Home 第13回 知事旗争奪山梨県事業所対抗男子ソフトボール大会
  • お問い合わせフォーム
  • 登録用紙ダウンロード
  • 日本ソフトボール協会

第13回 知事旗争奪山梨県事業所対抗男子ソフトボール大会

無題

DSCN8139

DSCN8145

DSCN8146

DSCN8147

DSC_0003

開会式 監督の皆さん

DSC_0032

昨年度優勝のJAフルーツ山梨から知事旗の返還

DSC_0033

松田会長あいさつ

DSC_0035

開会式のチーム

DSC_0037

DSC_0038DSC_0042

選手宣誓はJAフルーツ山梨の山中豊彦主将

 

1回戦 11月2日(日) 甲斐市:双葉スポーツ公園グラウンド・昭和町:釜無工業団地グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府市役所 1 0 3 3 0 7
(株)浅川製作所 0 0 0 0 0 0
  • 5回コールド
  • 先攻:長田・鈴木-矢崎  後攻:畑野-鈴木
  • 本塁打:長田(甲府)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
東香水産 0 0 2 0 2
(株)内藤ハウス 1 7 3 3x 14
  • 4回コールド
  • 先攻:斉藤・小池要-森本  後攻:吉野・横森-米岡
  • 本塁打:塩島(東香)吉野・雨宮②(内藤)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐市役所
タマ生化学
  • タマ生化学棄権により、甲斐市役所の不戦勝
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨特別支援学校スペシャルズ 0 0 7 5 12
アセラ 0 0 0 0 0
  • 4回コールド
  • 先攻:佐野-小林  後攻:原-長沼
  • 本塁打:小林・内藤(山梨)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中央市役所A 1 5 0 0 0 0 3 9
山梨旭ダイヤモンド工業 0 0 0 1 0 1 0 2
  • 先攻:飯室-笠井  後攻:松永-熊谷
  • 本塁打:古屋・望月慶(中央)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨県小中学校教職員 2 0 0 0 4 6
山梨県民信用組合 1 2 0 0 1 4
  • 5回時間切れ
  • 先攻:萩原-古屋  後攻:臼井-志村
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中央市役所B 3 2 1 0 6
山梨県庁土木整備部 13 0 2 1x 16
  • 4回コールド
  • 先攻:有泉-泉  後攻:河野・奥山-大村
  • 本塁打:上森(中央)清水(山梨)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
(株)保険ドリーム 3 0 1 1 2 7
(株)メッツ 0 0 0 0 0 0
  • 5回コールド
  • 先攻:雨宮-林  後攻:望月純-米岡
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
リーフ韮崎 5 5 9 19
ASKID 1 0 1 2
  • 3回コールド
  • 先攻:白滝-仲沢  後攻:長澤-加藤
  • 本塁打:中沢②大柴②(リー)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中部セグメント 0 0 0 1 1
(株)和八デイサービスセンターまごの家 4 5 1 1x 11
  • 4回コールド
  • 先攻:四條永-木内  後攻:天野-山本
  • 本塁打:天野(和八)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
(株)山梨テクニカルサービス 2 0 0 0 1 0 0 3
(株)さんけい 0 0 0 0 0 0 2 2
  • 先攻:鮎沢-依田拓  後攻:小林-山崎
  • 本塁打:見世(さん)

