Home 第35回全国健康福祉祭りスポーツ交流大会

第35回全国健康福祉祭りスポーツ交流大会

健康福祉要項のサムネイル

健康福祉結果のサムネイル

 

1回戦 5月1日(日) 長坂総合グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中央市スポ協中央シニア 1 0 4 0 5
山梨シニア 5 7 1 2x 15
  • 4回コールド
  • 先攻:丸山-伊藤育  後攻:新井-堀内
  • 本塁打:丸山(中央)小林(山梨)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨タイムリーズ 1 0 0 1 0 2
笛吹シニア 0 5 1 5 x 11
  • 5回コールド
  • 先攻:桐原-金丸  後攻:清水-岸本
  • 本塁打:前嶋敬・前嶋忠(山梨)飯島(笛吹)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
白根シニアソフト 0 0 0 0 3 3
南アルプスソフト 2 6 0 1 0 9
  • 5回時間切れ
  • 先攻:北村求-芦沢  後攻:小野-築野
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
御坂体協シニア 2 2 1 4 1 10
中央神輪 0 0 9 4 x 13
  • 5回時間切れ
  • 先攻:望月-三津橋  後攻:村松政-保坂
  • 本塁打:土屋美(御坂)塚田・河西(中央)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
メープル六郷シニア 3 3 0 0 0 6 12
須玉体協シニア 0 0 0 0 2 0 2
  • 6回コールド
  • 先攻:佐久間-小林一  後攻:小澤健-小澤信
  • 本塁打:塩沢・望月②・志村憲(メ―)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
あけぼのシニア 0 0 1 7 8
秋山シニア 4 3 2 x 9
  • 4回時間切れ
  • 先攻:佐藤-宮下  後攻:佐藤和-小笠原
  • 本塁打:佐藤(あけ)佐藤邦・小笠原(秋山)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大泉シニア 1 0 2 1 1 3 8
南アルプス甲西シニア 1 0 2 0 0 0 3
  • 6回時間切れ
  • 先攻:平井-浅川弘  後攻:塩田-篠原
  • 本塁打:小池(大泉)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
身延体協シニアワイルドバード 12 2 0 6 20
Mt富士吉田シニア 1 2 0 0 3
  • 4回コールド
  • 先攻:望月和-遠藤  後攻:高山・権正・飯寄-須田
  • 本塁打:遠藤(身延)森(Mt)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐SAシニア敷島 3 5 13 21
高根シニア 0 0 7 7
  • 3回時間切れ
  • 先攻:末木-大沢  後攻:横森勇・川端下-内藤
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
鰍沢クラブ 0 4 0 1 0 5
大月シニア 3 0 0 7 2x 12
  • 5回コールド
  • 先攻:望月力-望月好  後攻:佐野-奥野
  • 本塁打:兼子・奥野・奥山(大月)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
シニア三珠 4 2 0 11 17
昭和シニア 2 1 1 13 17
  • 4回時間切れ 抽選でシニア三珠
  • 先攻:青木-池田  後攻:井口敦・小林-深川
  • 本塁打:遠藤(昭和)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大里スポーツ協会シニア 1 0 0 6 1 8
富士川スポ―協増穂シニア 0 1 2 3 2 8
  • 5回時間切れ 抽選で大里スポーツ協会シニア
  • 先攻:小林技-三神  後攻:樋口・伊藤-上田
  • 本塁打:深井(大里)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府シニア伊勢 0 3 2 4 6 15
相川スポーツ協会シニア 0 0 0 0 0 0
  • 5回コールド
  • 先攻:若林・飯室・小林一芦沢  後攻:山崎・小池-保坂
  • 本塁打:渡辺知(甲府)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
韮崎シニア 0 0 3 0 0 5 8
甲斐SAシニア双葉 0 0 7 0 1 1x 9
  • 6回時間切れ
  • 先攻:村松・小池要-松野  後攻:柳本-鰻池

