Home 第30回山梨県実年ソフトボール大会・第30回全日本実年ソフトボール大会

第30回山梨県実年ソフトボール大会・第30回全日本実年ソフトボール大会

コピー全日実年県予選要項タイトルのサムネイル

コピー全日実年県予選組合せのサムネイル

 

 

1回戦 7月4日(日) 南アルプス市:若草総合グラウンド・八田小学校グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中央市実年 7
貢川東友会 0
  • 中央市実年の不戦勝
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中道体協実年 0 0 4 2 0 2 8
牧丘実年 2 4 3 0 0 x 9
  • 6回時間切れ
  • 先攻:山崎-土橋  後攻:佐藤-古屋
  • 本塁打:飯室(中道)高原・佐藤(牧丘)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
市川実年ソフトボールクラブ 0 0 0 0 0 0 0 0
笛吹実年 0 1 0 0 2 0 x 3
  • 先攻:山本-沢井  後攻:本多-松澤
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
身延実年 2 0 1 1 6 10
甲西実年SC 3 0 1 0 0 4
  • 5回時間切れ
  • 先攻:佐野美・依田-望月憲  後攻:川崎・横田-秋山
  • 本塁打:佐野公(身延)名取②(甲西)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐SA実年敷島 1 0 3 1 0 0 5
白根実年 0 5 0 1 0 x 6
  • 6回時間切れ
  • 先攻:末木・長田太-望月  後攻:川野-桜井
  • 本塁打:広川・長田太(甲斐)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
昭和実年 2 0 1 1 0 3 7
甲府フレッシャーズ 7 1 0 0 0 x 8
  • 6回時間切れ
  • 先攻:井口-萩元  後攻:吉村・内藤・飯室-土橋
  • 本塁打:桑原(昭和)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ショッカーズG 0 0 0 0 0 0
南アルプス実年ソフトボールクラブ 0 4 0 4 x 8
  • 5回コールド
  • 先攻:深沢・斉木-早川  後攻:北野-仲沢
  • 本塁打:仲沢(南ア)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
長坂町体協実年 0 0 5 0 4 9
富士川実年増穂 0 3 0 0 0 3
  • 5回時間切れ
  • 先攻:内田-田中  後攻:川口-大森
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
一宮実年クラブ 1 1 2 0 0 4
メープル六郷実年 4 2 0 2 4x 12
  • 5回コールド
  • 先攻:岡-三澤  後攻:佐久間-中込
  • 本塁打:遠藤(一宮)依田・井上(メー)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
あけぼのクラブ 0 0 1 0 1
甲府コンバット実年 0 4 3 4x 11
  • 4回コールド
  • 先攻:佐藤-宮下  後攻:吉野-小林
  • 本塁打:上田(甲府)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
須玉体協実年 2 5 0 1 3 11
相川スポーツ協会実年 0 0 0 2 0 2
  • 5回コールド
  • 先攻:小澤健・八巻-小沢信  後攻:小池・望月-保坂
  • 本塁打:八巻②(須玉)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
あずまクラブ 0 1 0 2 3
山梨実年クラブ 2 7 1 3x 13
  • 4回コールド
  • 先攻:高山-渡辺  後攻:新井・古屋-長谷川
  • 本塁打:高山(あず)大久保・有泉②(山梨)

2回戦 7月11日(日) 南アルプス市:若草総合グラウンド・八田小学校グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中央市実年 0 3 1 1 4
甲斐SA実年竜王 1 4 3 4x 12
  • 4回コールド
  • 先攻:深沢・早川-嶋田  後攻:浅川-三森
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
笛吹実年 2 5 1 1 0 9
白根実年 0 0 0 0 0 0
  • 5回コールド
  • 先攻:本多-松澤  後攻:川野-桜井
  • 本塁打:松澤・窪田・渡辺(笛吹)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
牧丘実年 0 0 0 0 0 0 0
身延実年 0 1 0 0 0 3 4
  • 6回時間切れ
  • 先攻:佐藤-戸田  後攻:佐野美-望月憲
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大泉実年 0 3 1 0 4
甲府フレッシャーズ 6 4 1 x 11
  • 4回時間切れ
  • 先攻:松本・森下-小原  後攻:吉村・内藤-土橋
  • 本塁打:鈴木(甲府)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南アルプス実年ソフトボールクラブ 1 0 0 1 0 2
塩山クラブ 4 1 0 2 x 7
  • 5回時間切れ
  • 先攻:北野-内藤  後攻:神沢-岸本
  • 本塁打:若林(塩山)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
須玉体協実年 0 5 0 0 2 7
メープル六郷 2 0 1 3 2x 8
  • 5回時間切れ
  • 先攻:小澤健-小沢信  後攻:佐久間-中込
  • 本塁打:井上(メ―)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
長坂体協実年 0 1 0 0 0 0 1
甲府コンバット実年 1 0 0 0 0 1x 2
  • 6回時間切れ
  • 先攻:内田-田中  後攻:吉野-小林
  • 本塁打:樋口(甲府)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
峡東石和クラブ 0 0 0 0
山梨実年 4 3 8x 15
  • 3回コールド
  • 先攻:渡辺-小池  後攻:新井-長谷川
  • 本塁打:小林・長谷川(山梨)

準々決勝

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐SA実年竜王 2 0 0 1 1 4
笛吹実年 0 1 5 0 x 6
  • 5回時間切れ
  • 先攻:斉藤・平山-三森  後攻:本多-松澤
  • 本塁打:三森(甲斐)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
身延実年 0 5 0 0 0 0 5
甲府フレッシャーズ 0 6 0 1 0 x 7
  • 6回時間切れ
  • 先攻:佐野美-望月憲  後攻:小林・駒井-土橋
  • 本塁打:田中・高野(身延)石合(甲府)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
メープル六郷 0 0 2 0 2
塩山クラブ 0 4 4 4x 12
  • 4回コールド
  • 先攻:佐久間-中込  後攻:神沢・平間-島津
  • 本塁打:望月・清水(塩山)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府コンバット実年 4 2 2 4 0 12
山梨実年クラブ 3 0 0 1 0 4
  • 5回コールド
  • 先攻:吉野・中村-小林  後攻:内田・古屋-長谷川
  • 本塁打:上田・吉野・永島(甲府)

準決勝戦 7月18日(日) 南アルプス市:若草総合グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
笛吹実年 5 3 4 1 13
甲府フレッシャーズ 0 0 0 0 0
  • 4回コールド
  • 先攻:本多・小沢-松澤  後攻:飯室・駒井・内藤-土橋
  • 本塁打:高野②・渡辺(笛吹)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府コンバット実年 0 0 1 1 2 4
塩山クラブ 1 2 4 1 x 8
  • 5回時間切れ
  • 先攻:吉野-小林  後攻:神沢・平間-岸本
  • 本塁打:永島・吉野(甲府)清水・井上(塩山)

決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
塩山クラブ 0 0 0 0 0 0 0
笛吹実年 0 0 0 0 1 3x 4
  • 6回時間切れ
  • 先攻:神沢・平間-島津  後攻:本多-松澤
  • 本塁打:青山(笛吹)

ページのトップへ