2回戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府市役所 0 0 1 0 0 1 2
JA フルーツ山梨 3 1 0 2 0 3x 9
  • 6回コールド
  • 先攻:長田-中村  後攻:日原-岩間英
  • 本塁打:後藤良(甲府)飯島・平井・岩間英(JA)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐市役所 4 0 0 0 4
(株)内藤ハウス 2 0 13 x 15
  • 4回コールド
  • 先攻:小林-中澤  後攻:吉野-米岡
  • 本塁打:福島・雨宮(内藤)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中巨摩地区小中学校教職員 1 0 0 0 0 1
山梨特別支援学校スペシャルズ 3 0 5 1 x 9
  • 5回コールド
  • 先攻:福田-内藤  後攻:篠原-向山
  • 本塁打:保坂・野沢(山梨)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨県小中学校教職員 0 1 0 0 0 0 0 1
中央市役所A 1 0 1 0 1 2 x 5
  • 先攻:中村-古屋  後攻:飯室-笠井
  • 本塁打:古屋(山梨)古屋②(中央)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨県庁土木整備部 0 0 0 0 0 0 0
(株)保険ドリーム 0 4 0 0 0 2 6
  • 6回時間切れ
  • 先攻:奥山-清水  後攻:雨宮-林
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
(株)甲府第一実業 0 0 0 0 0 0
リーフ韮崎 0 2 0 2 3x 7
  • 5回コールド
  • 先攻:田中-秋山  後攻:白滝-仲沢
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
育精福祉センター 0 0 0 0 0 0 0
(株)和八デイサービスセンターまごの家 2 0 1 3 0 1x 7
  • 6回コールド
  • 先攻:井口-諸石  後攻:天野-山本
  • 本塁打:土橋(和八)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
(株)山梨テクニカルサービス 0 0 5 2 0 0 7
身延町役場 1 4 1 2 0 2x 10
  • 6回時間切れ
  • 先攻:依田秀-依田拓  後攻:曽谷・雨宮-藤田
  • 本塁打:藤代大・堀田(山梨)佐野(身延)

準々決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
(株)内藤ハウス 1 0 0 1 2 4
JA フルーツ山梨 5 1 2 2 1x 11
  • 5回コールド
  • 先攻:吉野-米岡  後攻:日原-岩間
  • 本塁打:岩倉(内藤)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
身延町役場 1 0 0 1 0 0 0 2
(株)和八デイサービスセンターまごの家 2 0 0 1 1 0 x 4
  • 先攻:雨宮-内藤  後攻:天野-岩波
  • 本塁打:山本(和八)

準々決勝戦 11月9日(日) 双葉スポーツ公園グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨特別支援学校スペシャルズ 7 1 3 0 3 14
中央市役所A 2 0 2 0 0 4
  • 5回コールド
  • 先攻:佐野-小林  後攻:飯室-笠井
  • 本塁打:金丸・野沢(山梨)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
(株)保険ドリーム 2 0 1 0 2 0 3 8
リーフ韮崎 0 0 0 0 0 0 0 0
  • 先攻:雨宮-林  後攻:白滝-仲沢
  • 本塁打:河西②・深沢(保険)

準決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨特別支援学校スペシャルズ 0 0 0 0 1 3 4
JAフルーツ山梨 6 0 0 0 1 x 7
  • 6回時間切れ
  • 先攻:佐野-小林  後攻:日原-岩間英
  • 本塁打:保坂・内藤(山梨)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
(株)保険ドリーム 2 0 0 2 0 2 6
(株)和八デイサービスセンターまごの家 0 0 0 0 1 0 1
  • 6回時間切れ
  • 先攻:雨宮-林  後攻:天野-山本
  • 本塁打:石原(和八)

決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
(株)保険ドリーム 0 1 2 1 0 0 0 0 4
JAフルーツ山梨 1 0 0 0 2 1 0 1x 5
  • 8回タイブレーカー
  • 先攻:雨宮-林  後攻:日原・古屋-岩間英
  • 本塁打:深沢・雨宮(保険)原・飯島(JA)
  • DSCF4790
  • グラウンド整備をして、決勝戦でした。
  • DSCF4827
  • DSCF4833
  • DSCF4842
  • DSCF4805
  • DSCF4815
  • DSCF4820
  • DSCF4845
  • DSCF4869
  • DSCF4882
  • 優勝したJAフルーツ山梨チーム
  • DSCF4884
  • 準優勝しました保険ドリームチーム
  • DSCF4885

ページのトップへ