2回戦 5月8日(日) 長坂総合グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
塩山シニアクラブ 5 4 0 9 18
山梨シニア 1 1 0 5 7
  • 4回コールド
  • 先攻:古屋正・永田-岩間  後攻:新井・小林-堀内
  • 本塁打:山下・田辺・岩間②(塩山)大澤8山梨)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
メープル六郷シニア 0 4 4 0 6 14
甲斐SAシニア敷島 0 2 0 4 4 10
  • 5回時間切れ
  • 先攻:依田政・佐久間-小林一  後攻:大沢-平川
  • 本塁打:塩澤(メ―)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
笛吹シニア 7 4 4 15
秋山シニア 0 0 0 0
  • 3回コールド
  • 先攻:内藤-岸本  後攻:佐藤和-小笠原
  • 本塁打:佐藤勲(笛吹)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大月シニア 0 0 0 1 1
甲府シニア伊勢 5 2 3 1 11
  • 4回コールド
  • 先攻:佐野-奥野  後攻:飯室・深沢-田中
  • 本塁打:石野(大月)渡邉知・田中・芦沢(甲府)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大泉シニア 0 0 0 1 1
南アルプスシニア 3 6 4 x 13
  • 4回コールド
  • 先攻:平井-浅川弘  後攻:小野-清水浩
  • 本塁打:佐藤(大泉)相原・築野淳・米山(南ア)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
シニア三珠 7 0 0 8 15
甲斐SAシニア双葉 0 0 1 0 1
  • 4回コールド
  • 先攻:池田-関部  後攻:鈴木-鰻池
  • 本塁打:池田猛(三珠)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中央神輪 3 0 0 0 3
身延体協シニアワイルドバード 10 4 0 x 14
  • 4回コールド
  • 先攻:薬袋・村松政-保坂  後攻:望月和・二宮-遠藤
  • 本塁打:杉本・宝示②・佐野和(身延)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大里スポーツ協会シニア 0 0 0 0 0 0
甲斐SAシニア竜王 1 0 0 2 4x 7
  • 5回コールド
  • 先攻:小林-三神  後攻:平山-穴水

準々決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
メープル六郷シニア 1 0 0 1 0 2
塩山シニアクラブ 0 0 0 0 8 8
  • 5回時間切れ
  • 先攻:佐久間-中込  後攻:古屋正-岩間
  • 本塁打:塩沢(メ―)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
笛吹シニア 3 5 0 0 0 8
甲府シニア伊勢 0 0 0 1 3 4
  • 5回時間切れ
  • 先攻:清水・小沢-岸本  後攻:小林一・飯室-田中
  • 本塁打:飯島(笛吹)川崎(甲府)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
シニア三珠 0 2 0 0 2
南アルプスシニア 0 0 9 3x 12
  • 4回コールド
  • 先攻:池田-関部  後攻:小野-清水浩
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐SAシニア竜王 5 4 1 0 10
身延体協シニアワイルドバード 1 2 3 7 13
  • 4回時間切れ
  • 先攻:平山-穴水  後攻:二宮-遠藤
  • 本塁打:杉本・宝示(身延)

準決勝戦 5月15日(日) 長坂総合グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
笛吹シニア 0 3 4 10 17
塩山シニアクラブ 0 0 1 0 1
  • 4回コールド
  • 先攻:清水-岸本  後攻:古屋・永田-岩間
  • 本塁打:小林弘②・古屋・佐藤(笛吹)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
身延体協シニアワイルドバード 0 0 0 0 0 2 0 2
南アルプスシニア 0 2 0 3 0 0 x 5
  • 先攻:二宮-遠藤  後攻:小野-清水浩
  • 本塁打:斉藤光(南ア)

決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南アルプスシニア 2 0 7 7 16
笛吹シニア 0 3 0 0 3
  • 4回コールド
  • 先攻:小野-清水浩  後攻:清水・内藤・小沢-岸本
  • 本塁打:米山・河野(南ア)

第3位の塩山シニアクラブ

第3位の身延体協シニアワイルドバード

講評する鈴木澄夫副会長

優勝しました南アルプスシニア

準優勝の笛吹シニア

ページのトップへ