:押領司-糸井  後攻:林-河西
  • 本塁打:名取(貢川)河西(昭和)

2回戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐SA壮年双葉 0 1 0 0 4 3 8
長坂体協壮年 0 0 1 2 0 0 3
  • 6回時間切れ
  • 先攻:橋本-柳本  後攻:清水-田中
  • 本塁打:柳本明(甲斐)入戸野(長坂)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ラフターズ 0 5 0 3 0 8
牧丘壮年 0 0 0 0 0 0
  • 5回コールド
  • 先攻:北野-金丸  後攻:土橋-竹川
  • 本塁打:金丸②米山(ラフ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中道体協壮年 0 0 2 7 9
南アルプス壮年SC 1 1 3 0 5
  • 4回時間切れ
  • 先攻:山崎-池田  後攻:横田・川崎-沢登
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府チョッパーズ 0 1 0 0 1
甲府コンバット 12 1 1 x 14
  • 4回コールド
  • 先攻:北野-松野  後攻:白滝-花輪
  • 本塁打:石倉・石川(コン)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲州壮年 1 0 0 0 0 0 0 1
アストロ 0 0 1 3 1 0 x 5
  • 先攻:佐藤-丸田  後攻:神沢-坂口
  • 本塁打:小澤(アス)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
貢川東友会オールディーズ 0 0 0 0 4 4
富士川壮年 4 1 0 3 x 8
  • 5回時間切れ
  • 先攻:押領司-糸井  後攻:深澤正・深澤直-大森
  • 本塁打:大久保(富士)

1回戦 4月25日(日) 釜無工業団地グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
日川体協壮年 0 1 4 0 0 1 6
櫛形壮年ソフトボールクラブ 0 2 1 0 2 0 5
  • 6回時間切れ
  • 先攻:名古屋-佐藤  後攻:小松・小野-小林
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
白州レインズ 2 0 0 0 2
高根体協壮年 3 4 2 3x 12
  • 4回コールド
  • 先攻:梶原-上原  後攻:赤岡・小沢-輿水
  • 本塁打:清水雄②
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南部壮年SC 0 3 0 0 2 5
六郷壮年ソフトボールクラブ 4 0 8 0 x 12
  • 5回コールド
  • 先攻:古屋-若林  後攻:依田-内藤
  • 本塁打:澤田(南部)

2回戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
一宮クラブ 0 1 1 8 10
高根体協壮年 0 0 0 0 0
  • 4回コールド
  • 先攻:鶴田-山本  後攻:赤岡・小沢-輿水
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
日川体協壮年 0 2 0 4 6
六郷壮年ソフトボールクラブ 2 0 1 9 12
  • 4回時間切れ
  • 先攻:名古屋・古屋-佐藤  後攻:依田・笠井・伊藤-内藤
  • 本塁打:丸山・小林・内藤(六郷)

準々決勝 5月2日(日) 釜無川スポーツ公園

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ラフターズ 5 0 0 3 0 8
甲斐SA壮年双葉 2 1 0 0 1 4
  • 5回時間切れ
  • 先攻:北野-金丸  後攻:橋本-柳本
  • 本塁打:金丸・米山(ラフ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中道体協壮年 0 0 1 0 1
甲府コンバット 5 3 1 2x 11
  • 4回コールド
  • 先攻:山崎-平川  後攻:白滝・本多-花輪
  • 本塁打:赤沢(甲府)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
アストロ 3 2 1 1 2 5 14
富士川壮年 0 0 1 2 0 0 3
  • 6回コールド
  • 先攻:神沢・内田-坂口  後攻:大久保・深澤正-大森
  • 本塁打:飯田・坂口(アス)深澤友(富士)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
六郷壮年ソフトボールクラブ 0 0 0 0 2 0 2
一宮クラブ 0 1 0 0 0 2 3
  • 6回時間切れ
  • 先攻:佐久間-内藤  後攻:鶴田晴-山本
  • 本塁打:丸山(六郷)

準決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ラフターズ 0 0 0 0 2 2
甲府コンバット 2 0 0 6 1x 9
  • 5回コールド
  • 先攻:北野-金丸  後攻:白滝-花輪
  • 本塁打:小林②・田中(甲府)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
アストロ 2 2 4 0 0 0 4 12
一宮クラブ 0 0 2 0 0 0 0 2
  • 先攻:内田・神沢-坂口  後攻:佐々木・天野・鶴田晴-山本
  • 本塁打:坂口(アス)

決勝戦 5月9日(日) 南アルプス市:若草総合グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府コンバット 0 0 3 11 14
アストロ 2 0 0 0 2
  • 4回コールド
  • 先攻:白滝・本多・白滝-花輪  後攻:神沢-坂口
  • 本塁打:雨宮②・立川(甲府)

優勝した甲府コンバット

準優勝のアストロ

 

ページのトップへ