Home 第21回山梨県ソフトボール協会 会長杯争奪大会 一般の部
  • お問い合わせフォーム
  • 登録用紙ダウンロード
  • 日本ソフトボール協会

第21回山梨県ソフトボール協会 会長杯争奪大会 一般の部


一回戦 釜無川スポーツ公園グラウンド・中巨摩第二公園グラウンド

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ASC           9
フルハウス           14
  • 4回時間切れ
  • 先攻:篠原聡・篠原直・篠原聡-浅原  後攻:土屋・横島-長田
  • 本塁打:篠原聡・中村剛(ASC)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府クロスタニンクラブ     1
クラッシャーズ     3
  • 先攻:北野-松野  後攻:小野-窪田
  • 本塁打:市ノ瀬(甲府)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨県庁シルビス 0     0
塩山ナイン     5
  • 先攻:奥山-大村  後攻:平間-古屋大
  • 本塁打:菊島・輿石(塩山)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
エイボム         13
三珠フィリーズ         0
  • 5回コールド
  • 先攻:木下・村松-仲沢  後攻:清水・石川-塩島
  • 本塁打:桜井(エイボム)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中央ボーダーズ       4
壱七市 6x        7
  • 6回時間切れ
  • 先攻:望月郷-望月啓  後攻:小林-辻

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
要害スパーズ         11
明野フレンズ         5
  • 5回時間切れ
  • 先攻:白滝-町田  後攻:三井-篠原忠
  • 本塁打:町田(要害)篠原良(明野)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上宮地クラブ         15
日川クラブ         5
  • 5回コールド
  • 先攻:小松-斉藤太  後攻:名古屋-益田
  • 本塁打:米山修②斉藤太・杉山・石川(上宮地)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府徳友クラブ         7
貢川東友会         7
  • 同点により抽選 甲府徳友クラブの勝ち
  • 先攻:長田・有田-樋口  後攻:深澤-糸井

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
COOL         8
甲斐体協一般双葉         4
  • 5回時間切れ
  • 先攻:鶴田・桐原-山本  後攻:柳本豊・橋本-柳本明
  • 本塁打:松本(COOL)橋本・柳本貴(甲斐)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
NANA S・C         5
山梨ソルジャー         9
  • 5回時間切れ
  • 先攻:陶山・小林-大橋  後攻:塩沢-高井
  • 本塁打:椎木・里吉(山梨)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府市役所                   0
中央市体協田富梁山泊                   7
  • 甲府市役所の棄権により中央市体協田富梁山泊の勝ち
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府トパーズ         14
貢川スズキ輪業         7
  • 5回コールド
  • 先攻:斉藤和-堀内  後攻:岩間・小林-渡辺
  • 本塁打:中沢・斉藤光・堀内知(甲府)下玉利・網倉椎(貢川)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府レッドファイヤー     0
BIG・MOUYH 1x      1
  • 先攻:山本幸-川崎  後攻:望月政-大野
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
増穂スネーク     6
大泉スターダム     6
  • 同点により抽選の結果 大泉スターダムの勝ち
  • 先攻:樋口信-有野  後攻:弘内・錦鍋-五味
  • 本塁打:樋口準・保坂(増穂)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
後屋敷バックス       7
田富ビックベアーズ       3
  • 5回時間切れ
  • 先攻:内田・佐藤・内田-日原  後攻:小林-佐野

二回戦 7月18日 甲府市:小瀬スポーツ公園球技場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
八田スピークス       7
フルハウス       1
  • 6回時間切れ
  • 先攻:北野-金丸  後攻:土屋-中村
  • 本塁打:安部・笹本(八田)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
塩山ナイン         5
クラッシャーズ         4
  • 5回時間切れ
  • 先攻:輿石-後藤  後攻:小野-小林好
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
壱七壱         1
エイボム         11
  • 5回コールド
  • 先攻:小林-雨宮  後攻:村松-仲沢
  • 本塁打:内藤(エイボム)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
要害スパーズ         3
上宮地クラブ         18

   5回コールド

  • 先攻:白滝-町田  後攻:小松-米山修
  • 本塁打:米山修・斉藤隆・杉田・斉藤太(上宮地)

準々決勝戦

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
塩山ナイン         2
八田スピークス 1x          9
  • 5回コールド
  • 先攻:平間-後藤  後攻:北野-金丸
  • 本塁打:金丸・伊藤(八田)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上宮地クラブ       5
エイボム       3
  • 6回時間切れ
  • 先攻:小松-米山修  後攻:村松-仲沢
  • 本塁打:米山修(上宮地)

二回戦 7月25日(日) 小瀬スポーツ公園球技場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府徳友クラブ                   0
COOL                   7
  • 甲府徳友クラブ棄権のためCOOLの勝ち
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨ソルジャー         14
中央市体協田富梁山泊         6
  • 5回コールド
  • 先攻:塩沢・押領司-原  後攻:広瀬-加藤
  • 本塁打:押領司・里吉(山梨)金丸(中央)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府トパーズ     2
BIG MOUTH     3
  • 先攻:斉藤-堀内  後攻:望月政・雨宮-大野
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
後屋敷バックス       2
大泉スターダム 1x        3
  • 6回時間切れ
  • 先攻:佐藤-日原  後攻:弘田-五味
  • 本塁打:雨宮(後屋敷)浅川(大泉)

三回戦

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨ソルジャー       5
COOL       4
  • 六回時間切れ
  • 先攻:押領司-原  後攻:鶴田・桐原-山本
  • 本塁打:松木・里吉(山梨)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大泉スターダム         3
BIG MOUTH         13
  • 五回コールド
  • 先攻:弘田・錦鍋-五味  後攻:望月政・雨宮-大野

 

準決勝戦  8月1日  釜無工業団地グラウンド

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上宮地クラブ     1
八田スピークス     1
  • 同点による抽選の結果八田スピークスの勝ち
  • 先攻:小松猪-米山修  後攻:北野-安部
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
BIG MOUTH         8
山梨ソルジャー         6
  • 5回コールド
  • 先攻:望月・雨宮-大野  後攻:塩沢・押領司-原
  • 本塁打:内藤(BIG)松本(山梨)

決勝戦

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
BIG MOUTH         13
八田スピークス         2
  • 5回コールド
  • 先攻:雨宮・望月-大野  後攻:北野・大森-安部
  • 本塁打:大野・内藤(BIG)

ページのトップへ