Home 第57回山梨県壮年ソフトボール大会・第36回全日本壮年ソフトボール大会 県予選会

第57回山梨県壮年ソフトボール大会・第36回全日本壮年ソフトボール大会 県予選会

 

コピー組合せ(全日壮年)のサムネイル

 

 

1回戦 5月30日(日) 富士吉田市・河口湖町:下吉田第二小学校グラウンド・河口湖町民グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高根体協壮年 0 1 0 0 1
富士川壮年 1 5 5 x 11
  • 4回コールド
  • 先攻:横森-輿水  後攻:大久保-宮澤
  • 本塁打:赤岡(高根)天野・秋山(富士)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
貢川東友会オールディーズ 1 0 0 0 0 0 1
甲斐SA壮年竜王 1 0 0 0 3 x 4
  • 6回時間切れ
  • 先攻:押領司-糸井  後攻:小宮山-三森
  • 本塁打:中澤(甲斐)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
長坂体協壮年ソフトボール部 1 5 1 1 0 8
上暮地壮年 0 0 0 0 1 1
  • 5回コールド
  • 先攻:清水義-堀内  後攻:坂口-内藤
  • 本塁打:村松宏(長坂)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
御坂クラブ 0 0 2 1 3
櫛形壮年ソフトボールクラブ 3 4 1 x 8
  • 4回時間切れ
  • 先攻:板倉-佐藤  後攻:斉藤大-小林好
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南アルプス壮年SC 5 0 0 0 2 7
中道体協壮年 0 3 3 0 2x 8
  • 5回時間切れ
  • 先攻:横田-澤登岳  後攻:山崎-池田
  • 本塁打:三木・入倉(南ア)宮沢・池田(中道)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲州壮年SC 2 2 0 1 8 13
ジャガーズ富士吉田 0 0 2 0 5 7
  • 5回時間切れ
  • 先攻:佐藤-丸田  後攻:羽田・大塚-近藤
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ラフターズ 9 1 1 2 13
A2-ONE 0 0 1 0 1
  • 4回コールド
  • 先攻:北野-金丸  後攻:篠原聡-篠原亮
  • 本塁打:井上・小池(ラフ)内山(A2)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
六郷壮年ソフトボールクラブ 4 10 1 3 18
白州レインズ 0 1 0 0 1
  • 4回コールド
  • 先攻:佐久間-内藤  後攻:梶原-坂本
  • 本塁打:内藤(六郷)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
アストロ 2 0 1 5 0 8 16
甲斐SA壮年双葉 2 0 0 0 0 0 2
  • 6回コールド
  • 先攻:内田・神沢-坂口  後攻:柳本貴-柳本明
  • 本塁打:小澤・佐野(アス)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南部壮年ソフトボールクラブ 0 0 2 3 0 1 6
山梨Sクラブ 0 1 1 0 0 3 5
  • 6回時間切れ
  • 先攻:古屋-若林  後攻:内田-三枝
  • 本塁打:若林(南部)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
春日居体協壮年 0 0 2 0 0 0 2
甲府コンバット 3 0 0 0 2 x 5
  • 6回時間切れ
  • 先攻:古谷-大木  後攻:白滝-花輪
  • 本塁打:龍川(春日)立川(甲府)

2回戦 6月6日(日) 富士吉田市:下吉田第二小学校グラウンド・河口湖町:河口町民グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
富士川壮年 1 0 4 0 2 7
ミラクルズOB 2 7 0 3 x 12
  • 5回時間切れ
  • 先攻:平間-平塚  後攻:深澤-大森
  • 本塁打:天野・秋山(富士)高野(ミラ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
櫛形壮年ソフトボールクラブ 2 0 3 0 5
長坂体協壮年 5 0 6 4x 15
  • 4回コールド
  • 先攻:斉藤太-名取  後攻:清水-入戸野
  • 本塁打:米山(櫛形)藤原・入戸野(長坂)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府チョッパーズ 0 0 0 2 0 0 0 2
甲斐SA壮年竜王 2 1 0 0 0 0 x 3
  • 先攻:内藤・北野-松野  後攻:磯部-時田
  • 本塁打:佐藤(甲府)中澤・井上(甲斐)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
日川体協壮年 7
中道体協壮年 0
  • 日川体協壮年の不戦勝
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
豊富壮年 0 0 4 2 1 7
甲州壮年SC 0 10 4 1 x 15
  • 5回コールド
  • 先攻:保坂・塚田-鶴田  後攻:佐藤・田村-丸田
  • 本塁打:保坂(豊富)古屋・丸田・小野・後藤(甲州)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
アストロ 0 0 0 8 0 8
南部壮年ソフトボールクラブ 1 0 0 0 0 1
  • 5回コールド
  • 先攻:内田-坂口  後攻:古屋-若林
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
六郷壮年ソフトボールクラブ 0 0 1 0 0 1
ラフターズ 0 0 2 0 0 2
  • 5回時間切れ
  • 先攻:佐久間-内藤  後攻:北野-金丸
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中央市体協田富壮年 0 0 0 0 0 0
甲府コンバット 2 2 1 0 2x 7
  • 5回コールド
  • 先攻:川口-嶋田  後攻:本多・吉野-花輪
  • 本塁打:小林(甲府)

準々決勝

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐SA壮年竜王 1 0 3 0 0 0 4
ミラクルズOB 0 1 1 0 1 1 4
  • 6回時間切れ 甲斐SA壮年竜王の抽選勝ち
  • 先攻:磯部-時田  後攻:平間-平塚
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
長坂体協壮年ソフトボール部 6 1 2 3 0 2 14
日川体協壮年 0 0 0 11 0 0 11
  • 6回時間切れ
  • 先攻:清水-入戸野  後攻:名古屋-佐藤
  • 本塁打:村松②(長坂)土屋・浅野・三枝(日川)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲州壮年SC 0 0 0 0 0 1 0 1
ラフターズ 0 2 1 2 0 0 x 5
  • 先攻:佐藤-丸田  後攻:北野-金丸
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
アストロ 0 0 0 0 0 0 4 4
甲府コンバット 2 0 0 0 3 0 x 5
  • 先攻:神沢-坂口  後攻:本多-花輪
  • 本塁打:野田(アス)小林・久保(甲府)

準決勝戦 6月13日(日) 富士吉田市:下吉田第二小学校グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
長坂体協壮年ソフトボール部 4 3 0 0 0 7
甲斐SA壮年竜王 0 0 8 0 x 8
  • 5回時間切れ
  • 先攻:清水-田中  後攻:磯部-時田
  • 本塁打:清水・田中(長坂)中島・網倉(甲斐)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ラフターズ 0 2 0 0 1 1 4
甲府コンバット 0 5 0 1 2 x 8
  • 6回時間切れ
  • 先攻:北野-金丸  後攻:本多・白滝-花輪
  • 本塁打:花輪(甲府)

決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐SA壮年竜王 2 2 1 0 0 0 5
甲府コンバット 0 6 0 0 0 x 6
  • 6回時間切れ
  • 先攻:磯部-時田  後攻:白滝・本多-花輪
  • 本塁打:井上(甲斐)赤沢・野村(甲府)

3位のラフターズ                    3位の長坂体協壮年ソフトボール部

優勝した甲府コンバット

 

準優勝の甲斐SA壮年竜王

 

 

 

ページのトップへ