Home 第34回全国健康福祉祭りスポーツ交流大会 県予選会

第34回全国健康福祉祭りスポーツ交流大会 県予選会

コピー組合せ(健康福祉シニア)1のサムネイル

コピー組合せ(健康福祉シニア)のサムネイル

 

 

1回戦 5月2日(日) 北杜市:高根総合グラウンド・武川中学校グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南アルプスシニア 1 2 2 5 10
秋山シニア 0 0 0 0 0
  • 4回コールド
  • 先攻:小野-清水  後攻:佐藤-小笠原
  • 本塁打:築野・米山・穴水(南ア)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大里体協シニア 0 0 0 0 0 0
須玉体協シニア 0 5 1 3 x 9
  • 5回コールド
  • 先攻:小林-三神  後攻:小澤-八巻
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
身延体協シニアワイルドバード 5 0 2 6 13
シニア一宮 1 0 2 0 3
  • 4回コールド
  • 先攻:二宮-遠藤  後攻:相原-渡辺
  • 本塁打:望月・遠藤②・佐野(身延)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐SAシニア竜王 2 3 6 11
山梨市シニア 0 7 2 9
  • 3回時間切れ
  • 先攻:平山-穴水  後攻:新井・小林-徳良
  • 本塁打:小林(甲斐)大澤・金田(山梨)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大月シニア 0 0 0 0 0
あけぼのシニア 4 2 3 1x 10
  • 4回コールド
  • 先攻:佐野-奥野  後攻:持山-宮下司
  • 本塁打:宮下正(あけ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
塩山シニアSC 1 0 2 4 1 8
笛吹シニア 0 0 1 0 0 1
  • 5回時間切れ
  • 先攻:鈴木-岩間  後攻:清水・内藤-山本
  • 本塁打:田辺(塩山)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
メープル六郷シニア 3 4 5 7 19
境川体協シニア 0 0 0 0 0
  • 4回コールド
  • 先攻:依田-小林  後攻:依田-深沢
  • 本塁打:中込・望月②(メ―)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐SAシニア双葉 1 0 2 0 3
高根体協シニア 6 2 0 2x 10
  • 4回時間切れ
  • 先攻:柳本-小林  後攻:横森・中村-半田
  • 本塁打:塩沢(甲斐)利根川・中村・川端(高根)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
小淵沢体協シニア 0 2 0 0 2
甲斐SAシニア敷島 3 7 6 x 16
  • 4回コールド
  • 先攻:大輪・深沢-清水  後攻:大沢-小野・平川
  • 本塁打:赤澤(甲斐)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
Mt富士吉田シニア 6 3 4 1 14
中央市スポ協中央シニア 2 1 0 0 3
  • 4回コールド
  • 先攻:高山・権正-佐藤  後攻:丸山-依田
  • 本塁打:高山(Mt)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中道体協シニア 2 0 6 0 2 10
御坂体協シニア 0 1 0 0 0 1
  • 5回コールド
  • 先攻:長田-依田  後攻:望月-志茂
  • 本塁打:伊藤(中道)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府シニア伊勢 6 2 2 7 17
白根シニアソフト 0 0 0 1 1
  • 4回コールド
  • 先攻:若林・飯室-土橋  後攻:北村-川野
  • 本塁打:長沢(甲府)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
韮崎シニア 3 2 0 10 15
昭和シニア 3 1 2 0 6
  • 4回時間切れ
  • 先攻:松永・村松-松野  後攻:小林-深川
  • 本塁打:佐藤・小川・湯舟(韮崎)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
鰍沢クラブ 0 0 0 3 3
南アルプス甲西シニア 3 0 2 8 13
  • 4回コールド
  • 先攻:望月-深沢  後攻:塩田・深沢-中沢
  • 本塁打:仙洞田(南ア)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
富士川スポ協増穂シニア 1 7 1 0 9
中央神輪 0 7 0 5 12
  • 4回時間切れ
  • 先攻:樋口・伊藤-上田  後攻:薬袋-保坂
  • 本塁打:村松(中央)

