Home 第57回県一般男子ソフトボール選手権大会 第18回県一般女子ソフトボール選手権大会

第57回県一般男子ソフトボール選手権大会 第18回県一般女子ソフトボール選手権大会

%e7%84%a1%e9%a1%8c

ゴムボールの部

1回戦 9月11日(日)若草総合グラウンド・小瀬スポーツ公園球技場

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府ブルーパーズ 0 2 0 0 1 0 0 3
ピンクパンサー 0 3 0 0 0 1 x 4
  • 先攻:植田-堀田  後攻:小河-小山智
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
スネークス 3 0 8 0 11
ジャガーズ富士吉田 0 0 0 0 0
  • 四回コールド
  • 先攻:田中-大森幹  後攻:大塚-渡辺隼
  • 本塁打:大久保篤②秋山②(スネ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
櫛形壮年ソフトボールクラブ 2 0 0 4 0 0 6
MCユニオン 1 0 0 4 2 x 7
  • 六回時間切れ
  • 先攻:小野-仲沢  後攻:小松・丸山-飯久保
  • 本塁打:米山(櫛形)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
鼓・笛吹ワイルドスター 0 0 4 0 3 7
鰍沢ショッカーズ 0 1 3 1 0 5
  • 五回時間切れ
  • 先攻:古屋-神子沢  後攻:柳澤-四条
  • 本塁打:竹川(鼓)辻(鰍沢)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三珠フィリーズ 4 4 4 0 1 0 13
韮崎壮年 1 0 4 2 0 0 7
  • 六回時間切れ
  • 先攻:小林・杉本・石原・窪田-大竹  後攻:下玉利-名取
  • 本塁打:内藤(三珠)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
後屋敷バックス 0 0 1 0 0 1 0 2
大泉スターダム 2 0 0 0 0 1 x 3
  • 先攻:佐藤-古屋  後攻:弘内-坂本

2回戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲府レッドファイヤー 2 0 0 0 1 3 6
アストロ 0 0 2 1 2 0 5
  • 六回時間切れ
  • 先攻:本多・神沢-川崎  後攻:内田-坂口
  • 本塁打:竹下(甲府)坂田(アス)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
塩山ナイン 0 4 0 0 3 0 0 7
ピンクパンサー 0 0 1 2 1 0 0 5
  • 先攻:輿石-古屋  後攻:小河-小山智
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大進クラブ 1 0 2 0 3
スネークス 5 1 1 6x 13
  • 四回コールド
  • 先攻:中村-成島  後攻:田中-大森幹
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
アローズ 0 3 2 2 0 1 1 9
MCユニオン 0 0 0 0 2 0 0 2
  • 先攻:望月・古屋-稲山  後攻:小松・丸山-飯久保
  • 本塁打:寉田(アロ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
エイボム 0 4 0 0 0 1 0 5
甲斐体協一般双葉 0 0 0 0 0 0 0 0
  • 先攻:村松-土橋  後攻:橋本-柳本
  • 本塁打:里吉(エイ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨教員ランナーズ 1 1 2 0 7 11
鼓・笛吹ワイルド 0 3 0 0 0 3
  • 五回コールド
  • 先攻:萩原拓-長田  後攻:古屋-神子沢
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨ポピンズ 0 1 1 0 0 4 0 6
三珠フィリーズ 0 1 1 0 2 0 0 4
  • 先攻:村松-長田  後攻:小林-依田
  • 本塁打:津曲・渡辺(山梨)米山(三珠)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大泉スターダム 2 1 0 0 0 1 4
NANA SC 0 2 0 0 1 2x 5
  • 六回時間切れ
  • 先攻:弘内-坂本  後攻:進藤-小山田
  • 本塁打:五味(NA)

革ボールの部

1回戦 9月18日(日) 緑が丘スポーツ公園球技場

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
アストロソフトボールクラブ 5 4 0 2 11
春日居体協ミラクルズ 1 2 3 4 10
  • 四回時間切れ
  • 先攻:平田-高野  後攻:宮川-依田
  • 本塁打:小俣・高野・相川・佐野(アス)日原(春日)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨教員スペシャルズ 1 2 2 5
甲斐S.B.C 0 11 8x 19
  • 三回時切れ
  • 先攻:佐野-小林  後攻:中込裕-望月
  • 本塁打:中込・勝・村石(甲斐)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
敷島クラブ 1 0 0 0 0 0 1
SHADE’S 4 1 1 0 0 1x 7
  • 六回時間切れ
  • 先攻:長田-野口  後攻:丸山-林
  • 本塁打:内藤史・林(SH)

