Home 第48回 NHK旗争奪山梨県女子ソフトボール大会

第48回 NHK旗争奪山梨県女子ソフトボール大会

無題

1部

1回戦 5月24日(日) 若草総合グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
里垣体協 3 2 0 3 0 8
相川レッドスターズ 1 0 0 0 0 1
  • 五回コールド
  • 先攻:市村-長坂  後攻:三澤-渡辺
  • 本塁打:嶋田(里垣)

2回戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
コンバット 0 0 0 0 2 2 0 4
First One 山梨 1 0 1 0 0 0 0 2
  • 先攻:金谷-中澤  後攻:堀内-原
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
里垣体協 0 1 0 0 1
塩山ブラックローズ 6 1 7 x 14
  • 四回コールド
  • 先攻:市村-長坂  後攻:石黒・林-鶴田
  • 本塁打:嶋田(里垣)望月佐・林(塩山)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐体協ファインズ 1 3 0 0 0 1 5
富士吉田シルキーズ 0 0 0 0 0 0 0
  • 6回時間切れ
  • 先攻:長澤-深沢  後攻:勝俣-加々美
  • 本塁打:上杉(甲斐)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0
ビックベアーズ 0 0 4 1 0 1 x 6
  • 先攻:高坂・鈴木-湯本  後攻:松本-相澤

2部

1回戦 5月24日(日) 若草総合グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
身延体協レディース 0 0 3 0 1 4
南アルプスレディース 7 1 1 0 2x 11
  • 五回コールド
  • 先攻:宝示-旭  後攻:松田-鈴木
  • 本塁打:佐野(身延)中沢(南ア)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高根体協レディース 0 0 1 0 0 0 1
富沢レディース 0 0 3 4 0 1x 8
  • 六回コールド
  • 先攻:大芝-本田  後攻:瀧-内田

準決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
市川レディース 0 0 0 2 0 2
南アルプスレディース 4 1 6 0 x 11
  • 五回コールド
  • 先攻:川口-相田  後攻:松田-鈴木
  • 本塁打:蓮岡(市川)河西・日原(南ア)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
須玉レディース 2 0 3 6 9 20
富沢レディース 5 1 0 1 0 7
  • 五回コールド
  • 先攻:重田-輿水  後攻:佐野-内田
  • 本塁打:重田・比志・里吉(須玉)

①

大会プラカード

②

開会式前

③各チーム監督

監督

④審判・女性委員

審判員・女性委員会

⑤開会宣言・米山女性委員長

米山女性委員長 開会宣言

⑥1部優勝旗返還

昨年度一部優勝塩山ブラックローズより優勝旗の返還

⑦2部優勝杯返還

昨年準優勝の相川体協レッドスターズから準優勝杯の返還

⑩松田会長

松田会長の挨拶

⑪金丸南アルプス市市長歓迎のあいさつ

金丸南アルプス市市長の歓迎の言葉

⑫選手宣誓・南アルプスレディース相川主将

南アルプスレディース相川主将選手宣誓

⑬大会救護・看護師

看護師の皆さん

⑭南アルプス・小野理事長

南アルプス市小野理事長

⑮参加者全員で体操

参加者全員で準備運動

 

1部 準決勝戦 5月31日(日) 若草総合グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
コンバット 0 0 0 0 0 2 2
塩山ブラックローズ 0 0 1 0 0 2x 3
  • 六回時間切れ
  • 先攻:金谷-中澤  後攻:石黒-鶴田
  • 本塁打:初鹿野ま・伊東(塩山)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐体協ファインズ 3 1 0 0 0 4
ビックベアーズ 1 5 4 1 x 11
  • 五回コールド
  • 先攻:長澤-深沢  後攻:中山-相澤

1部 決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ビックベアーズ 2 1 0 0 0 1 4 8
塩山ブラックローズ 1 0 0 0 0 0 0 1
  • 先攻:松本里-相澤  後攻:林-鶴田

2部 決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
須玉レディース 1 0 1 0 2
南アルプスレディース 2 5 6 x 13
  • 四回コールド
  • 先攻:重田-輿水  後攻:松田-飯野奈
  • 本塁打:河西・飯野奈(南ア)

①3位甲斐ファインズ (2)

甲斐体協ファインズ

②甲斐ファインズ

甲斐体協ファインズ

③3位甲斐ファインズ

甲斐体協ファインズ

④3位甲府コンバッ

コンバット

⑤甲府コンバット

コンバット

⑥3位甲府コンバット

コンバット

⑦2部優勝南アルプス

南アルプスレディース

⑧南アルプス優勝

南アルプスレディース

⑨2部準優勝須玉

須玉レディース

⑩2部須玉

須玉レディース

⑪決勝塩山

塩山ブラックローズ

⑫準優勝塩山

塩山ブラックローズ

⑬1部優勝ビィグ

ビックベアーズ

⑭優勝ビッグ

ビックベアーズ

⑮表彰式

表彰式

⑯優勝ビッグベアーズ

ビックベアーズ

⑰1部準優勝

塩山ブラックローズ

⑱2部優勝南アルプスレディース

2部優勝南アルプスレディース

⑲功労者表彰・南アルプス川上規子選手

功労者表彰 南アルプスレディース川上選手

⑳大会審判員

審判員の皆さん

ページのトップへ