Home 第35回全日シニアソフトボール大会・第35回山梨県シニアソフトボール大会

第35回全日シニアソフトボール大会・第35回山梨県シニアソフトボール大会

 

 

コピー組合せ(全日シニア)のサムネイル

 

 

1回戦 6月13日(日) 市川三郷町:市川三郷総合グラウンド・三珠農村広場

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中央神輪 7
境川体協シニア 0

中央神輪の不戦勝

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
韮崎シニア 3 2 0 12 17
御坂体協シニア 2 0 1 0 3
  • 4回コールド
  • 先攻:村松・小池-松野  後攻:志茂・小林-土屋・鈴木
  • 本塁打:松野・菊島・小川(韮崎)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
シニア三珠 1 0 0 0 1
笛吹シニア 3 3 0 5x 11
  • 4回コールド
  • 先攻:池田・青木-関部・三井  後攻:内藤-岸本
  • 本塁打:志村(三珠)岸本・古屋(笛吹)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南アルプスシニア 0 1 0 2 4 0 2 9
Mt富士吉田シニア 0 0 3 0 1 0 0 4
  • 先攻:小野-清水  後攻:権正・高山-佐藤
  • 本塁打:米山②・古屋(南ア)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
身延体協シニアワイルド 0 3 0 0 0 1 4 8
甲斐SAシニア敷島 0 0 0 0 0 0 0 0
  • 先攻:二宮-遠藤  後攻:大沢-平川・青木
  • 本塁打:近藤(身延)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高根体協シニア 0 1 4 0 4 0 9
鰍沢クラブ 0 0 1 0 2 2 5
  • 6回時間切れ
  • 先攻:横森-赤岡  後攻:望月力・遠藤-望月好
  • 本塁打:清水・利根川(高根)望月力・望月好(鰍沢)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
昭和シニア 0 1 0 0 0 0 1
メープル六郷シニア 3 2 1 0 1 0 7
  • 6回時間切れ
  • 先攻:小林-深川  後攻:佐久間-小林
  • 本塁打:松木(昭和)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
あけぼのシニア 2 4 0 10 16
甲斐SAシニア双葉 2 1 1 0 4
  • 4回コールド
  • 先攻:佐藤-宮下  後攻:田辺-小林
  • 本塁打:荒井・佐藤忠・山田(あけ)天野(甲斐)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中央シニア 2 0 2 2 6
増穂シニア 6 6 1 3x 16
  • 4回コールド
  • 先攻:丸山-依田  後攻:樋口-上田
  • 本塁打:坂本・丸山(中央)上田(増穂)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨市シニア 4 3 0 0 2 9
相川スポーツ協会シニア 1 0 0 0 0 1
  • 5回コールド
  • 先攻:荒井・小林-徳良・堀内  後攻:山下・山崎-保坂
  • 本塁打:林②・山本・金子(山梨)永井(相川)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
須玉体協シニア 0 0 0 1 0 1
塩山シニアSC 1 1 4 3 x 9
  • 5回コールド
  • 先攻:小沢健-小沢信  後攻:古屋-岩間
  • 本塁打:宮坂(須玉)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
シニア一宮 0 0 0 4 0 0 4
中道体協シニア 1 0 2 1 2 x 6
  • 6回時間切れ
  • 先攻:桐原-渡辺  後攻:長田-依田
  • 本塁打:伊藤・武藤(中道)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
白根シニアソフト 2 0 2 1 5
秋山シニア 5 1 6 3x 15
  • 4回コールド
  • 先攻:赤坂・清水・北村-川野  後攻:佐藤-小笠原
  • 本塁打:北村②(白根)小笠原・織田(秋山)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大月シニア 1 3 0 1 1 7 13
南アルプス甲西シニア 1 0 0 0 5 0 6
  • 6回時間切れ
  • 先攻:佐野-奥秋  後攻:塩田・近藤-中沢
  • 本塁打:石野(大月)