2回戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨クラブ 1 1 0 8 10
甲斐S.B.C 0 0 6 5x 11
  • 四回時間切れ
  • 先攻:赤池-佐野  後攻:中込裕・磯部-望月
  • 本塁打:田村(山梨)土橋(甲斐)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
SHADE’S 2 0 0 0 1 3
アストロソフトボールクラブ 0 4 4 0 0x 8
  • 五回時間切れ
  • 先攻:丸山-林  後攻:小林-佐野
  • 本塁打:近藤(アス)

ゴムボールの部

3回戦 9月18日(日) 小瀬スポーツ公園球技場

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
塩山ナイン 0 4 2 2 0 8
スネークス 1 1 4 0 0 6
  • 五回時間切れ
  • 先攻:輿石-古屋  後攻:川口-大森
  • 本塁打:杉本(塩山)田中(スネ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
アローズ 0 0 0 0 1 0 0 1
甲府レッドファイヤー 1 0 0 0 0 0 0 1
  • 抽選でアローズの勝ち
  • 先攻:古谷-稲山  後攻:神沢-中澤
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨教員ランナーズ 0 0 0 0 0
エイボム 0 2 5 0 x 7
  • 五回コールド
  • 先攻:萩原拓・萩原慶-長田  後攻:村松-土橋
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
山梨ポピンズ 4 1 0 0 0 5
NANA SC 12 0 2 0 x 14
  • 五回コールド
  • 先攻:村松・守屋-長田  後攻:菊島・小林・進藤-小山田

準決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
塩山ナイン 0 0 0 0 0 0 0 0
アローズ 0 0 3 1 0 0 x 4
  • 先攻:輿石-古屋  後攻:古谷-稲山
1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
NANA SC 3 0 1 0 0 0 4
エイボム 1 0 1 2 1 x 5
  • 六回時間切れ
  • 先攻:進藤・小林-小山田  後攻:村松-土橋・木下

ゴムの部 決勝戦 10月2日(日) 小瀬スポーツ公園球技場

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
アローズ 0 0 1 1 0 0 2
エイボム 0 0 2 0 4 0 6
  • 六回時間切れ
  • 先攻:望月・古谷-稲山  後攻:村松-土橋
  • 本塁打:土橋(エイ)

革の部 決勝戦

1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
アストロソフトボールクラブ 4 0 1 3 0 8
甲斐S・B・C 0 0 0 1 0 1
  • 五回コールド
  • 先攻:平田-入倉  後攻:中込-望月
  • 本塁打:相川・佐野②(アス)
  • %e2%91%a0%e9%9d%a9%e3%81%ae%e9%83%a8%e3%83%bb%e5%84%aa%e5%8b%9d%e3%83%bb%e3%82%a2%e3%82%b9%e3%83%88%e3%83%ad%e3%82%bd%e3%83%95%e3%83%88%e3%83%9c%e3%83%bc%e3%83%ab%e3%82%af%e3%83%a9%e3%83%96
  • 革の部 優勝のアストロソフトボールクラブ
  • %e2%91%a1
  • %e2%91%a2
  • %e2%91%a3
  • %e2%91%a4%e9%9d%a9%e3%81%ae%e9%83%a8%e3%83%bb%e6%ba%96%e5%84%aa%e5%8b%9d%e3%83%bb%e7%94%b2%e6%96%90%ef%bd%93-%ef%bd%82-%ef%bd%83
  • 革の部 準優勝の甲斐S・B・C
  • %e2%91%a5
  • %e2%91%a6
  • %e2%91%a7%e3%82%b4%e3%83%a0%e3%81%ae%e9%83%a8%e3%83%bb%e5%84%aa%e5%8b%9d%e3%83%bb%e3%82%a8%e3%82%a4%e3%83%9c%e3%83%a0
  • ゴムの部 優勝のエイボム
  • %e2%91%a8
  • %e2%91%a9
  • %e2%91%aa
  • %e2%91%ab
  • %e2%91%ac%e3%82%b4%e3%83%a0%e3%81%ae%e9%83%a8%e3%83%bb%e6%ba%96%e5%84%aa%e5%8b%9d%e3%82%a2%e3%83%ad%e3%83%bc%e3%82%ba
  • ゴムの部 準優勝のアローズ
  • %e2%91%ad
  • %e2%91%ae
  • %e2%91%af

ページのトップへ