2回戦 5月9日(日)北杜市:長坂総合グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
シニア三珠 0 1 3 0 4
南アルプスシニア 5 1 8 x 14
  • 4回コールド
  • 先攻:青木-小林  後攻:田中・長坂・小野-清水
  • 本塁打:有泉(三珠)清水(南ア)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
須玉体協シニア 0 1 0 0 0 1
あけぼのシニア 1 3 6 0 x 10
  • 5回コールド
  • 先攻:小澤-八巻  後攻:持山-宮下
  • 本塁打:荒井(あけ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐SAシニア竜王 0 0 3 0 0 1 4
メープル六郷シニア 0 0 1 0 0 1 2
  • 6回時間切れ
  • 先攻:平山-穴水  後攻:佐久間-小林
  • 本塁打:斉藤(甲斐)望月・志村(メ―)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中道体協シニア 1 1 2 2 0 0 6
高根体協シニア 3 1 0 4 0 x 8
  • 6回時間切れ
  • 先攻:長田-依田  後攻:中村・横森-半田
  • 本塁打:伊藤(中道)川端下・小宮山・清水(高根)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐SAシニア敷島 0 0 0 0 0
塩山シニアSC 3 10 0 x 13
  • 4回コールド
  • 先攻:大沢・長田-青木・大沢  後攻:鈴木-岩間
  • 本塁打:山下・古屋(塩山)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
Mt富士吉田シニア 0 0 0 2 5 0 7
身延体協シニアワイルドバード 0 4 2 0 2 x 8
  • 6回時間切れ
  • 先攻:高山-佐藤  後攻:望月・二宮-遠藤
  • 本塁打:高山(Mt)遠藤(身延)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
韮崎シニア 0 0 1 0 1
甲府シニア伊勢 5 1 0 5 11
  • 4回コールド
  • 先攻:村松-松野  後攻:若林・飯室-土橋
  • 本塁打:小川(韮崎)渡辺②(甲府)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中央神輪 0 3 2 2 0 4 3 14
南アルプス甲西シニア 1 3 0 1 0 0 0 5
  • 先攻:薬袋-依田  後攻:塩田-中沢
  • 本塁打:上田②(中央)斉藤・仙洞田(南ア)

準々決勝

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
あけぼのシニア 0 0 0 1 1
南アルプスシニア 6 5 0 x 11
  • 4回コールド
  • 先攻:持山・宮下計-宮下正  後攻:小野-清水
  • 本塁打:古屋・築野(南ア)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
塩山シニアSC 4 1 0 2 0 7
身延体協シニアワイルドバード 0 0 0 0 0 0
  • 5回コールド
  • 先攻:鈴木-岩間  後攻:二宮-佐藤
  • 本塁打:山下(塩山)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高根体協シニア 0 0 1 1
甲斐SAシニア竜王 9 5 2x 16
  • 3回コールド
  • 先攻:横森・中村・内藤-半田  後攻:平山-穴水
  • 本塁打:穴水・植松(甲斐)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中央神輪 1 0 0 0 1
甲府シニア伊勢 3 7 4 x 14
  • 4回コールド
  • 先攻:村松-依田  後攻:若林-土橋
  • 本塁打:渡辺・長沢・風間・小林(甲府)

準決勝戦 5月16日(日) 北杜市:長坂総合グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
塩山シニア 2 3 0 2 0 1 8
南アルプスシニア 0 4 3 0 0 0 7
  • 6回時間切れ
  • 先攻:鈴木-岩間  後攻:小野-清水
  • 本塁打:岩間(塩山)米山(南ア)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐SAシニア竜王 2 0 0 3 0 0 5
甲府シニア伊勢 4 0 0 0 1 0 5
  • 6回時間切れ 抽選で甲斐SAシニア竜王の勝ち
  • 先攻:平山-穴水  後攻:若林・飯室-土屋

決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
塩山シニア 3 1 0 2 4 10
甲斐SAシニア竜王 3 0 1 0 1 5
  • 5回時間切れ
  • 先攻:古屋-岩間  後攻:平山-穴水
  • 本塁打:山下・古屋(塩山)

ページのトップへ