2回戦 6月20日  市川三郷町:市川三郷総合グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府シニア伊勢 5 4 1 1 11
中央神輪 0 0 0 1 1
  • 4回コールド
  • 先攻:若林・小林一 一伊奈  後攻:薬袋・村松政-林
  • 本塁打:小林一(甲府)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
身延体協シニアワイルド 3 2 3 0 2 10
富士川スポ協増穂シニア 0 0 0 0 0 0
  • 5回コールド
  • 先攻:二宮-遠藤  後攻:樋口-上田
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
メープル六郷シニア 0 0 0 0 2 0 2
笛吹シニア 0 0 1 1 0 0 2
  • 抽選でメープル六郷
  • 先攻:佐久間-小林一  後攻:内藤・清水-岸本
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大月シニア 0 0 0 0 0
塩山シニアSC 2 5 2 1x 10
  • 4回コールド
  • 先攻:佐野-奥脇  後攻:古屋正-岩間
  • 本塁打:田辺・岩間(塩山)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高根体協シニア 2 6 1 0 9
韮崎シニア 1 9 4 x 14
  • 4回時間切れ
  • 先攻:横森-半田  後攻:松永口・小池要-松野
  • 本塁打:川端(高根)菊島芳・小池正・小川(韮崎)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨市シニア 4 0 0 4 5 13
秋山シニア 0 0 2 0 0 2
  • 5回コールド
  • 先攻:新井・小林-徳良・堀内  後攻:佐藤和-小笠原
  • 本塁打:小林・加賀美(山梨)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
あけぼのシニア 0 1 0 1
南アルプスシニア 1 1 14x 16
  • 3回コールド
  • 先攻:佐藤・荒井正・渡辺富-荒井富  後攻:小野-清水浩
  • 本塁打:古屋(南ア)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中道体協シニア 1 4 0 2 7
大里体協シニア 11 0 2 4x 17
  • 4回コールド
  • 先攻:長田-依田  後攻:田中・野田-三神
  • 本塁打:伊藤(中道)飯島②・柳川・望月・森久保(大里)
  • 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
    身延体協シニアワイルド 1 0 0 0 2 0 3
    甲府シニア伊勢 5 0 0 3 1 0 9
    • 5回時間切れ
    • 先攻:二宮-遠藤  後攻:若林-芦沢
    • 本塁打:小林一・渡辺・芦沢(甲府)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨市シニア 0 1 1 0 2 2 2 8
韮崎シニア 0 0 0 0 0 2 3 5
  • 先攻:小林-徳良  後攻:村松・小池要-松野
  • 本塁打:小川(韮崎)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
メープル六郷シニア 2 0 0 0 0 1 3
塩山シニアSC 2 0 1 0 0 0 3
  • 抽選で塩山シニアSCの勝ち
  • 先攻:佐久間-小林一  後攻:古屋正-岩間
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南アルプスシニア 0 0 2 0 0 1 4 7
大里体協 0 0 0 0 0 0 3 3
    • 先攻:小野-清水浩  後攻:小林茂-三神
    • 本塁打:小野(南ア)

準決勝戦 6月27日(日) 市川三郷町:市川大門総合グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨市シニア 0 0 3 0 0 0 3
甲府シニア伊勢 0 0 1 0 5 x 6
  • 6回時間切れ
  • 先攻:新井・小林-徳良  後攻:若林-伊奈・芦澤
  • 本塁打:渡邉知(甲府)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
塩山シニアSC 1 3 0 4 8
南アルプスシニア 7 0 0 2x 9
  • 4回時間切れ
  • 先攻:古屋-岩間  後攻:小野-清水
  • 本塁打:清水浩(南ア)

決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府シニア伊勢 1 1 5 1 10 18
南アルプスシニア 1 0 1 3 0 5
  • 5回コールド
  • 先攻:若林・飯室・若林-芦沢・伊奈  後攻:小野・田中・長坂-清水
  • 本塁打:長沢・風間(甲府)清水・米山(南ア)

3位の山梨市シニア

3位の塩山シニアSC

優勝した甲府シニア伊勢

準優勝の南アルプスシニア

ページのトップへ