Home 第42回 山日YBS旗争奪山梨県市町村対抗一般男子ソフトボール大会

第42回 山日YBS旗争奪山梨県市町村対抗一般男子ソフトボール大会

 

組合せ(YBS一般)のサムネイル

 

 

 

1回戦 6月26日(土) 甲府市:小瀬スポーツ公園球技場

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中央市B 0 0 0 3 0 0 0 3
笛吹市 0 0 0 0 7 1 x 8
  • 先攻:飯室隆-薬袋  後攻:雨宮大-依田
  • 本塁打:渡辺秀(笛吹)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府市B 0 3 4 0 0 7
富士吉田市B 1 6 0 1 3x 11
  • 5回時間切れ
  • 先攻:伊藤・深川・望月-三田  後攻:高部-志村
  • 本塁打:伊藤(甲府)天野・稲葉(富士)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南アルプス市A 0 0 0 0 0 0 0 0
甲州市 0 0 2 0 0 1 x 3
  • 先攻:松村-川住  後攻:広瀬・古屋-岩間

2回戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
市川三郷町 2 0 0 0 0 1 3
山梨市B 0 1 0 0 0 0 1
  • 6回時間切れ
  • 先攻:丸山・村松-神田  後攻:宮川-飯島
  • 本塁打:宮川駿(山梨)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
北杜市B 0 1 0 0 0 1
笛吹市 7 0 0 1 x 8
  • 5回コールド
  • 先攻:渡辺-小林  後攻:後藤・雨宮-依田
  • 本塁打:渡辺(北杜)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
富士吉田B 0 2 0 0 0 0 0 2
昭和町 2 1 0 0 0 0 x 3
  • 先攻:高部-志村  後攻:飯田-中沢
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐市A 2 0 4 0 0 6
甲州市 5 0 0 4 1x 10
  • 5回時間切れ
  • 先攻:橋羽-橋本  後攻:岩間-古屋祐
  • 本塁打:津田・清水(甲斐)

1回戦 7月10日(土) 南アルプス市:若草総合グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐市B 7
都留市 0
  • 甲斐市Bの不戦勝
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
富士川町 4 3 3 1 11
北杜市A 3 4 1 2 10
  • 4回時間切れ
  • 先攻:柳沢憲-大森  後攻:内山・大西・内山-横森
  • 本塁打:長沢大・神山(富士)横森(北杜)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南アルプス市B 1 0 7 9 17
富士吉田市A 0 0 0 2 2
  • 4回コールド
  • 先攻:伊藤-中込  後攻:児玉・大森・白須-諏訪田
  • 本塁打:志村・宮下・深澤(南ア)斉藤(富士)

2回戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
身延町 7
山梨市A 0
  • 身延町の不戦勝
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南部町 0 1 0 0 0 0 1
甲斐市B 0 0 0 1 0 0 1
  • 南部町の抽選勝ち
  • 先攻:杉山-佐野  後攻:中込・花輪-林
  • 本塁打:望月(南部)竹下(甲斐)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中央市A 0 0 0 0 0 0
富士川町 4 0 4 0 x 8
  • 5回コールド
  • 先攻:深沢-田中  後攻:柳沢-大森
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南アルプス市B 1 6 0 2 0 9
甲府市A 0 1 1 0 3 5
  • 5回時間切れ
  • 先攻:伊藤-中込  後攻:斉藤・金城-望月郷
  • 本塁打:望月純・深澤(南ア)吉本(甲府)

準々決勝 7月24日(土) 甲府:小瀬スポ公園球技場

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
市川三郷町 0 1 0 0 0 0 1
笛吹市 0 0 0 0 4 x 4
  • 6回時間切れ
  • 先攻:村松-神田  後攻:雨宮大-依田
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
富士川町 0 0 1 0 1 0 0 2
南部町 0 0 1 2 0 0 x 3
  • 先攻:柳沢-荒居  後攻:秋山-佐野
  • 本塁打:長沢大(南部)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
昭和町 1 0 0 2 0 2 5
甲州市 0 5 1 0 0 x 6
  • 6回時間切れ
  • 先攻:飯島・田中-中沢  後攻:広瀬・飯島-古屋
  • 本塁打:仲沢(昭和)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南アルプス市B 9 0 0 1 2 12
身延町 1 0 0 0 0 1
  • 5回コールド
  • 先攻:伊藤・佐野-中込航  後攻:遠藤・加賀美-
  • 本塁打:望月(南ア)河西(身延)

準決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲州市 0 0 0 0 0 0 0 0
笛吹市 0 1 2 0 3 0 x 6
  • 先攻:広瀬駆・岩間祐・飯島-古谷  後攻:雨宮大-依田
  • 本塁打:広瀬(笛吹)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南アルプス市B 2 0 0 0 0 0 2
南部町 3 0 0 0 3 x 6
  • 6回時間切れ
  • 先攻:佐野-中込航  後攻:杉山-佐野
  • 本塁打:遠藤壱・望月椎(南部)

決勝戦 8月7日(土) 甲府市:緑が丘スポーツ公園球技場

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
笛吹市 0 0 0 0 0 1 1
南部町 0 0 2 4 0 2x 8
  • 6回コールド
  • 先攻:雨宮大-小澤  後攻:杉山-佐野
  • 本塁打:小澤(笛吹)若林俊・望月雅・遠藤太(南部)

 

3位の甲州市

3位の南アルプス市B

33

優勝した南部町

準優勝の笛吹市

 

ページのトップへ