Home 第50回 実業団選手権関東予選会
  • お問い合わせフォーム
  • 登録用紙ダウンロード
  • 日本ソフトボール協会

第50回 実業団選手権関東予選会

会期 平成22年5月8日(土)・9日(日)

会場 男子 中央市:玉穂ふれあい広場(A)・中巨摩第2公園グラウンド(B)
女子 甲府市:小瀬スポーツ公園球技場

女子大会  5月8日(土)  C1

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
(群馬)ペヤング 1  4  0  0  5          10
(神奈川)カネボウ化粧品小田原 0  0  0  0  0         
  • 5回コールド
  • 先攻:小澤麻美・小原尚美 – 村中梢  後攻:山口紗貴・小川明希
                                                                                                                 – 梅川真莉奈
  • 本塁打:中村藍子・土谷祐美子(ペヤング)

   C2

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
(群馬)ペヤング 2  0  1  0  2  0     
(東京)佐川急便関東支社 0  0  0  0  0  0  0     
  • 先攻:小長井美希 – 村中梢・小川実希  後攻:平木久美子 – 高柳裕子
  • 本塁打:小川実希②(ペヤング)
    第一代表 ペヤング(群馬)

 

   C3 《敗者復活戦》

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
(東京)佐川急便関東支社 0  0  0  0  0  0  1     
(神奈川)カネボウ化粧品小田原 0  0  1  0  0  0  1x     
  • 先攻:長山祐子 – 高柳裕子  後攻:土屋晴佳 – 梅川真莉奈
    第二代表 カネボウ化粧品小田原(神奈川)

男子結果  5月8日
 1回戦  (A1)

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
(東京)航空自衛隊府中 0  0  6  1  1  1  0     
(千葉)日鐵住友溶接工業習志野 1  0  1  0  0  3  1     
  • 先攻:中谷順也・宮富昭浩 – 橘内洋明  後攻:山崎大輔 – 今井祐貴・立川勉
  • 本塁打:神志那哲朗(航空)

1回戦  (B1)

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
(神奈川)国立印刷局小田原 0  3  0  0  0  0     
(群馬)高崎市役所 0  3  0  1  1  0  X     
  • 先攻:柳下篤史 – 小山尚徳  後攻:小田澤直紀 – 小池誠
  • 本塁打:小山尚徳(国立)

代表決定戦  (A3)

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
(東京)航空自衛隊府中 0  0  0  0  0         
(群馬)高崎市役所 4  4  2  7  X          17
  • 5回コールド
  • 先攻:宮里義人・佐藤恒輝・中谷順也 – 橘内洋明  後攻:照井賢吾 –
                                          小池誠・大井宗
    第一代表 高崎市役所(群馬)

 

1回戦  (A2)

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
(山梨)山梨県庁シビルズ 0  0  0  0  0  0  0     
(埼玉)日本板硝子関東販売 2  1  1  1  0  0  X     
  • 先攻:河野輝昭 – 清水毅  後攻:加藤潤一・近藤雄太 – 滝田真也・小池将司

1回戦 (B2)

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
(茨城)日立電線ロジテック 1  0  0  0  0  1  0     
(栃木)ホンダエンジニアリング 1  0  0  3  0  0  X     
  • 先攻:松崎康一 – 江刺明史  後攻:永吉孝臣 – 石谷彰浩

代表決定戦 (B3)

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
(栃木)ホンダエンジニアリング 1  0  0  0  1  0  2     
(埼玉)日本板硝子関東販売 0  0  0  0  0  0  0     
  • 先攻:浜口辰也 – 石谷彰浩  後攻:加藤潤一 – 滝田真也
    第一代表 ホンダエンジニアリング株式会社(栃木)

 

敗者復活 1回戦 (A4)

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
(千葉)日鐵住金溶接工業習志野 0  1  2  0  0  0  0     
(神奈川)国立印刷局小田原 0  0  2  2  1  3  X     
  • 先攻:土屋孝介 – 今井祐貴  後攻:柳下篤史 – 小山尚徳
  • 本塁打:谷藤智宏(日鐵)勝呂昌宏(国立)

敗者復活 1回戦 (B4)

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
(山梨)山梨県庁シビルズ 0  0  0  2  2         
(茨城)日立電線ロジテック 3  3  2  1  2x          11
  • 5回コールド
  • 先攻:河野輝昭 – 清水毅  後攻:松崎康一・小山巌 – 江刺明史
  • 本塁打:木村義孝(日立)

敗者復活 2回戦 (A1)

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
(埼玉)日本板硝子関東販売 0  0  0  0  0  2  0     
(神奈川)国立印刷局小田原 1  0  0  1  0  0  1x     
  • 先攻:加藤潤一 – 滝田真也  後攻:柳下篤史 – 小山尚徳
  • 本塁打:江原聡史(日本) 勝呂昌宏(国立)

 (B1)

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
(茨城)日立電線ロジテック 1  3  1  4  0         
(東京)航空自衛隊府中 0  0  0  0  1         
  • 5回コールド
  • 先攻:松崎康一 – 江刺明史  後攻:中谷順也・宮富昭浩 – 橘内洋明
  • 本塁打:平間雄司・福田誠(日立)

敗者復活 代表決定戦 (A2)

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
(茨城)日立電線ロジテック 0  0  0  1  1         
(神奈川)国立印刷局小田原 6  3  0  0  X         
  • 5回コールド
  • 先攻:松崎康一 – 江刺明史  後攻:柳下篤史 – 小山尚徳

 関東地区代表
   (男子) 高崎市役所(群馬) 
         ホンダエンジニアリング株式会社(栃木)
         国立印刷局小田原(神奈川)

   (女子)    ペヤング(群馬)
         カネボウ化粧品小田原0

 

ページのトップへ