Home 第14回 知事旗争奪山梨県事業所対抗男子ソフトボール大会

第14回 知事旗争奪山梨県事業所対抗男子ソフトボール大会

無題

DSCN9936

DSCN9940

DSCN9941

 

1回戦 11月1日(日) 双葉スポーツ公園グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中部セグメント 2 7 2 6 17
ASKID 1 0 1 0 2
  • 四回コールド
  • 先攻:四条永-木内  後攻:長沢-加藤
  • 本塁打:横山・木内・佐野(中部)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
(株)アセラ 5 8 0 1 14
中央市役所B 0 0 0 1 1
  • 四回コールド
  • 先攻:原-長沼  後攻:有泉-蓮沼
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
タマ生化学 0 0 0 0 1 1 2 4
リーフ韮崎 0 1 3 0 1 0 x 5
  • 先攻:河野-望月  後攻:白滝-中沢
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大新ジャガーズ 5 3 3 0 0 0 11
育精福祉センター 5 0 0 3 0 0 8
  • 六回時間切れ
  • 先攻:桑原-渡邊力  後攻:井口-飯室
  • 本塁打:清水(大新)飯室(育精)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
(株)山梨テクニカルサービス 1 0 0 0 0 1
中央市役所A 5 0 1 3 x 9
  • 五回コールド
  • 先攻:板倉-原  後攻:保坂-笠井
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
(株)さんけい 0 3 0 3 6
甲府市役所 3 5 0 8 16
  • 四回コールド
  • 先攻:小林-山崎  後攻:後藤宗-中村
  • 本塁打:大堀・名取(さん)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
(株)浅川製作所 0 0 0 0
山梨県民信用組合 9 6 x 15
  • 三回コールド
  • 先攻:薬袋-鈴木  後攻:芦川-志村
  • 本塁打:若林・市村・窪田・志村(山梨)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨県警察本部ソフトボールクラブ 0 0 0 1 1
公立学校教職員 5 3 1 2 11
  • 四回コールド
  • 先攻:土屋-渡辺  後攻:萩原-村田

2回戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中部セグメント(株) 0 0 1 0 0 1
フルーツ山梨農業協同組合 1 0 7 2 x 10
  • 五回コールド
  • 先攻:四条-木内  後攻:日原-岩間英
  • 本塁打:田村(中部)森沢(フル)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
(株)アセラ 0 1 1 0 1 0 3
山梨県自治会館 0 0 5 2 2 x 9
  • 六回時間切れ
  • 先攻:原-長沼  後攻:飯室-矢沢
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
リーフ韮崎 0 1 0 0 1 0 0 2
(株)和八 5 1 0 0 0 2 x 8
  • 先攻:白滝-仲沢  後攻:天野-山本
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大新ジャガーズ 0 1 5 0 5 11
山梨県庁県土整備部 0 0 0 2 2 4
  • 五回コールド
  • 先攻:渡辺洋-渡辺力  後攻:河西-大村
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨特別支援学校スペシャルズ 13 8 0 21
中央市役所A 2 0 0 2
  • 三回コールド
  • 先攻:佐野-小林  後攻:保坂・古屋-笠井
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府市役所 1 1 6 3 6 17
東香水産 0 0 7 0 0 7
  • 五回コールド
  • 先攻:後藤宗・飯島-中村  後攻:小池-森本
  • 本塁打:井出②・藤井・萩原・渡辺武②(甲府)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
(株)甲府第一実業 1 0 0 1 0 1 0 3
山梨県民信用組合 0 0 1 0 4 2 x 7
  • 先攻:田中-田草川  後攻:芦川-志村
  • 本塁打:内藤(山梨)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
中巨摩地区小中学校教職員 0 0 0 4 0 4
公立学校教職員 4 0 0 4 2 10
  • 五回時間切れ
  • 先攻:福田・久保田-内藤  後攻:萩原拓・萩原慶-村田
  • ①
  • ②
  • 松田会長挨拶
  • ③
  • JAフルーツ山梨山中主将
  • ④
  • 監督の皆さん

3回戦 11月22日(日) 北杜市:長坂総合グラウンド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨特別支援学校スペシャルズ 0 0 0 0 0 0
JAフルーツ山梨 0 2 2 2 1x 7
  • 五回コールド
  • 先攻:篠原-小林  後攻:須藤-日原
  • 本塁打:飯島(JA)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨県自治会館 1 0 0 1 3 4 0 9
甲府市役所 0 4 0 0 2 3 0 9
  • 抽選で山梨県自治会館の勝ち
  • 先攻:飯室-矢澤  後攻:鈴木・後藤宗-中村
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
和八 1 0 0 0 0 0 1
山梨県民信用組合 0 0 1 0 4 3x 8
  • 六回コールド
  • 先攻:天野-篠原  後攻:芦川-永井
  • 本塁打:内藤(山梨)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
公立学校教職員
大新ジャガーズ 0
  • 大新ジャガーズの棄権

準決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨県自治会館 0 0 0 0 0
JAフルーツ山梨 3 2 1 4x 10
  • 四回コールド
  • 先攻:飯室-大澤  後攻:日原・古屋-岩間
  • 本塁打:原②(JA)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨県民信用組合 0 0 0 0 0 0 1 1
公立学校教職員 0 0 1 1 1 0 x 3
  • 先攻:芦川-永井  後攻:京島-村田
  • 本塁打:長田(公立)

決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
公立学校教職員 0 0 3 0 0 0 3 6
JAフルーツ山梨 0 1 0 0 2 0 0 3
  • 先攻:京島-村田  後攻:須藤-日原

①優勝・公立学校教職員

優勝した山梨教員ランナーズ

②

③最優秀選手賞・京島選手

最優秀選手 山梨教員ランナーズの京島選手

④

⑤

⑥

⑦準優勝・JAフルーツ山梨

準優勝のJAフルーツ山梨

⑧優秀選手・飯島選手

優秀選手の飯島選手

⑨

⑩

⑪3位山梨県自治会館・敢闘賞前列右・石川選手

第3位の山梨県自治会館 敢闘賞 石川選手(前列右側)

⑫

⑬

⑭

⑮3位・山梨県民信用組合

第3位の山梨県民信用組合

⑯敢闘賞・芦川選手

敢闘賞の芦川選手

⑰

⑱

 

ページのトップへ